Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 432

Тема: Questions & Answers

  1. #401
    Пользователь Аватар для Անուշ
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    92
    Thanks
    93
    Thanked 46 Times in 29 Posts
    Музыка
    6
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
    Я так поняла Do надо ставить, если надо утвердить ответ))
    Еще в значении "очень" Например: I do love you. Я очень тебя люблю.
    I do want you to wright me. Я очень хочу чтобы ты мне написал(а).
    Последний раз редактировалось Անուշ; 25.03.2013 в 12:30.
    Как причудливо тасуется колода! Кровь! © Булгаков М.А.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Անուշ For This Useful Post:

    Dio (25.03.2013), Rasmus (26.03.2013)

  3. #402
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    well.. let's continue our discussion: Who have been trying to count hair ever?
    p.s. Did I correctly use times?
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  4. #403
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Hello everyone, I came back!))) I was busy with my Diploma Work at university)) Ok let's continue))
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  5. #404
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Անուշ Посмотреть сообщение
    Еще в значении "очень" Например: I do love you. Я очень тебя люблю.
    I do want you to wright me. Я очень хочу чтобы ты мне написал(а).
    Yes, you are absolutely right)) My teacher told the same)) But I would like to explain it in more details))

    Иногда в утвердительных предложениях, в которых не употребляются вспомогательные глаголы «do«, «does» и «did«, во времени Present Simple и Past Simple, все таки употребляются данные глаголы и ставятся перед самим основным глаголом. При этом основной глагол употребляется в своей начальной форме, без частицы «to» и без дополнительных окончаний.
    e.g.:


    • I do work out every day.
    • He does know her.
    • He did go to classes yesterday.

    Такая постановка вспомогательных глаголов употребляется в тех случаях, когда мы хотим заострить внимание на совершении какого-либо действия, либо показать противоречие — то есть, раньше не делал, а вот сейчас делаю. В этих случаях данные вспомогательные глаголы переводятся на русский словами «на самом деле«, «в действительности«, «действительно«. В случаях с употреблением противоречий вспомогательные глаголы можно перевести словами «зато«, «хотя и«, «все же» или вовсе не переводить.
    e.g.:


    • You do look nice today! — Ты действительно выглядишь отлично сегодня! — данное предложение употреблено во времени Present Simple и является утвердительным; в нем говорящий хочет заострить внимание на действии «выглядишь» и вместо того чтобы просто сказать, что собеседница выглядит хорошо, он именно подчеркивает это; именно поэтому в этом предложении перед глаголом «look» используется вспомогательный глагол «do».
    • I do have to go — Я на самом деле должна идти — в данном предложении также как и в предыдущем заостряется внимание на действии «должна».
    • She did get up early today — Она действительно встала рано сегодня — данное предложение употреблено во времени Past Simple и является утвердительным; в нем говорящий хочет заострить внимание на действии «встала» и вместо того чтобы просто сказать, что говорящий просто встал, он именно подчеркивает это; именно поэтому в этом предложении перед глаголом «get up» используется вспомогательный глагол «did».
    • I don’t see my family much, but I do visit my mother occasionally — Я не часто вижу свою семью, но затовремя от времени навещаю свою мать — данное предложение употреблено во времени Present Simple и является утвердительным; в нем говорящий хочет подчеркнуть именно противоречие — вначале он говорит, что не видит свою семью, но далее показывает противоречие и говорит, что все же навещает свою мать, именно поэтому во второй части предложения, которая показывает противоречие перед глаголом «visit» употребляется вспомогательный глагол.
    • I don’t do much sports now, but I did play soccer when I was younger — В данный момент я не занимаюсь спортом как надо, но зато когда я был помоложе я играл в футбол.



    Как видно из примеров выше, такое употребление глаголов «do«, «does» и «did» свойственно только 2 временам: времени Present Simple и Past Simple и употребляется только в утвердительных предложениях. Это объясняется тем, что заострение внимания или подчеркивание действия в английском выражается только с помощью вспомогательных глаголов, свойственных определенному времени. Так как, в утвердительных предложениях времен Present Simple и Past Simple отсутствуют вспомогательные глаголы, подчеркивание действия в них приходится выражать добавлением глаголов «do«, «does» и «did«.

    For more information, please follow this link. http://english-inside.com/?p=1875
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (27.03.2013), Անուշ (27.03.2013)

  7. #405
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    вот это в точку))
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    когда мы хотим заострить внимание на совершении какого-либо действия, либо показать противоречие
    Pr, Ps and Fut simple, глагол To be - process (all times) - I inderstand very well... but, when I try to use "have, had, has, have been, has been a onther" I feel discomfort. I am confused
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  8. #406
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
    I am confused
    Well, Actually these are the most common grammar problems for students of non english speaking countries. Because we have only 3 Tenses in our language)) Tomorrow I will explain the use of these tenses in as much detail as possible. I think working in a group is better than working by yourself)) But now I'm really exhausted, after 3 hour lessons((
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  9. The Following User Says Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (28.03.2013)

  10. #407
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Present Perfect - настоящее совершенное время

    Время Present Perfect обозначает действие, которое завершилось к настоящему моменту или завершено в период настоящего времени. Хотя английские глаголы в Present Perfect обычно переводятся на русский язык в прошедшем времени, следует помнить, что в английском языке эти действия воспринимаются в настоящем времени, так как привязаны к настоящему результатом этого действия.

    I have done my homework already.

    Я уже сделал домашнее задание.

    We have no classes today, our teacher has fallen ill.
    У нас сегодня не будет уроков, наш учитель заболел.

    Время Present Perfect образуется при помощи вспомогательного глагола to have в настоящем времени и причастия прошедшего времени значимого глагола, то есть его «третьей формы».

    Образование Present Perfect

    Утвердительные предложения:
    I have played We have played
    You have played You have played
    He / she / it has played They have played
    Вопросительные предложения:
    Have I played? Have we played?
    Have you played? Have you played?
    Has he / she / it played? Have they played?
    Отрицательные предложения:
    I have not played We have not played
    You have not played You have not played
    He / she / it has not played They have not played

    Случаи употребления Present Perfect:


    • Если говорящему важен сам факт произошедшего действия, а не его время или обстоятельства:

    I have visited the Louvre 3 times.
    Я посетил Лувр три раза.

    Если время события имеет значение, то нужно использовать время Past Simple:
    I visited the Louvre last year.
    В посетил Лувр в прошлом году.


    • Если период, в который произошло действие, еще не закончился:

    I have finished reading “Dracula” this week.
    На этой неделе я закончил читать «Дракулу».

    В противном случае используется время Past Simple:
    I finished reading “Dracula” 2 weeks ago.
    Я закончил читать «Дракулу» две недели назад.


    • Для обозначения действий, которые начались в прошлом и продолжаются в момент разговора:

    I’ve studied Spanish since childhood.
    Я учил испанский с детства.

    I haven’t seen my hometown for 45 years.
    Я не видел свой родной город 45 лет.

    Часто в данном варианте(Present Perfect) используются слова for и since.
    Последний раз редактировалось Rasmus; 28.03.2013 в 16:25.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  11. The Following User Says Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (28.03.2013)

  12. #408
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Past Perfect - прошедшее совершенное время

    Время Past Perfect обозначает действие, которое завершилось до некоего момента в прошлом:

    I called Jim too late, he had already left.

    Я позвонил Джиму слишком поздно, он уже ушел.

    We had lived in Paris for 12 years before we moved to America.
    До переезда в Америку мы прожили в Париже 12 лет.

    Образование Past Perfect


    Утвердительные предложения:
    I had played We had played
    You had played You had played
    He / she / it had played They had played
    Вопросительные предложения:
    Had I played? Had we played?
    Had you played? Had you played?
    Had he / she / it played? Had they played?
    Отрицательные предложения:
    I had not played We had not played
    You had not played You had not played
    He / she / it had not played They had not played

    Время Past Perfect образуется при помощи вспомогательного глагола to have в прошедшем времени и причастия прошедшего временизначимого глагола, то есть его «третьей формы».

    Случаи употребления Past Perfect:


    • Действие, закончившееся до определенного момента в прошлом, на который может указывать точная дата или час, начало другого действия или контекст:

    After the Sun had set, we saw thousands of fireflies.
    После того, как зашло солнце, мы увидели тысячи светлячков.


    • Перечисление действий в прошлом, произошедших до времени повествования в целом:

    I finally caught Lucky and looked around. The nasty dog had scratched the furniture, had torn the wallpapers and had eaten my lunch on the table.
    Я наконец поймал Лаки и осмотрелся вокруг. Мерзкая собака исцарапала мебель, порвала обои и съела мой обед на столе.


    Past Perfect
    используется тогда когда уже есть какое либо действие в прошлом.

    Последний раз редактировалось Rasmus; 28.03.2013 в 16:35.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  13. The Following User Says Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (28.03.2013)

  14. #409
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    For more information)))

    "Present Perfect" используется в трех случаях:

    1. наблюдаемый (осознаваемый) в настоящий момент результат - сломал ручку (не могу писать), закончил работу (могу идти домой), вымыл машину (смотри, какая чистая) и т.д.

    2. Подведение итога к настоящему времени - прожил в этом городе 5 лет, проработал в этом учреждении 7 лет, прожил здесь уже в 2 месяца, знаю его с детства (все к настоящему времени!), всегда считал его хорошим другом.

    3. Опыт – никогда не был в Африке, никогда не ел такую вкусную булочку, вы когда-нибудь ездили на лошади?, в жизни не видел такого большого дерева.

    Все три случая объединяет одно – они все связаны с настоящим моментом. Чтобы их запомнить, представь мясника, который порезался и кричит «1. I’ve cut my finger! (наблюдаемый результат) 2. I have worked here for 10 years! (подведение итога) 3. It has never happened to me before! (опыт)

    Что в основном отличает Present Perfect и Past Simple?

    Представь, например, озеро. Его поверхность – настоящее время. Все, что находиться под водой – прошедшее.

    Все случаи Present Perfect выплывают на поверхность, как поплавки. 1. I have done my work – вот, смотрите, результат, она готова. 2. I have lived here for five years – прожил к настоящему времени, подвожу итог на поверхности (к настоящему времени) 3. I have never seen her before – мысленно пройдясь по всей жизни «со дна до поверхности», делаю вывод – не было у меня такого опыта до настоящего времени.
    Past Simple всегда находится полностью «под водой». We lived in London for five years – сейчас живем в другом месте, действие началось и закончилось в прошлом. (Сравни: We have lived in London for five years. Прожили к настоящему времени, живем и сейчас.)
    We had a great time at the party. Мы хорошо повеселились на вечеринке – она была в прошлом, «под водой», как и наше веселье.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  15. The Following User Says Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (28.03.2013)

  16. #410
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Вот! это время для меня до некоторого времени было непонятным.. странным. Вроди have - а переводится, в прошедшем. я считала это парадоксом. Теперь я понимаю, спс за разьяснения))
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Present Perfect обычно переводятся на русский язык в прошедшем времени, следует помнить, что в английском языке эти действия воспринимаются в настоящем времени, так как привязаны к настоящему результатом этого действия.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  17. The Following User Says Thank You to Dio For This Useful Post:

    Rasmus (28.03.2013)

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •