Страница 80 из 113 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1121

Тема: Помощь с компьютером

  1. #791
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    SuzanSiloyan,

    Не знаю как точно у Avast!, но у NOD32 есть тепа аномальную сканирование. называется ThreatSense®.
    Он эмулирует запуск НЕизвестного кода сначало (у себя виртуально), и если запускаемый файл пытаеться что то делать "хакерское"(что то делать - это тоже сигнатура), то запрешает его, а если "не понимает" что это - тогда отчет(report) отправляет в лабораторию для анализа в ручную.
    Одну я знаю. Это если вирус новый, еще не попадался и сигнатуры на него еще нет.
    Еще раз говорю. Если нет явные сигнатуры - антивирус не изолирует файл (как ты говоришь в храниище кидает). Если он кидает в "хранилище", это значит УЖЕ есть для него сигнатура.
    А почему файлы не удаляется , а помешаеться в карантин?
    Были случай, когда из за неправильной сигнатуры детектировались системные критичные файлы и он взял и удалил. А так он их размешает в карантин (на всякий случай). Или этот файл не может удалить, т.к. являеться чась чего то.
    А в "центральным" офисе сидят парни ленивые. пока не пинать - ничего делать не будут :) проверен лично ! А эти репорты "ради красоты" сделано. На самом деле не все так красиво, как мы думаем

  2. #792
    Местный Аватар для SuzanSiloyan
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    422
    Thanks
    298
    Thanked 148 Times in 79 Posts
    Музыка
    18
    Uploads
    0
    ужасно, это выходит, что на моем компе возможно масса вирусов, которых avast! просто не видит. А можно мне закачать dr.web не удаляя пока avast!?
    Умеете сделать так, чтобы вас поняли? Теперь научитесь понимать других.

  3. #793
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Cегодня у меня просто завал вирусов везде.
    На работе 2 компа на которых перехвачен services.exe
    И у знакомых которые недавно установили винду но не поставили антивирь и попоросили придти помочь с этим делом.
    Так вот , вспомнил я как то тут речь крека о том что курейт - мега круто , да и к тому же используют спецы ИБ.
    Ладно, скачаны самые новые : Live CD , и Exe - почти в 100 метров весом.
    В первом случае (на работе) запускаем на полную проверку в усиленном режиме Доктора веба ,ждём часа 2 ,иии...иии..... - 0 ! Далее AVZ скрипт из гугла , норм !!! запахало!
    Теперь у знакомых:
    На нажатие для открытия какого либо приложения надпись - " Недостаточно квот для обработки команды!" - Ладно думаю тут нужна прога которые используют спецы ИБ
    Опять заряжаю все это дело ( exe в безопасном ,Live CD соответственно в своём режиме.В общем ждём опять очень долгое время и .........и......... - и ПОЛНЫЙ НОЛЬ ! ПОЛНЫЙ ГОЛЯК!
    ничего нет система чиста как слеза
    Хард беру с собой сейчас вот только подключал , и своей системой на которой в данной момент стоит Avira бесплатная ,запускаем скан ждём минут 20... И О ЧУДО ! там сидит одинёшенек Malvare !
    Доктора веба сейчас приклеил на стенку, красиво диски смотрятся на стене
    З.ы И как вообще можно надеяться на это гамно?
    UNIX WAY

  4. #794
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    ужасно, это выходит, что на моем компе возможно масса вирусов, которых avast! просто не видит.
    В полне вероятно. И от этого никакой антивирус не застрахован. все антивирусы могут пропустить вирус.
    могу сказать больше ! я могу отправить тебе вирус, который может "воровать" твои все(или почти все) пароли и отпарвить мне, и при этом никакой в мире антивирус не сможет ловить его на данный момент А таких в мире много ))) думаю ты поняла о чем я.

    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    А можно мне закачать dr.web не удаляя пока avast!?
    да, конечно. этот CureIT(утилита от Dr.Web) предназначен для таких дел.

  5. #795
    Местный Аватар для SuzanSiloyan
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    422
    Thanks
    298
    Thanked 148 Times in 79 Posts
    Музыка
    18
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    я могу отправить тебе вирус, который может "воровать" твои все(или почти все) пароли и отпарвить мне, и при этом никакой в мире антивирус не сможет ловить его на данный момент А таких в мире много ))) думаю ты поняла о чем я.
    ya tebe otpravlyu!!!! ya i tak zashugannaya vsya uzhe!!! Поставила dr.web, ниче не нашел. Удалила вручную из карантина инфициров файлы. запустила еще раз avast! Keep going and going and going....................................
    Умеете сделать так, чтобы вас поняли? Теперь научитесь понимать других.

  6. #796
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    Поставила dr.web, ниче не нашел.
    Ad Aware Free скачай обнови базу и норм будет)
    UNIX WAY

  7. #797
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Rutov,

    что за цирк опять устроил? разберись сначало в терминалогии, а потом умничай !

    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    На работе 2 компа на которых перехвачен services.exe
    и что?
    1. Это в полне поведение rootkit.
    2. Кто тебе сказал, что ИБ спецы по любом поводе используют CureIT ? (да и твой AVZ) ? Открою тебе секрет - они используют совсем другие программы для серьезных дел. А вылечить комп твоего друга - это не та задача, чтоб тут писать как можно работать с tcpdump, ethernal, FileAlyzer, Kernel Detective и т.п. Так что ненадо тут холивар устроить.
    А Dr.WEB хочешь повесь у себя в туалете мне то че?
    Я могу и без антивируса найти вирус ! без каких либо AVZ и Dr.WEB. ну и что?
    Тут рекомендации даеться так, чтоб человек смог что то делать сама. Для этого и предназначен CureIT! А AVZ - он более для "профессиналов" и его первый цель - это реанимация и поиск перехватчиков(руткитов).
    И давай тут не мериться письками, если не знаешь гдо она находится вообше.

    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    Хард беру с собой сейчас вот только подключал , и своей системой на которой в данной момент стоит Avira бесплатная ,запускаем скан ждём минут 20... И О ЧУДО ! там сидит одинёшенек Malvare !
    ты случайно не с "ШАПИТО" ?
    AVIRA - он и есть кусок malware (кстати, именно Malware, a не malvare). Я могу тебе сделать так, что пол системы детектировался, как вирус, а на самом деле там ничего вредного не будет. Можешь в школах рассказывать такие сказки.
    И ненадо криворукость валить на вирусов, что вот они гады, испортили систему ! сейчас мало все умные стали (и разработчики и вирмейкеры)
    P.S. ламеру на заметку: вирмейкер - virus maker, Вирусописатель
    цель вирусов не грухнуть систему, а использовать его. Кому надо смерть твоего компа? а вот вычислительный мошь, IP адрес, пароли от соцсетей, почты - многим надо. Да им выгодно, что твой комп будет работать ! т.к. это ихний хлеб. Так что если комп сдох - это 95% дело кривых рук и таких умников, которые все валят на вирусы.

  8. #798
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    ya tebe otpravlyu!!!! ya i tak zashugannaya vsya uzhe!!! Поставила dr.web, ниче не нашел. Удалила вручную из карантина инфициров файлы. запустила еще раз avast! Keep going and going and going....................................
    Ну это я как бы для того сказал, чтоб ты знала на сколько жалкие все системы безопасности. И если захотят ломать - то это сделают.
    Мне кажеться у тебя просто работает скрытый кейлогер (keylogger).
    Если разрешишь - могу смотреть что там у тебя твориться

  9. #799
    Местный Аватар для SuzanSiloyan
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    422
    Thanks
    298
    Thanked 148 Times in 79 Posts
    Музыка
    18
    Uploads
    0
    а тебе нужно мое разрешение? я думала, ты уже посмотрел. Вообще я доверчивый чайник (по секрету). Ты бы разрешил человеку (который произвел огромное впечатление) посмотреть???

    p.s. я не думаю, что это keylogger, т.к. все остальное на месте тфу тфу тфу. Только ящик поломали, один. Дальше не пошли, хотя по этому ящику было все icq i t.d. А вот использование ресурсов комп-ра 3ми лицами - это не хорошо... Он из-за этого может тормозить? как-то по поведению комп-ра можно понять, что его используют?
    Еще: когда пытаюсь зайти череz google на ответы@mail.ru не пускают, пишут:
    Вы пытаетесь зайти на проект Ответы@Mail.ru c IP-адреса 67.165.208.8.
    Возможно, этот IP-адрес является адресом прокси-сервера, который использовался для нарушения работоспособности проекта.
    В целях безопасности доступ к проекту Ответы@Mail.ru через подобные адреса ограничен.
    Последний раз редактировалось SuzanSiloyan; 24.07.2010 в 21:33.
    Умеете сделать так, чтобы вас поняли? Теперь научитесь понимать других.

  10. #800
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    SuzanSiloyan,

    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    а тебе нужно мое разрешение? я думала, ты уже посмотрел.
    Нет, я не нахал. Я даже не хочу на день рождение родственника, если нет мне индивидуального приглашения. :)

    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    А вот использование ресурсов комп-ра 3ми лицами - это не хорошо... Он из-за этого может тормозить?
    как это понять использование 3-я лицами?

    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    когда пытаюсь зайти череz google на ответы@mail.ru не пускают
    [CODE]Страна: United States
    Регион: Colorado
    Город: Aurora[/CODE]
    твои данные?

    Цитата Сообщение от SuzanSiloyan Посмотреть сообщение
    Возможно, этот IP-адрес является адресом прокси-сервера, который использовался для нарушения работоспособности проекта.
    Ха. а еще говоришь откуда ты знаешь что я делаю?
    Тут явно твой комп в зомби сети или был! твой IP адрес попал в черный список из за спама с твоего компа.
    И если у тебя IP адрес: 67.165.208.8 , или что то в роде 67.165.208.ххх, то 100% у тебя компьютер заражен или был заражен !
    проверить IP адрес если не знаешь на изусть - можешь проверитрь здесь: www.2ip.ru

Страница 80 из 113 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •