Страница 74 из 113 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1121

Тема: Помощь с компьютером

  1. #731
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    тестируйте ваш интернет, потом пишите мне сюда результат.
    НАГЛЫЙ ХАКЕР!!! ЩАС ВОТ ПРЯМ ВЗЯЛ И НАПИСАЛ ТЕБЕ ВСЁ!
    UNIX WAY

  2. #732
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Liamand,

    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Скорость вашего канала: 108544.27 Kbps ( 111149333 bps)
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Предоставленная скорость по договору - 10240/768.
    не плохо. провайдер тут уже не причем. т.к. связь нормальная.

    тут проблема именно на вашем компьютере.
    а касперски какой именно? KAV или KIS ?
    делайте так сейчас: отключайте антивирус и потом попробыйте скачать что то.
    у KIS есть встроенный файрволл.
    И еще - запустите на полную проверку компьютера. а потом:
    заходите сюда:
    http://www.freedrweb.com/download+cureit/
    качайте cureIT! запускайте в режиме безопасном и проверяйте тоже с ним. Я лично не доверяю никакому антивирусу, а касперскому - подавно !

    Это проблема 90% результат malware. т.к. когда открываеться канал - идет по этому канала запросы от ботов(malware) и засоряеться эфир. Антивирус/файрволл не справляеться с детектированием и тупо блокирует, ну или удаленный сервер режет/блакирует соединение, он может воссприниматься как DDoS аттака.
    По этому сканируйте систему и пишите о результатах. Будем капать дальше.


    Rutov,
    НАГЛЫЙ ХАКЕР!!! ЩАС ВОТ ПРЯМ ВЗЯЛ И НАПИСАЛ ТЕБЕ ВСЁ!
    как там в рекламе сказали ? "иногда лучше молчать, чем говорить". Так вот ненадо просто так что то писать, если не в курсе дел !
    Есть какие то вопросы или "блестящие идеи" - можете в ПМ писать.

  3. #733
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Крек подгони айдеко интерпрайс, мне для локалки над которая будет без выхода в инет, чистый Wi fi локалка , а про хакера что так серьёзно ? у меня шутки такие)))
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    Это проблема 90% результат malware.
    Кто то траф гонит на халяву, хотя пров должен был это запалить при проверке у некоторых знакомых с большой скоростью пров спалил такую тему)
    P.S. моё мнение по сканерам то AVZ который по своему опыту и по сравнению с другими сканерами выявляет так называемых агентов , и тот же курейт мне их не показал , и второе чем пользуюсь Ad-Aware ( качнуть http://www.izone.ru/security/spy/ad-aware.htm) по моему лучший сканер , запустился даже когда банер скатина вылез и всё и вся заблокировал
    UNIX WAY

  4. #734
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Rutov,


    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    подгони айдеко интерпрайс
    тебе ICS manager, чтоли?

    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    мне для локалки над которая будет без выхода в инет,
    Он не эффективен для локалки БЕЗ интернета. Он заточен под http спужб.
    если с английским хорошо дружишь, могу предлогать другой варинат: IPCOP (http://www.ipcop.org/index-pn.php)
    Хороший варинат для локалки (local/internet/wi-fi/DMZ). ставиться 4 сетевых карт и настраивается. в инетрнете есть на русском чуть чуть инфа и первоначнаьлная настройка. он еще и free.

    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    пров должен был это запалить при проверке у некоторых знакомых с большой скоростью пров спалил такую тему)
    Пров тут не причем. вообше. проблема В КОМПЬЮТЕРЕ ИМЕННО, а не вне простора.

    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    P.S. моё мнение по сканерам то AVZ который по своему опыту и по сравнению с другими сканерами выявляет так называемых агентов , и тот же курейт мне их не показал
    Нет универсального решения и защиты. Я как специалист по защите ИС, могу сказать, что AVZ он для восстановления/реанимации надо, ну и в некоторых случаях обноружения руткитов на уровне ядра. А CureIT он адаптирован именно под детектированию malware. Ради интереса просто сравни базы вирусных сигранур и поймешь что к чему.
    А Ad-Aware - он и есть АД-ВАР ! его цель - выяснить шпионские программы. Практика дает мне смело сказать, что у этого "штуки" очень много ложных срабатываний, а иногда в заблуждению вводит и можно легко пропустить "грязь".

  5. #735
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    ставиться 4 сетевых карт и настраивается. в инетрнете есть на русском чуть чуть инфа и первоначнаьлная настройка
    Давно на коммутаторах все)
    А ссылочки есть с инфой ?
    UNIX WAY

  6. #736
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Крек а ты вообще насколько знаком с вафлей?
    UNIX WAY

  7. #737
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Rutov,
    http://www.thg.ru/network/ipcop/print.html
    Читай. И коммутаторы тот не причем.

    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    Крек а ты вообще насколько знаком с вафлей?
    с вафлей не знаком и не хочу знакомиться. а с Wi-fi_ом довно и хорошо знаком. что интересует ?

  8. The Following User Says Thank You to krec For This Useful Post:

    Rutov (28.06.2010)

  9. #738
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    с вафлей не знаком и не хочу знакомиться



    Ясно обязательно испробую. Вот теперь разбираем , как раз есть для этого комп старенький интел - проц. 1000 мгц оперативы 256 торрентики качает с интры. Предположим его.....
    Вся суть построения такова.
    Создаётся точка доступа в моём районе города.(на вафле ) так как способы проводки затруднительны и выходят дороже вайки, район довольно жилой с преобладающим пожилым населением (хотя положение меняется) но суть остаётся что подавляющее количество домов пятиэтажки и иногда с большим расстоянием (около 80-100 метров друг от друга).На витой паре по 7 рублей за метр + свитчи каждые 100 метров - выходит как я посчитал довольно разорительно и даже вариант с полевым проводом у которого затухание выходит на 500 метрах тоже не очень спасает.В общем принято решение вайка.При чём вот какая штука , живу я на первом этаже антенну ставить на крышу придётся (на пятый этаж) в моём подъезде живут 4 -5 человек которые могут подключиться , Но я думаю что они не захотят разорятся (по крайней мере в первое время) на вай фай карту и поэтому их нужно соединить проводом да и расстояние как раз позволяет.
    Предпологается в локалке:
    Веб сервер - где расположен сайт локалки к примеру с форумом на сайте описание пользование локалкой и прочее
    Чат - к примеру V talking или Commfort Chat и Team Speak сервер
    Далее хотелось бы что то наподобие Ip TV - музыкальный контент набирается обрастается клипами , то есть муз канал с клипами и фильмами .Для этого думаю прогу VLC справится (если есть лучше вариант выслушаю ) (еще если знаком как можно бегущую строку делать в реальном времени типа к примеру бегущая строка с объявлениями в общем как по телеку.В продаже есть какие то карты титрования что то вроде этого и вроде около 40 и более стоят.А есть что нить вроде ПО и попроще ???)
    Файловый сервер с Raid массивом - тут хранятся проги музон фильмы и прочее что собственно будет и на сайте описание файлов и прочее и нужно с возможностью само наполнения чтобы остальные сами могли добавлять свои файлы.( думал над вариантом торрент трекера но пока что то не определюсь может он и лучше тем что не придётся разорятся на харды).
    Ну и игровой сервер тут я в курсе что проц 3, оперативы лучше больше, количество игроков не более 32 человек больше не вытянет такой комп. мне кажется(Игра предпологается Батл филд или Call of Duty.)
    Теперь главное:
    По оборудованию. Вот если пишут про вайку что типа точка - точка это значит что только мост и баста??? а если круговая антенна?
    Вот к примеру

    Ubiquiti NanoStation M2
    5600 р. (за шт.)
    Качественная точка доступа, позволяющая достичь более 100 Мбит/с максимальной пропускной способности TCP\IP трафика. Имеет 11 дБ направленную антенну. Работает по стандарту 802.11 b/g/n с поддержкой технологии MIMO.
    Описание решения:

    Данный комплект оборудования предлагается для решения задачи организации WiFi соединения типа "точка-точка" (мостовое соединение/WiFi мост), к которому требования по скорости передачи данных высоки. Данное решение содержит оборудование стандарта IEEE 802.11n, позволяющее обеспечить скорость соединения до 150 Мбит/с с TCP/IP трафиком до 100 Мбит/с. Решение состоит из двух точек доступа Ubiquiti NanoStation M2, являющихся моноблоками "Точка доступа+Антенна", и поэтому не требующих дополнительных кабелей и антенн для организации беспроводного соединения.
    Частотный диапазон 5 ГГц, позволяющий увеличить дальность соединения, уступает в стабильности частотному диапазону 2,4 ГГц, который менее "привередлив" к препятствиям. Поэтому данный скоростной мост предназначен для работы в пределах стандартного диапазона частот 2.4 ГГц и позволяет повысить стабильность соединения при работе на средней дистанции. Рекомендуемая дальность использования в режиме "точка-точка": до 3000 метров.

