Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: "ФЕРМА ЖАВОРОНКОВ" СЕГОДНЯ!!!!!

  1. #1
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1

    "ФЕРМА ЖАВОРОНКОВ" СЕГОДНЯ!!!!!

    ЖОХОВУРД!!!
    четверг, 13 декабря, в 18:30 в Московском Доме Национальностей (МДН) состоится показ художественного фильма итальянских режиссеров братьев Тавиани «Ферма жаворонков», посвященный Геноциду армянского народа. Фильм был номинантом Берлинского кинофестиваля, вызвав жаркие обсуждения.

    "Мы не хотели ничего скрывать. Резня невинных граждан является частью истории и принадлежит искусству, также как и древние греческие трагедии", - отметил директор фильма.
    Он добавил, что задачей кинематографии является наглядно показать аудитории факты, не уводя камеру под различные углы с тем, чтобы смягчить жестокую действительность. "Фильм не только о Турции 1915 года, но также и о настоящем. Подобное случалось на Балканах, в Руанде и Судане. Мы, итальянцы убивали, немцы убивали. Ужас может случиться в любое время и в любом месте. Скрывать армянскую трагедию не имеет смысла", - подчеркнул Паоло Тавиани.
    Кроме того, директор отметил, что фильм не ставил задачу поддержать какую-либо теорию, скорее рассказать о странице истории через судьбу ее героев. "Мы рассказываем об истории недопустимой любви между турком и армянкой. Фильм заканчивается судом над турецким солдатом, дающим свидетельские показания о совершении преступлений против армян", - отметил директор фильма.


    АДРЕС МДН: Станция метро "Красные ворота". УЛ. НОВ БАСМАННАЯ.Д. 4. Пригласительные получите при входе. Приходите все! Ждем!
    вот ссылка на трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=eo23f1-3sac вот ещё: http://www.youtube.com/watch?v=NmiTkuVcgx8


    Если что, я сегодня с друзьями встречаюсь на станции местро "красные ворота" в центре зала в 18.10. максимум ждать будем до 18.20.


    Если есть возможнось и время - сходить нужно!!!!
    Последний раз редактировалось Passion; 13.12.2007 в 16:17.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    MAPT (13.12.2007), Roamer (13.12.2007)

  3. #2
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Смотрел это фильм... отлично снят. Итальянцам спасибо. Думаю всем понравится!

  4. The Following 3 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    MAPT (13.12.2007), Passion (13.12.2007), Roamer (13.12.2007)

  5. #3
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Фильм о Геноциде армян буквально потряс зрителей Берлинского кинофестиваля
    Фильм братьев Паоло и Витторио Тавиани "Ферма жаворонка" ("Masseria delle Allodole"), рассказывающий о Геноциде армян 1915 г., - вне конкуренции, пишет интернет-издание nachrichten.ch, отмечая, что в ходе демонстрации 14 февраля на 57-м Берлинском кинофестивале картина братьев Тавиани буквально потрясла публику. Многие смотрели фильм не шелохнувшись, с широко раскрытыми глазами, другие - прикрывали лицо ладонями, будто бы не хотели верить тому, что видят, отмечает источник.

    Между тем, немецкая газета Spiеgel сообщает, что фильм не вызвал негодования у многомиллионной турецкой общины Германии. Как отмечает представитель турецкого союза в Берлине и Бранденбурге Сафтер Чинар, даже учитывая тот факт, что сама тема геноцида наводит на размышления, то фильм сам не вызывает никакого возмущения. "Это свобода творчества каждого режиссера - как представлять эти события", - считает Чинар.Отметим, что фильм братьев Тавиани основан на романе Антонии Арслан и рассказывает о Геноциде армян в Османской Турции в 1915 году через историю одной семьи, которая живет в Западной Армении и ожидает приезда родителей, проживающих в Италии. Но Первая мировая войны помешала воссоединиться семье, члены которой стали жертвами Геноцида армян, и из семьи в живых осталась только младшая дочь. Отметим, что фильм, бюджет которого составил порядка 10 млн. евро, является совместным производством Италии, Испании, Болгарии, Великобритании, Франции и Бельгии. Братья Тавиани - Паоло и Витторио известные итальянские сценаристы и режиссеры, работы которых получали призы на самых престижных фестивалях в Каннах и Венеции.
    http://www.regnum.ru/news/783044.html

  6. #4
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Мари,я уже собираюсь...
    Надеюсь,понравится фильм!

  7. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    Passion (13.12.2007)

  8. #5
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Я тоже - пойду платков куплю. Мне трейлер то смотреть тяжело. Что будет, ккогда фильм буду смотреть????

    В "Майрик" это всё не так жутко показано....

  9. #6
    реально помолвлен Аватар для KaWaii
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    2,862
    Thanks
    1,121
    Thanked 1,608 Times in 858 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    21
    Uploads
    1
    ну молодцы - остались только мы Все хорошие)
    Посмотрел индийское кино, теперь хочется все нахрен разнести во имя справедливости. Но для начала я станцую!

  10. #7
    Местный
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Thanks
    677
    Thanked 499 Times in 263 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    11
    Я посмотрела трейлер...у меня сердце разрывается...Я бы не смогла до конца смотреть этот фильм
    Миру Мир (с)

  11. The Following User Says Thank You to Sole For This Useful Post:

    Passion (14.12.2007)

  12. #8
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    посмотреть стоило, но больше - никто меня не заставит его посмотреть, честное слово - валерианки никакой не напасёшься. Я в жизни таааааааак не ревела....

  13. The Following 2 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    Roamer (14.12.2007), Русалка (14.12.2007)

  14. #9
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    посмотреть стоило, но больше - никто меня не заставит его посмотреть, честное слово - валерианки никакой не напасёшься. Я в жизни таааааааак не ревела....
    Да уж...Машка потом после просмотра в себя еще не могла придти)Глазки красные)
    Действительно хорошо снятый фильм.Но очень тяжело смотреть некоторые моменты.
    И я при некоторых сценах плакала,ну потому что нельзя сдерживаться(

  15. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    Passion (14.12.2007)

  16. #10
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    На каком языке показывали фильм?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •