Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Об избранном пути, да и вообще о жизни...

  1. #1
    Новичок Аватар для Хельга
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Thanks
    0
    Thanked 4 Times in 3 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0

    Об избранном пути, да и вообще о жизни...

    Мне папа недавно прислал детские фотографии, я смотрю на них и спрашиваю себя ну почему, почему у меня начал расти нос? Или, например, куда делся мой любимый красный комбинезончик? Или почему я ни хрена не помню, что со мной происходило до 9-го класса? Или зачем я бросила школу искусств? Или я вот когда домой ездила, нашла свои статьи семилетней давности. Без преувеличений всяких вам говорю, это самое мерзкое что я читала. Я вообще не понимаю вот чего: ребенок нарисовал уродливую детскую картинку, а родители её нахваливают, мол, какая прелесть. Почему бы с самого детства не вселить в ребёнка комплекс неполноценности? Нарисовал картинку, ну честно говоря так себе картинка. Стишок написал, ну по сути говно стишок ведь. Например, если самолёты собирать, так хоть оценить по факту можно, правильно собрал или нет. Зато ребёнок не будет обманываться по поводу своих возможностей и сразу пойдет работать на почту...

  2. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Тема перенесена
    Хельг, тогда представь, сколько будет работников почты)))
    А так таланты и хорошие специалисты кругом. Може именно благодаря тому, что родители не критиковали ужасные картинки... не критиковали корявенькие стихи...
    Да и зачем родители будут развивать комплекс неполноценности в детях? Он и без того разовьется)))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ой, Хельга, любишь ты детей, видно...
    Так у тебя было трудное детство, или сплошная сахарная вата - что-то не понятно...)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. #4
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Мне папа недавно прислал детские фотографии, я смотрю на них и спрашиваю себя ну почему, почему у меня начал расти нос? Или, например, куда делся мой любимый красный комбинезончик? Или почему я ни хрена не помню, что со мной происходило до 9-го класса? Или зачем я бросила школу искусств? Или я вот когда домой ездила, нашла свои статьи семилетней давности. Без преувеличений всяких вам говорю, это самое мерзкое что я читала. Я вообще не понимаю вот чего: ребенок нарисовал уродливую детскую картинку, а родители её нахваливают, мол, какая прелесть. Почему бы с самого детства не вселить в ребёнка комплекс неполноценности? Нарисовал картинку, ну честно говоря так себе картинка. Стишок написал, ну по сути говно стишок ведь. Например, если самолёты собирать, так хоть оценить по факту можно, правильно собрал или нет. Зато ребёнок не будет обманываться по поводу своих возможностей и сразу пойдет работать на почту...
    Такое чувство что ты не то что хочеш узнать здесь что то для себя,типа там советы мнения и прочею ерунду.А впечетление что ты проводишь какой то психологический эксперемент,говоря заранее придуманные глупости,лексиконом и методом далеко не вызывающим положительных мыслей(это мягко сказано).Я не хочу не в коем случии тебя обидеть,да наверное я это и не смогу сделать,потому что мне кажется что тебе глубоко наплевать кто что здесь пишет.
    Но все таки как бы идя на поводу у правил я хочу ответить.
    Ребенок это человек в котором все таланты и возможности находятся в стартовом состоянии.И почти всегда от кого то зависит(в большей степени от родителей) который талант продолжит свое развитие с ростом ребенка а которое останется так и в нулевом состоянии.
    А найдти этот талант или способность , и помочь ребенку развить его,это часть воспитания и является если хотите долгом каждого родителя.
    А про почту........Ну нахрена нам такие почталионы.(это я поближе к твоему лексикону)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #5
    Пользователь Аватар для milan
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    63
    Thanks
    79
    Thanked 24 Times in 17 Posts
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Почему бы с самого детства не вселить в ребёнка комплекс неполноценности?
    Уф! Ну нет! Еще не хватало чтобы родители вселяли в собственного ребенка чувство собственной никчемночти!!!! Не надо! В жизни полно людей, которые постараются это сделать и так, без помощи родителей......

  6. The Following User Says Thank You to milan For This Useful Post:

    Brunetka (11.12.2007)

  7. #6
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Интересный подход к избранному пути ребёнка, Хельга, но утопический

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Зато ребёнок не будет обманываться по поводу своих возможностей и сразу пойдет работать на почту...
    Если обламывать его всё время, он и почтальоном не захочет работать Поощрение играет большую роль в развитии стимула ребёнка. Пусть он пробует всё, пусть его хвалят во всём, но со временем, когда он сам начнёт осознавать, он отсеет сам свои "неталанты"
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  8. #7
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Мне папа недавно прислал детские фотографии, я смотрю на них и спрашиваю себя ну почему, почему у меня начал расти нос? Или, например, куда делся мой любимый красный комбинезончик? Или почему я ни хрена не помню, что со мной происходило до 9-го класса? Или зачем я бросила школу искусств? Или я вот когда домой ездила, нашла свои статьи семилетней давности. Без преувеличений всяких вам говорю, это самое мерзкое что я читала. Я вообще не понимаю вот чего: ребенок нарисовал уродливую детскую картинку, а родители её нахваливают, мол, какая прелесть. Почему бы с самого детства не вселить в ребёнка комплекс неполноценности? Нарисовал картинку, ну честно говоря так себе картинка. Стишок написал, ну по сути говно стишок ведь. Например, если самолёты собирать, так хоть оценить по факту можно, правильно собрал или нет. Зато ребёнок не будет обманываться по поводу своих возможностей и сразу пойдет работать на почту...
    По-моему оочень депрессивная тема, но Хельга, ты задаешь вопросы прошлому, но как ты можешь на них ответить?
    То что ты сделала тогда только сечас считается глупостью, а на тот момент это было самым важным и праельным, и скорее всего если бы ты вернулась обратно, то сделала бы тоже самое...)))
    Если все начнут указыавать на недостатки друг друга, особенно те, которые мы изменить не в силе, то мы будем жить в стрессовом, депрессивном обществе, а именно это ГРУСНО
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Русалка (11.12.2007)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •