Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 548

Тема: Сердца, бьющиеся по времени разных традиций

  1. #61
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Вот, рассказ, написанный моей подругой - дарю его Вам:


    Он подарил мне ребенка.

    Сначала подарок был похож на букет из дорогого магазина – банты, ленты, шуршащая упаковка. Но внутри оказались не цветы, а ребенок – совсем крошечный.
    - Смотри, какой богатырь! – похвалил он свой подарок.
    Богатырь еще не мог держать голову, поэтому мне пришлось брать его двумя руками – одной ладонью под спинку, а другой – под шелковистый затылочек. Ап! Вместе с моими руками подарок взлетел и приземлился у меня на плече. Наш первый полет ему понравился, потому что он открыл глазки.
    - Смотри, глазами весь в меня!
    Я сравнила. У него глаза – серые и твердые, у подарка – темно-синие, полные сонной глубины. Розовые губки подарка надули маленький пузырик. Чпок! Пузырик лопнул, и глазки тут же съехались вниз и к носу – посмотреть, что это было?
    - Ой какой милый! – в восторге закричала я, но он почему-то уже собрался уходить.
    - Ну, ладно, мне пора, - сказал он.
    - Куда? – удивилась я.
    - Как куда? – он удивился еще больше. – Зарабатывать деньги. Вы ведь ни в чем не должны нуждаться, - сказал он и ушел, плотно закрыв за собой дверь.
    Именно закрыв, а не хлопнув ею – подарок ведь мог испугаться. А так он не испугался, а продолжал спать на моем плече.
    И я не расстроилась – я ведь осталась не одна, а с подарком.

    Очень скоро я научилась с ним обращаться – кормить, пеленать, стирать и все такое. Подарок мне здорово помогал – когда у меня что-то не получалось, он не капризничал, а спокойно ждал, когда же я соображу, как опускается стенка у кроватки или меняется колесо у коляски. А когда все получалось, заливался счастливым смехом. Он был очень веселый, мой подарок!

    А грусть.. Грусть приходила позже, когда во всем городе гасили огни, и только у нас теплился маленький ночничок. Мы с подарком сидели, тесно прижавшись друг к другу, и глядели в черное окно. Мы были одни посреди черного океана.
    Потом я клала подарок в кроватку и начинала качать.

    На спинке кроватки висят пеленки. Когда качаешь, пеленки раздуваются, как паруса, и кажется, будто это не кроватка, а корабль. Шхуна. Галеон. Яхта. И когда-нибудь – очень-очень скоро! - мы уплывем на ней далеко-далеко, в прекрасную страну, где все всегда будет хорошо.

    Автор: Ива http://proza.ru/2004/07/04-02

  2. The Following 5 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    AntAntA (30.05.2010), FELICE (29.05.2010), Marisa (29.05.2010), SuzanSiloyan (03.06.2010), кукла (24.07.2011)

  3. #62
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    а потом мучаться годами. а когда станет совсем плохо уехать в Америку(как сделала бывшая девушка моего брата) и жить там в далеке от близких людей. чтобы в тоже время,жить вдали от него.чтобы не было так больно,осознавая,что он где-то рядом.посещать ваши любимые места и тд.
    Зачем обязательно мучиться? Да и кто знает что будет потом? Я вот не могу сказать, что меня через час ждет, куда тут думать о "потом"? Да и каждый выбирает для себя более удобную позицию в жизни. Мне вот сейчас лучше жить настоящим, не думать о будущем, чем изо дня в день долбить себя тем, что это все рано или поздно закончится. Да и никто точно не может сказать, какой конец у нашей с ним истории будет. Может мы до его свадьбы поссоримся из-за того, что я ему второе не с тем гарниром подала. =) В жизни же всякое бывает.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  4. #63
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    любовь.
    Но ведь есть еще и разум. =) Повторюсь, он итак многое для меня делает и очень старается, чтобы я не унывала. =)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  5. #64
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Да и каждый выбирает для себя более удобную позицию в жизни.
    я просто никогда не понимаю таких девушек..если видят,что парень не любит.. а просто...хотя...как они могут видеть? или..пфф)
    тысячу вопросов у меня вызывает это.
    с другой стороны.если есть сильные чувства, то почему бы их сейчас не испытывать,не думая о завтрашнем дне...но с другой - зачем быть с человеком,который не готов "Бороться" за вашу любовь?!
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  6. #65
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Русалка, спасибо. Рассказ хороший, но какой-то грустный. =)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  7. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Русалка (29.05.2010)

  8. #66
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Marisa, Живите так, как вам лучше всего живется сегодня
    Кто мы вам? Всего лишь незнакомые ники из интернета - не более. Каждый со своим пониманием жизни (единственно верным для каждого).
    Выбор ваш непростой, но вы его сделали. Делая его вы, конечно, взвесили все за и против, все плюсы и минусы.
    У вас есть родные, родители, друзья, у вас есть вы сама.
    И ваш малыш будет, обязательно, одним из счастливых детей на этой земле. Уж вы об этом позаботитесь
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  9. The Following 3 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    AntAntA (30.05.2010), Marisa (29.05.2010), Незабудка (29.05.2010)

  10. #67
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    если видят,что парень не любит.. а просто...
    Кто сказал, что он не любит? Это далеко не так. =)

    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    зачем быть с человеком,который не готов "Бороться" за вашу любовь?!
    Мы оба знали, на что мы шли. Мы оба знали с самого начала, что не будем вместе. Единственная наша ошибка это то, что мы влюбились. =) И в жизни не всегда все складывается так, как хочется нам. В силу определенных обстоятельств не может он идти против воли родителей и бороться. Он и сейчас каждый день с ними ссорится, что все еще не ушел от меня, а все время находится рядом и все для меня делает. Мы оба знаем, что это все временно, но его родители никак не могут понять, что я не пытаюсь его удержать, просто мы хотим насладиться хотя бы капелькой этого счастья, дальше каждый пойдет своей дорогой. Он у родителей единственный сын, есть еще старшая дочь, отец у него больной. Им он нужнее. Ну не разорваться же ему, в самом деле.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  11. #68
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Marisa,
    И ваш малыш будет, обязательно, одним из счастливых детей на этой земле. Уж вы об этом позаботитесь
    Очень на это надеюсь. Спасибо. =)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  12. #69
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что он не любит? Это далеко не так.
    я,может быть в силу своей наивности,считаю, что если любит-сделает многое.

    Вот...пример есть!!!
    Брат мой встречался с русской девушкой 5 лет...он ее первый парень..! Родители мои,очень строгие люди..!но мама видела,что они привязались к друг другу дальше некуда и сказала,что если он ее нереально любит, то они не пойдут против него.. да и папа всегда говорит,что он за счастье своих детей. но брат сам охладел к ней, а ей говорил ,что его родители против.(она впоследствие стала моей лучшей подругой,поэтому я все это подробно знаю) но я то знала,как в нашей семье эту ситуацию приняли,если можно так сказать ( не сказали:" никогда в жизни, умрем,если приведешь домой не армянку")
    ну это один случай..
    а другой, много случаев, когда парни женяться не на армянках.сначала все ужасно,родители против, но потом через несколько лет, все успокаиваются...да даже если и не успокояться..если есть такая нереальная любовь, ребеночек будет...то не все равно ли?! Тем более,если родители такие эгоисты, и из своих же пожеланий и капризов не поспособствовали счастью ребенка)(хотя...их же не выбирают) а как же все - ради любви? м? или только на словах?
    з.ы. это не распространяется на особые ситуации(их тоже не исключаю) но почему то все,кто начинает эту тему, говорят :" особая ситуация..."
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  13. The Following 2 Users Say Thank You to Принцыска For This Useful Post:

    Markanik (06.09.2013), Русалка (29.05.2010)

  14. #70
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    а другой, много случаев, когда парни женяться не на армянках.сначала все ужасно,родители против, но потом через несколько лет, все успокаиваются...да даже если и не успокояться..если есть такая нереальная любовь, ребеночек будет...то не все равно ли?! Тем более,если родители такие эгоисты, и из своих же пожеланий и капризов не поспособствовали счастью ребенка)(хотя...их же не выбирают) а как же все - ради любви? м? или только на словах?
    з.ы. это не распространяется на особые ситуации(их тоже не исключаю) но почему то все,кто начинает эту тему, говорят :" особая ситуация..."
    Во-первых, когда мы познакомились я уже была "не чистой", так сказать, что мало ценится у девушек по армянским традициям. Во-вторых, ребенок, рожденный вне брака тоже мало приветствуется. Жениться он хочет на армянке не потому что она армянка, а потому что она "чистая". Так его воспитали, что тут поделаешь. Да и долго еще можно говорить, что можно сделать, чего нельзя. Но для каждого есть свои определенные ценности. Кто-то больше ценит свои чувства, а кто-то свою кровь и родителей. Не тех и не других нельзя судить, потому что и то, и другое правильно в какой-то степени.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •