Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Сказки разных народов

  1. #51
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от IamLucky Посмотреть сообщение
    Из армянских сказок больше всего нравится Анаит

    [/LEFT]
    я ее раньше читала, но все равно с интересом прочла еще раз )) - мне очень нравится)

  2. The Following User Says Thank You to Passion For This Useful Post:

    IamLucky (05.02.2009)

  3. #52
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    IamLucky, сказка "Анаит" давно выложена слезинкой здесь

    Удалять не буду... но иногда просмотрите хотя бы названия тем,
    перед тем, как что-то выложить)
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  4. #53
    Местный Аватар для IamLucky
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    322
    Thanks
    234
    Thanked 503 Times in 209 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    IamLucky, сказка "Анаит" давно выложена слезинкой здесь

    Точно, она почему-то не была объединена в соответствующую тему «Сказки разных народов», отсюда и путаница
    Последний раз редактировалось IamLucky; 05.02.2009 в 19:39.

  5. #54
    Местный Аватар для IamLucky
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    322
    Thanks
    234
    Thanked 503 Times in 209 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    я ее раньше читала, но все равно с интересом прочла еще раз )) - мне очень нравится)
    Мне тоже, смогла сначала отказать царевичу, только потому, что он не знает ремесла. К счастью, царевич попался адекватный. Я как-то одному "царьку" отказала, так ель жива осталась. К счастью, все хорошо, что хорошо заканчивается :eek:

  6. #55
    Новичок Аватар для anna2009
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    19
    Thanks
    2
    Thanked 13 Times in 6 Posts
    Музыка
    65
    Uploads
    0
    Свадьба лесных духов

    Один охотник всю ночь бродил по лесу в поисках добычи, да все напрасно. Засобирался он было домой, как вдруг слышит: из чащи леса доносятся звуки барабана и лютни. Он пошел в ту сторону, откуда раздавалась мелодия. Смотрит, а там, на поляне, лесные духи играют свадьбу. На всякий случай держа на изготовку ружье, охотник подобрался поближе к действу и стал наблюдать.
    А лесные духи, меж тем, танцевали свадебные танцы. Когда веселье было в самом разгаре, охотник обратил внимание на то, что на одном из лесных духов надето платье точь-в-точь, как платье его жены. После танцев, лесные духи сели за столы, которые просто ломились от различных яств. Заметив охотника, лесные духи принялись его угощать. Они передали ему плов, жареное ребро быка и другие блюда. Охотник принимал все угощения, но ни к чему из них не притрагивался.
    После завершения пира, лесные духи подошли к охотнику и попросили его вернуть бычье ребро. Но он отказался.
    Собрав все косточки съеденного быка, за исключением того ребра, которое не отдал охотник, лесные духи принялись его оживлять. Но так, как одно ребра все же не хватало, духи заменили его веточкой грецкого ореха.
    Увидев, как из сложенных костей возник бык, охотник выстрелил из ружья, – и все исчезло.
    Вернувшись домой, он тщательно проверил платье жены, похожее на то, что он видел на одном из лесных духов. И он понял, что все, что происходило в лесу – правда.
    Охотник также не уставал повторять хозяину быка историю о том, что вместо ребра у быка ореховая ветвь, которую вставили вместо кости лесные духи.
    А когда пришло время, и того быка зарезали, то все увидели, что одно из его ребер напоминает изогнутую ветку ореха.

    ***ЛЕДИ - женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно - быть джентльменом.***

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •