Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Спиритический сеанс

  1. #1
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Спиритический сеанс

    То, что таинственно и незнакомо - одновременно интересно и страшно)) Ну для меня это так.

    Вы слышали когда-нибудь об этом?)

    Спирити́ческий сеа́нс — собрание, участники которого ожидают получить сообщение от духа умершего человека. Часто, но не обязательно, на сеансе присутствует медиум. Один из видов гадания.


    Я однажды учавствовала в таком, правда ничего не вышло, но всё-таки расскажу)))

    Однажды давно ещё, я с подружками и друзьями решили провести спиритический сеанс. У меня была книга такая, под названием "Гадания для девочек". И в ней описывался процесс этого сеанса. Дело происходило летом в деревне). Мы подготовились - нарисовали магический круг с цифрами и буквами, взяли блюдце, на нём стрелку нарисовали. Свечи. Взяли нашик друзей мальчишек и пошли в наш шалаш (домик, которые наши ребята построили, чтоб там иногда сидеть. например в дождь)
    Для нас с подружкой это было очень ответсвенно. Ребята конечно смеялись и не верили. Сначала решили вызвать дух Сергея Есенина. Когда я начала замогильным голосом говорить что-то типа : Дух Сергея Александровича Есенина явись к нам... все просто перестали сдерживать и стали ржать во весь голос. Я обиделать и передала право вести сеанс подруге, при этом не забыв наругаться на наших весельчаков)) В общем когда стало ясно, что с Есениным ничего не выходит, ребята предложили позвать дух вратаря Яшина (мы с подружкой тогдане знали кто это, но очень хотелось, чтоб что-то получилось, поэтому согласились) Скажу сразу, что и тут неудача. Правда блюдце двигалось....мы стали опять ругаться на мальчишек, что это они незаметно двигают блюдце. Они божились, что нет)) Хотя сейчас через много лет признаются, что действительно двигали. Для них конечно это была шутка. А потом вообще ещё одна наша знакомая, которая пришла к нам в шалаш позже и решила нас напугать (было уже темно, а шалашик наш в кустах находился) Так вот она резко прибежала и злобным голосом как заорёт: а что это вы тут делаете? Ну и тут все заорали, повскакивали и убежали. Я только и успела книжку схватитиь свою. )))

    Ну вот такая история была со мной.. Конечно, мы тогда были детьми и не осознавали, что это может быть и вредно.
    Но некоторые люди действительно умеют общаться с духами. Как вы считаете, стоит ли это делать? Волновать души умерших. Или лучше не стоит
    А я побывала в Ереване

  2. The Following User Says Thank You to Nataly For This Useful Post:

    FELICE (01.02.2008)

  3. #2
    Mademoiselle Аватар для SweetGirl
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    4,870
    Thanks
    4,600
    Thanked 7,549 Times in 2,558 Posts
    Музыка
    314
    Uploads
    27
    Мне хоть всегда было интесно побыть на таком сеансе, но страшно. Хотя, если б компания друзей собралась, любопытство взяло бы верх)
    Я слышала, что это и опасно, т.к. духи не любят, когда кто-то из участников смеётся или несерьёзно относится к этому, и могут разозлиться, что-то натворить. В общем, надо серьёзно подходить, видимо, к этому делу)

  4. #3
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    То, что серьёзно - это правда. Только в таком случае нужено присутствие человека - медиума- профессионала. А то так с друзьями, как у меня получится)))Смех да и только.

    А слышала такое, что когда вызываешь Известных людей (Пушкин, Лермонтов), их видимо многие вызывают, они могут послать на ..., в общем матом ругаются. Типа отвяжитесь со своими дурацкими вопросами
    А я побывала в Ереване

  5. #4
    Местный
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    150
    Thanks
    64
    Thanked 53 Times in 32 Posts
    Музыка
    217
    Uploads
    3
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение

    А слышала такое, что когда вызываешь Известных людей (Пушкин, Лермонтов), их видимо многие вызывают, они могут послать на ..., в общем матом ругаются. Типа отвяжитесь со своими дурацкими вопросами
    когда я была в пятом классе, меня положили на лечение в санаторий. у нас была отдельная палата для девочек. подхожу я к нашей палаты, а из коридора видно,что там темно,свет не включали. открываю,включаю и вижу:сидит человек 10 девчонок и мальчишек, и все над чем-то там склонились. они все разом ко мне поворачиваются и просят выключить свет. ну я выключила, ушла. потом перед сном девочки рассказали, что они вызывали духа какого-то там мужика, который якобы умер в этом санатории. вроде он появился, но в подтверждение они сказали,пусть,мол, занавеска начнет двигаться,если он реально здесь, и все утверждали,что она двигалась! ну, я не придала значения этому бреду, пока на следуюущее утро в переходе от санатория в учебную часть не обвалилась штукатурка, причем очень сильно. весь санаторий толдычил, что это сделал тот самый дух! вот тогда я реально испугалась, да и вообще,всем стало страшно. но правду так и никто не рассказал

  6. The Following User Says Thank You to Вера For This Useful Post:

    Nataly (01.02.2008)

  7. #5
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Было.
    Пару лет назад.
    Получилось все.
    И на вопросы наши были даны ответы.
    И предсказания сбылись.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. The Following 3 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    AntAntA (01.02.2008), Nataly (01.02.2008), Вера (10.02.2008)

  9. #6
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Было.
    Пару лет назад.
    Получилось все.
    И на вопросы наши были даны ответы.
    И предсказания сбылись.
    Оксан, а поподробнее? если можно Интересно, когда правда всё сбывается
    А я побывала в Ереване

  10. #7
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Оксан, а поподробнее?
    Было это в прошлом году на крещенскую неделю.
    Я и жена моего дяди.
    Нарисовали на листе ватмана маркером алфавит.
    Ниже - числа от 0 до 9
    а по бокам слова да и нет.
    Блюдце. Обвели его - сделали место для блюдца.
    Огнем свечи сделали на блюдце полосочку.
    Зажгли свечи.
    И сели рядом друг с другом. Пальцами нужно едва-едва касаться.

    Вызывали не поэтов и видных деятелей, а рано ушедшую из жизни подругу тети.
    Блюдце реально двигалось.
    Сначала говорили какие-то слова. Повторяли их до тех пор, пока блюдце не задвигалось. Оно повернулось на слово "да", когда спросили здесь ли дух.
    Блюдце двигалось очень легко и как-будто совсем не по бумаге.
    Дух был очень доброжелателен.
    Задавали конкретные вопросы.
    Она отвечала охотно (если так можно сказать о духе), называла тетю "солнце", вредничала иногда)) Тетя говорит, что она говорила те же слова, которые употребляла и при жизни.
    Все, что она сказала - сбывается.
    Это точно.
    Потом, когда мы стали уже переспрашивать ее, когда блюдце стало дольше стоять, то понятно, что "дух устал", и мы спросили, устала ли она, она ответила "да" , и мы с ней попрощались.
    Говорят, что с духами обязательно надо прощаться.

    Один раз в жизни попробовала - больше не хочу.
    Все сбывается и хорошее и не очень. Более надобности тревожить духов я не вижу.
    И вам не советую
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  11. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    AntAntA (18.02.2008), Nataly (18.02.2008)

  12. #8
    Местный Аватар для GIORGIO ARMANI
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    897
    Thanks
    342
    Thanked 702 Times in 366 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    читаю в этом разделе темы, что пишут... - не шутите с этим, не стоит

  13. #9
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Соглашусь с Оксаной, с этим шутить не стоит и тревожить души умерших не нужно...
    Ведь даже и не знаешь с каким намерением дух пришел тебе.... не знаю на сколько это правда, но мне очень давно говорили, что если духа вызывают просто ради любопытства или от "нечего делать" и это делает человек ничего в этом не понимающий - то дух может и убить...
    Сама не пробовали делать что-то подобное и не собираюсь!
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  14. #10
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Страшно это так всё
    А я побывала в Ереване

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •