Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Война в Иране

  1. #21
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    примерно 80 центов (1 галлон, 3.75 литра, стоит грубо 3$), до воный галон был 1.70$, с ее началом цены поднялись и остаются такими. внутри америки инфляции почти нет, поэтому уже 3 года бенз стоит примерно прыгает 2.90-3.10$
    Почти та же цена что и в Москве )) А знаешь, что в Европе литр бензина стоит в среднем 1 евро?
    Не важно, что "США не хочет иметь какую-либо сильную страну наближнем востоке". (А какая страна этого хочет?) Просто факт тот, что США ведёт политику агрессора. И наряду с этим хочет прибрать к рукам энергобазы. Вполне понятно, что каждая страна решает вопрос энергокризиса, но не методом войны. Сейчас тоже вопрос с Ираном связан с захватом нефти. Это и ежу понятно
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  2. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    FELICE (14.03.2008)

  3. #22
    Не важно, что "США не хочет иметь какую-либо сильную страну наближнем востоке". (А какая страна этого хочет?) Просто факт тот, что США ведёт политику агрессора. И наряду с этим хочет прибрать к рукам энергобазы.
    вот это точно
    я правда не очень хорошо понимаю, почему именно раздувание конфликта на Ближнем Востоке выгодно США - скорее всего это догосрочный проект, так как в ближнесрочной перспективе "глоток воздуха" для Ирана приведет к прямому падению стоимости нефти... что и требовалось собственно...
    хотя это не так важно - возможно они просто оборзели и решили захватить весь мир

    кстати интересно почитать: Иранское пугало - нелицеприятный для Ирана материал - взгляд со стороны израильских радикальных сил. Но чтиво увлекательное.

  4. #23
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Рискую быть "затоптанной" теми, кто ведет "пророссийскую" агитацию, и тем не менее, осмелюсь высказать свою "мыслю". Заранее предупреждаю, я не проамериканка, но при этом хочу заметить, что уж в чем-чем, а чтобы понять какая страна более воиственна, советую просмотреть "Историю России", да ни одна страна в мире не воевала столько, сколько "Россия", при этом, конечно, прикрываясь гуманными целями. Хотя результатом этих войн стало владение 1/6 всей суши на планете, исчезновние десятков народов с их культурами и традициями. Что делают американцы на Востоке, а что там делает Россия? Что делал Советский Союз на Кубе? Друзья, холодная война не закончена и никогда не закончится, потому что кто-то из этих двух монстров мечтает о мировом господстве и добивается этого завоеванием территорий, а кто-то того же пытается добиться возможностью финансового влияния. Вот и все. Я ТАК ДУМАЮ. Просто страдают ни в чем не повинные люди.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (05.05.2008), Roamer (05.05.2008)

  6. #24
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Я думаю Америка врядли сунется сейчас в Иран, темболее в предверии выборов... Опросы населения США ( уж не знаю насколько эта статистика достоверна ) показывают, что большая часть "простых граждан " против подобного рода действий.... Хотя в каком государстве прислушиваются к мнению народа
    Америку можно уважать, хотя бы за то, что в крочайшие сроки было построено столь мощное государство, но не более, во всяком случае на данном этапе...
    Иран со своим этим атомным оружием как обезьяна с гранатой... если к власти придут экстремисски настроеные лица... но тем не менее это не повод сейчас развязывать войну, хотя для США подобного рода глупость вполне естественна...
    У них уже зависимость какая-то.... все время угрожать,нападать и т.д.


  7. #25
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Не понимаю, я слепоглухонемая или вы не видите? Может Америка и угрожает (хотя я назвала бы это предупреждением), Россия же без угроз действует, а чаще просто-напросто шантажирует, пользуясь своими возможностями.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. #26
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Не понимаю, я слепоглухонемая или вы не видите? Может Америка и угрожает (хотя я назвала бы это предупреждением), Россия же без угроз действует, а чаще просто-напросто шантажирует, пользуясь своими возможностями.
    просто росии нечем действовать))))

  9. #27
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    13Warrior, Знаешь, меня очень дстает, когда она в своих "проступках" обвиняет Америку. Причем действует абсолютно нелогично. Отдав совершенно безвозмездно весь Южный Урал народу, никогда не имеющему своего государства, кочевникам, по принципу куда ступала нога казаха есть Казахстан, (и даже, куда не ступала эта нога) при этом рискуя потерять огромные стратегически важные территории (пожелай Казахстан стать реально независимым) и всеми зубами вцепившись в пару островов и не возвращая их Японии, (учитывая, что жители островов, не против оказаться в Японии), Когда вспоминаю эти алогичные поступки, вспоминаю "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  10. #28
    просто до тех пор пока можно тыкать в америку, этим можно отвлекать народ от своих проблем))

  11. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    nia (05.05.2008)

  12. #29
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    просто до тех пор пока можно тыкать в америку, этим можно отвлекать народ от своих проблем))

    А америкский народ чем отвлекают?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  13. #30
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    А америкский народ чем отвлекают?
    По видемому тоже чем-то куда-то тыкают


  14. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Русалка (06.05.2008)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •