Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 420

Тема: Различные новости

  1. #291
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Я считаю никакой войны не будет. Не рискнет Азербайджан ни своей армией, ни финансами. Думаю он понимает что все братья, сестры, отцы и сыновья тех кто погиб на той войне возьмут в руки любое оружие и пойдут в бой. Так же и мой отец, и я.

  2. #292
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    LeGeNdA, Lilima,

    Ребят не напрягайтесь...Urvakan просто имел ввиду что такие заявления звучат от Алиева по 10 раз за день вот и все...
    Не думаю что его так сильно волнует заполненность нашего форума темами:)

    А по теме...Конечно же не Алиеву и не нам решать будет ли война или ее не будет...будут реашать большие "братья"...а пока не одному "брату" не выгодна война в данном регионе...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. The Following 3 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Lilima (22.11.2009), Арфи (22.11.2009), Русалка (22.11.2009)

  4. #293
    Пользователь Аватар для Urvakan
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    47
    Thanks
    55
    Thanked 52 Times in 25 Posts
    Музыка
    96
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    зачем же открывать? если новость имеет отношение к данной теме то достаточно разместить ее здесь. Форум для этого и существует, а также для обсуждения. Если кому то это интересно, значит читает и опять таки комментирует, если нет то насильно не заставляют. А модераторы не нужное удалят.

    Лично мне не все равно и я хочу знать малейшие изменения в этой теме. Но не всегда можно узнать об этом лично, мало ли что... И если кто то поделится информацией буду признательна.
    LeGeNdA джан, я имел ввиду, что чуть ли не каждую неделью мы от Алиева это слышем... Конечно же тема для всех нас очень важная... я тоже лично очень внимательно слежу за ходом событий Надеюсь, сейчас поняли друг друга

  5. #294
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Минская группа ОБСЕ предостерегла Азербайджан от воинственной риторики в адрес Армении - источник
    Ереван. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта призвали президента Азербайджана Ильхама Алиева по итогам его переговоров в Мюнхене с президентом Армении Сержем Саргсяном воздержаться от воинственных заявлений.

    "Сопредседатели в беседе с журналистами после завершения встречи президентов Армении и Азербайджана призвали президента Ильхама Алиева воздержаться от воинственных заявлений", - рассказал в воскресенье "Интерфаксу" источник, близкий к переговорному процессу в Мюнхене.

    "Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

    Как сообщалось, в воскресенье в Мюнхене в резиденции генерального консула Франции состоялась встреча президентов Азербайджана И.Алиева и Армении С.Саргсяна. Переговоры прошли как в режиме "тет-а-тет", так и в расширенном составе. В частности, во встрече участвовали главы МИД двух стран Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян, сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Братке (США), Бернар Фасье (Франция), Юрий Мерзляков (Россия), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

    В ходе переговоров был проведен обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

    За текущий год это уже шестая встреча президентов.

    В минувшую пятницу президент Азербайджана заявил, что если мюнхенская встреча будет безрезультатной, то в регионе может возобновиться война. "Если эта встреча станет безрезультатной, тогда наши надежды на переговоры будут исчерпаны, и в этом случае у нас не остается иного пути. И мы должны быть к этому (освобождению азербайджанских земель военным путем - ИФ) готовы", - заявил И.Алиев в ходе поездки в Геранбойский район Азербайджана в пятницу.

    Президент отметил, что проведенные ранее переговоры по Нагорному Карабаху не принесли результата из-за неконструктивной позиции армянской стороны, и потому предстоящая в Мюнхене встреча станет решающей.

    В Ереване это заявление расценили как вызов не только Армении и Нагорному Карабаху, но и всему международному сообществу.

    Между тем, как отмечали ранее в МИД Франции, комментируя предстоящую встречу президентов, "американский, российский и французский посредники надеются, что на встрече будет достигнут прогресс на основе мадридских предложений, представленных в 2007 году".

  6. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar
    Ребят не напрягайтесь...Urvakan просто имел ввиду что такие заявления звучат от Алиева по 10 раз за день вот и все...
    здесь никто не напрягается по этому поводу, не переживай. Я думаю, все взрослые и умные люди поняли.

    Да, действительно звучали, но как то не в период очередных переговоров и тем более в Европе. Меня больше всего интересовало отношение к этому факту, на мой взгляд обнаглевшего в край Алиева, других стран и вообще возможность такого и прогнозы.

  7. #296
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Urvakan
    LeGeNdA джан, я имел ввиду, что чуть ли не каждую неделью мы от Алиева это слышем... Конечно же тема для всех нас очень важная... я тоже лично очень внимательно слежу за ходом событий Надеюсь, сейчас поняли друг друга
    Ну вот поэтому то и говорю, что кто то каждый день, а кто то между делом наткнулся, т.к. СМИ об этом мало информации, и далеко не на первых страницах.
    Конечно поняли.

  8. #297
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    22.11.2009 22:01 : В Мюнхене главы Азербайджана и Армении искали подходы к урегулированию карабахского конфликта

    В Мюнхене главы Азербайджана и Армении искали подходы к урегулированию карабахского конфликта.

    Президенты Азербайджана Ильхам Алиев и Армении Серж Саргсян по итогам прошедшей 22 ноября встречи в Мюнхене договорились продолжить переговоры по карабахскому урегулированию, сообщил азербайджанский телеканал ANS со ссылкой на французского сопредседателя ОБСЕ Бернара Фасье. Сославшись на конфиденциальность переговоров, Б.Фасье не стал раскрывать деталей встреч глав двух государств. Вместе с тем он сообщил, что на данном этапе переговоры продолжатся на уровне глав МИД двух стран, которым президенты дали поручение поработать над несогласованными вопросами. Следующая встреча министров пройдет в начале декабря в Афинах в рамках заседания совета министров иностранных дел стран ОБСЕ, сообщает телеканал. Вместе с тем Б.Фасье отметил, что состоявшуюся встречу можно считать "шагом вперед". "Президенты на встрече, длившейся более четырех часов, обстоятельно обсудили вопросы, которые до сих пор остаются несогласованными. Наряду с этим были обсуждены некоторые новые вопросы", - сказал сопредседатель. Телеканал также отмечает, что встреча президентов продлилась дольше, чем было намечено.


    За последние полтора года встреча в Мюнхене стала восьмым раундом прямых переговоров Алиева и Саргсяна. Четыре из них прошли на территории России. В настоящее время идет согласование проекта рамочного соглашения по урегулированию, в основе которого - так называемые Мадридские принципы, выработанные в ноябре 2007 года. После подписания рамочного соглашения начнется работа над базовым политическим документом по урегулированию конфликта. Мадридские принципы, в частности, предполагают возвращение под контроль Азербайджана районов этой республики, оккупированных Арменией, установление промежуточного статуса Нагорного Карабаха, предусматривающего гарантии безопасности и административную автономию. Армения будет соединена коридором с Нагорным Карабахом, а его юридический статус будет определен в рамках процесса волеизъявления, результаты которого получат юридическую силу.(с)http://echo.msk.ru/news/636234-echo.html

  9. #298
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Президент отметил, что проведенные ранее переговоры по Нагорному Карабаху не принесли результата из-за неконструктивной позиции армянской стороны, и потому предстоящая в Мюнхене встреча станет решающей.
    "Неконструктивная позиция", вообще здорово! Можно подумать, война -- это очень конструктивная позиция. На международное сообщество это не подействует, Минская группа ему уже пригрозила, мол, никаких войнушек, об этом не может быть и речи. Алиев должен понимать, что перевес в данной ситуации не на стороне Азербайджана. У Армении и НКР есть довольно неслабая поддержка в лице России, ОДКБ, ЕС, в то время, как у Азербайджана нет даже поддержки со стороны Турции. Помогать ему в войне, ровно, как и и на дипломатическом фронте, никто не будет. Его позиция заранее проигрышна.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  10. #299
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    "Неконструктивная позиция", вообще здорово! Можно подумать, война -- это очень конструктивная позиция. На международное сообщество это не подействует, Минская группа ему уже пригрозила, мол, никаких войнушек, об этом не может быть и речи. Алиев должен понимать, что перевес в данной ситуации не на стороне Азербайджана. У Армении и НКР есть довольно неслабая поддержка в лице России, ОДКБ, ЕС, в то время, как у Азербайджана нет даже поддержки со стороны Турции. Помогать ему в войне, ровно, как и и на дипломатическом фронте, никто не будет. Его позиция заранее проигрышна.
    по поводу Турции уверенными быть нельзя, но надеюсь что Алиев не грезит о лаврах Саакашвили ....

  11. The Following User Says Thank You to LeGeNdA For This Useful Post:

    Айк (23.11.2009)

  12. #300
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    по поводу Турции уверенными быть нельзя, но надеюсь что Алиев не грезит о лаврах Саакашвили ....
    Насчёт Турции нельзя было бы быть уверенными, если бы не её согласие наладить отношения с Арменией и реакция Азербайджана на это её решение. Алиев и его команда корчили такие обиженные мины, что просто нельзя было не заметить, что турки их здорово прокатили с поддержкой. Все последние действия официального Баку свидетельствуют именно об этом. Всё укладывается в одну общую картину. Поэтому можно сказать, что вероятность военного решения проблемы может быть 99% Я думаю, всё же Алиеву должно хватить ума не развязывать заранее проигрышную войну. Потому, что два психопата в одном регионе -- это уже перебор.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •