То, что таинственно и незнакомо - одновременно интересно и страшно)) Ну для меня это так.
Вы слышали когда-нибудь об этом?)
Спирити́ческий сеа́нс — собрание, участники которого ожидают получить сообщение от духа умершего человека. Часто, но не обязательно, на сеансе присутствует медиум. Один из видов гадания.
Я однажды учавствовала в таком, правда ничего не вышло, но всё-таки расскажу)))
Однажды давно ещё, я с подружками и друзьями решили провести спиритический сеанс. У меня была книга такая, под названием "Гадания для девочек". И в ней описывался процесс этого сеанса. Дело происходило летом в деревне). Мы подготовились - нарисовали магический круг с цифрами и буквами, взяли блюдце, на нём стрелку нарисовали. Свечи. Взяли нашик друзей мальчишек и пошли в наш шалаш (домик, которые наши ребята построили, чтоб там иногда сидеть. например в дождь)
Для нас с подружкой это было очень ответсвенно. Ребята конечно смеялись и не верили. Сначала решили вызвать дух Сергея Есенина. Когда я начала замогильным голосом говорить что-то типа : Дух Сергея Александровича Есенина явись к нам... все просто перестали сдерживать и стали ржать во весь голос. Я обиделать и передала право вести сеанс подруге, при этом не забыв наругаться на наших весельчаков)) В общем когда стало ясно, что с Есениным ничего не выходит, ребята предложили позвать дух вратаря Яшина (мы с подружкой тогдане знали кто это, но очень хотелось, чтоб что-то получилось, поэтому согласились) Скажу сразу, что и тут неудача. Правда блюдце двигалось....мы стали опять ругаться на мальчишек, что это они незаметно двигают блюдце. Они божились, что нет)) Хотя сейчас через много лет признаются, что действительно двигали. Для них конечно это была шутка. А потом вообще ещё одна наша знакомая, которая пришла к нам в шалаш позже и решила нас напугать (было уже темно, а шалашик наш в кустах находился) Так вот она резко прибежала и злобным голосом как заорёт: а что это вы тут делаете? Ну и тут все заорали, повскакивали и убежали. Я только и успела книжку схватитиь свою. )))
Ну вот такая история была со мной.. Конечно, мы тогда были детьми и не осознавали, что это может быть и вредно.
Но некоторые люди действительно умеют общаться с духами. Как вы считаете, стоит ли это делать? Волновать души умерших. Или лучше не стоит




Ответить с цитированием
когда я была в пятом классе, меня положили на лечение в санаторий. у нас была отдельная палата для девочек. подхожу я к нашей палаты, а из коридора видно,что там темно,свет не включали. открываю,включаю и вижу:сидит человек 10 девчонок и мальчишек, и все над чем-то там склонились. они все разом ко мне поворачиваются и просят выключить свет. ну я выключила, ушла. потом перед сном девочки рассказали, что они вызывали духа какого-то там мужика, который якобы умер в этом санатории. вроде он появился, но в подтверждение они сказали,пусть,мол, занавеска начнет двигаться,если он реально здесь, и все утверждали,что она двигалась! ну, я не придала значения этому бреду, пока на следуюущее утро в переходе от санатория в учебную часть не обвалилась штукатурка, причем очень сильно. весь санаторий толдычил, что это сделал тот самый дух! вот тогда я реально испугалась, да и вообще,всем стало страшно. но правду так и никто не рассказал


Социальные закладки