    Пример

    Задача: Необходимо организовать беспроводную передачу данных на расстояние до 3000 метров с повышенными требованиями к скорости, нагрузке на сеть и стабильности соединения.
    Условия для решения:

    * Возможность внешнего монтажа точек доступа
    * Прямая видимость между уровнями/местами крепления устройств
    * Наличие технического специалиста для точной настройки точек доступа

    Ограничения и рекомендации: Перед монтажем точек доступа рекомендуется предварительно их настроить для работы в режиме моста. Не стоит забывать! Несмотря на преимущества частотного диапазона 2,4 перед частотным диапазоном 5 ГГц, для организации беспроводного соединения желательна (а иногда необходима) прямая видимость.
    Результат: Построен беспроводной WiFi мост на расстояние в 3000 метров в условиях прямой видимости. Ожидаемая скорость реальной прокачки между точками доступа: до 60 Мбит/с.
    http://www.o-t-s.ru/solution_23.html
    Так вот а возможно ли на подобное оборудование поставить круговую антенну и на сколько сразу делить дальность соединения?Да и вообще так возможно как я задумываю?

    Тут всё ясно низкая цена , и заманчивая скорость.Мне по сути надо бы покрыть в округе 1км. 2 км это было бы идеально ! но хотя бы на первое время не большую площадь так сказать на пробу.
    И ещё вспомнил про ип тв .Вот сайт или игровой сервер ясно что исходящий и входящие сигналы а вот телевидение я ведь по сути в пространство вещаю будет ли отниматься скорость основная или только вот те к примеру 2 с половиной мегабита на которых предпологаю вещать тв ?
    И что там с регистрацией вайки что за замуты тяжело?
    И Последнее есть ли возможность создать при подключении клиента веб интерфейс ? То есть человек который только подключился по вайке к локалке видеть первым делом мой сайт?
    UNIX WAY

  10. #739
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    По оборудованию. Вот если пишут про вайку что типа точка - точка это значит что только мост и баста??? а если круговая антенна?
    Смотри. Если между домами растояние дольшой, то лучше ставить 2 hotspot с внешними антеннами и соединять их по технологию/протокола WDS (http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS), а с ними уже раздавать по местности.
    вот даже не поленился и рисовал:


    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    Задача: Необходимо организовать беспроводную передачу данных на расстояние до 3000 метров с повышенными требованиями к скорости, нагрузке на сеть и стабильности соединения.
    вот как раз WDS для этого подойдет. надо просто оборудование по серьезнуее подобрать. Еще и с лицензиями от роснадзора и всякие обэп и т.д. дела. я когда то делал такую систему для одной больницы. мучался с документами, а потом оказался, что не надо, т.к. испоьлзуеться с собесвенном территории и без n(N) нехнологии.
    Ubiquiti - про эт оборудованию ничего сказать не смогу, т.к. я первый раз вижу такую марку
    Я в основом для дешевых проектов использую D-LINK, а для дорогих - 3COM, LinkSys и иногда Cisco(редко).

    насчет IP TV и игрового сервера... не хороший вариант по wi-fi. ширина канала не хватит. по WDS он и так сужаеться помоему до 60мбит/с, а при таком нагрузки (не знаю на скоько клиентов это будет) не выдержит uplink и грохнется нафиг все. такие дела только на wired сетях делают. вон, оптику тяните с друзьями )_))) веселая работа
    Наших практикантов учил тянуть на 1,5 км. за 3 дня закончили. провод по местами менялся с земли на забор, с забора на крышу, с крыши на пол :))) все четко работает на 2гбит/с (по 2_м волокнам).
    По этому если хочешь что то делать профессинально - делай на проводах. он труднее и "дорогое " решение, но зато "вечно", надежно, защишено и не требуется особых документам.

  11. #740
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    ребят, кто знает как можно удалить из компа yieldmanager?
    антивирусы не могут удалить....( гугл тоже не помог, может вы знаете как убить эту зверь?

Страница 74 из 113 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •