Страница 10 из 113 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1121

Тема: Помощь с компьютером

  1. #91
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Не прошло и года и я снова в этой теме))))
    Надо бы побыстрее строчить, чтоб успеть отправить пост,
    а то мой комп сходит с ума, что-то часто, даже слишком
    часто стал он непроизвольно перегружаться. К чему бы это?
    Хотя, кажется когда-то я писала о такой проблеме, уже не
    успею пролистать страницы. Так чего ж он хочет, а? Кроме как
    поиграть на моих нервах) Вчера вот так не успела выйти из
    форума, на автомате стал перегружаться друг за другом,
    ушла спать не дождавштсь его остепенения) А утром открываю
    форум (пока с просони комп хорошо вел себя), а мой ник один-
    одиношенька торчит на форуме))) Вот, кажется успела)
    теперь успеть бы прочитть хоть какой-то ответ)

    данное явления довольное редкое но оно случается, перво наперво не пугайся, это не вирус.

    обычно при подобной перезагрузке появляется окошко типа
    STOP 0x000000D1
    оно может появляться довольно быстро и исчезать после этого, поэтому заметить что именно он пишет бывает трудно.
    Но, чтобы я тебе сказал что именно у тебя происходит мне нужен тип ошибки который он выдает, потому что связанно это может быть со следующим:

    1. неработает куллер, перегрев процессора, по безопасности система вырубается и перезагружается, если не выключать комп долго то он может сгореть (мама или проц)
    2. проблемы/не работает/сбой в работе оперативной память, нужно ее протестировать что именно происходит.
    3. проблемы с радиатором охлаждения и вытяжкой в системе
    4. термоинтерфейс самого компьютера прсото глючит, нужно смотреть что и где происходит (т.е. просто сбой в системе датчиков)
    5. сбой/неисправность в работе материнской платы (скорее всего что-то где-то перегорело).

    чтобы посмотреть наскоро:
    - открой крышку системника у работающего компа, убедись что все вентиляторы вытяжки работают,
    - убедись что процессор и радиатор зажаты плотно и все крепления безопано и плотно удерживают как радиатор так и куллер (тока пальцы не суй, можно общечся, там горячо).
    - если выше все ок, выдергиваем одну память (оперативку) и включаем комп, если такая же фигня, ставим на место, выдергиваем другую, такая же фигня, значит с оперативкой все ок, идем далее. (когда будеш выдергивать оперативки, комп должен быть выключен, если не можешь его вырубить через пуск, то просто нажми и держи кнопку питания, он выключится).
    - далее остается тока мама и память, как их проверить я не смогу написать, это надо делать на месте.
    есть тестовые программы которые делают тест не системы а работы машины, снимая все датчики и показания и проверяя всю их работу (работу как датчиков так и частей машины).
    например мемтест:

    http://www.memtest86.com/memtest86-3.4a.iso.zip

    если тут все ок и не помогло, то если нет человека который шарит в компах - остается тока одно - идти в сервис.

    кроме того, если есть возможность, дай мне ошибку которую он пишет при перезагрузке, она выглядит примерно вот так:

    Последний раз редактировалось 13Warrior; 02.12.2008 в 21:43.

  2. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Незабудка (11.12.2008)

  3. #92
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    1 - Скачиваем любой Linux Live CD или Windows PE. Загружаемся, слушаем музыку, сидим на форуме и ждем. Если начинаются перезагрузки - значит проблемы с железом. К описанному 13Warrior добавляем проверку жесткого диска HDDScan (бэды, они такие коварные), есть чудная программа S&M. Проверяем память, процессор на критических нагрузках... Качаем любой бенчмарк и проверяем видеосистему. В общем метод тыка - это самое оно.
    2 - Если на любом LiveCD дистрибутиве перезагрузки не дождались - проблема в ОС, вернее в каком то ПО. Восстанавливаем реестр недельной давности и все.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    13Warrior (02.12.2008), Незабудка (11.12.2008)

  5. #93
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    1 - Скачиваем любой Linux Live CD или Windows PE. Загружаемся, слушаем музыку, сидим на форуме и ждем. Если начинаются перезагрузки - значит проблемы с железом. К описанному 13Warrior добавляем проверку жесткого диска HDDScan (бэды, они такие коварные), есть чудная программа S&M. Проверяем память, процессор на критических нагрузках... Качаем любой бенчмарк и проверяем видеосистему. В общем метод тыка - это самое оно.
    2 - Если на любом LiveCD дистрибутиве перезагрузки не дождались - проблема в ОС, вернее в каком то ПО. Восстанавливаем реестр недельной давности и все.
    я не думаю что проблема в ОС, она не будет перегружать комп через 2-5 минут, а вот диск проверить не помешает)

  6. #94
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Такая беда... выручите друзья пожалуйста... пытаюсь что то записать, удалить или форматировать флешку, пишет что диск защищен от записи. Снимите ее или вставьте другой диск... Хотя пару часов назад ничего такого небыло и все работало нормально... Я защиту не ставил. Как снять ее?
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  7. #95
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    Такая беда... выручите друзья пожалуйста... пытаюсь что то записать, удалить или форматировать флешку, пишет что диск защищен от записи. Снимите ее или вставьте другой диск... Хотя пару часов назад ничего такого небыло и все работало нормально... Я защиту не ставил. Как снять ее?
    Айк, в постах с такими проблемами нужно указывать размер флэшки, модель флэшки и какую систему она использует.

    обычно есть 2 рецепта, это могут быть просто глюки, скачиваешь дрова на нее родныеи все форматируется оттуда, либо качаешь спец программу для форматирования флэшки (низкоуровневое форматирование) и стираешь все с нее, вместе со всеми паролями которые на ней были (если были).

  8. #96
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Флешка с мобильного. Micro SD 1 Gb. Паролей маролей ничего небыло... Просто поставил в ноут И вот такая ж...
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  9. #97
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    Флешка с мобильного. Micro SD 1 Gb. Паролей маролей ничего небыло... Просто поставил в ноут И вот такая ж...
    это не флешка, это мемори кард.

    либо найди на нее драйвер, и тогда все будет ок, либо если драйвера нет, то эта флешка узконаправленная, и предназначена только для мобилы, т.е. запись на нее делать нельзя никакую (кроме возможно мп3 например, они делают допустимые ограничения)
    если она закрытая для мобильника, то и форматировать ее тоже нельзя, это все делает под интерфейсом мобильника.

    авообще, надо сначала найти характеристика на нее, и почитать какую систему она использует, тогда все станет ясно.

    глянь сам, мне щас некогда, если не разберешься или не срочно, я на выходных посмотрю.

  10. #98
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Не форматируется телефоном? Если компьютером, укажите способ подключения к компьютеру. Если через кард-ридер, то карточка вставляется в адаптер, с левой стороны есть рычажок (замок)
    Последний раз редактировалось kind_lion; 11.12.2008 в 22:10.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  11. #99
    Цитата Сообщение от kind_lion Посмотреть сообщение
    Не форматируется телефоном? Если компьютером, укажите способ подключения к компьютеру. Если через кард-ридер, то карточка вставляется в адаптер, с левой стороны есть рычажок (замок)
    блин, то что там мог сдвинуться замок защиты я чет не додумался)))))

    все, надо заканчивать работу в тех суппорте))))))))

  12. #100
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение

    все, надо заканчивать работу в тех суппорте))))))))

    :)
    Никаких посягательств с моей стороы...

    ЗЫ. На работе и не с таким сталкивался...

    Были случаи, когда звонили, что не могут фас отправить... в обесточенном помещении, или к примеру неделю работали с "сломанным" монитором, на котором изображение десктопа было повернутым на 90 градусов в свойствах видеокарты...
    Один из хитов, когда на меня как на админа форума один пользователь написал жалобу. Мне. С просьбой принять меры...

    ЗЗЫ. Все вышесказанное относится именно к примеру работы, и ни в коем случае не есть попыткой кого то обидеть. Спасибо.
    Последний раз редактировалось kind_lion; 11.12.2008 в 23:10.
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  13. The Following User Says Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    Русалка (14.12.2008)

Страница 10 из 113 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •