Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 361

Тема: Азербайджан считает вероятным военный конфликт с Арменией

  1. #111
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    К сожалению это ты не так поняла , в посту человека , кроме суетящихся функционируют ещё и весь аз. и арм. народы ( в части примирения) из чего при твоей тушталовой поддержке , можно определить что под разделение 90/10 подпадают все))))
    hима вор ес hамадзайнвем, ду hангист кэ кнес эсор ?

    p.s. Каждый видит то, что хочет увидеть...)))
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  2. The Following 2 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Neznakomka (02.03.2010), VREZH (02.03.2010)

  3. #112
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Бакинец Посмотреть сообщение
    ошибки прошлого, настоящего и будущего совершают не рядовые граждане, которые, поддавшись всеобщей истерии, начинают верить в "этническую несовместимость" двух народов, а людьми, которые на волне этой истерии решают свои задачи, в 90 процентах случаев - меркантильные. Задача же интеллигенции заключается в развенчании этого тезиса и насаждении идеи родственности армян и азербайджанцев и невозможности продолжения этой вражды
    В принципе Вы правы Бакинец , родственность присутствует... Присутствует и возможность примирение , тем более , что с исторической точки зрения водораздел между народами Азербайджана и армянами произошел совсем недавно , скажем 300-500 лет тому назад...
    Просто хотелось бы , довести до людей желающих взяться за столь неблагодарное дело , что примирение одними лишь лозунгами ни к чему хорошему не приводят , чему свидетельство наше недавнее общее прошлое... А попытки разгребать камни с этого пути приводят пока лишь к ещё большему недопониманию...
    Думается надо сперва реально осознать , что армян и азербайджанцев делит , а что их может объединить...

  4. The Following 4 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    AntAntA (02.03.2010), Markanik (18.03.2010), ПАНАЦЕЯ (02.03.2010), Русалка (08.03.2010)

  5. #113
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Вооот! Вот это другое дело....!!!....Теперь видите, какая умная, благородная и культурная нация-армяне....?!?
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  6. #114
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    hавесс экав Вреж....))...(дословно вряд-ли смогу перевести, просто объясню-этим предложением я восхищаюсь нашим Врежем....)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  7. #115
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Вооот! Вот это другое дело....!!!....Теперь видите, какая умная, благородная и культурная нация-армяне....?!?
    Боюсь ты сильно спешишь с выводами , лично я пока не вижу возможности , без кардинальных перемен (Кардинальных с большой буквы , затрагивающих саму суть народов ) путей к добрососедству или скажем даже к совместному проживанию в будущей единой семье многочисленных народов...

  8. #116
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Боюсь ты сильно спешишь с выводами , лично я пока не вижу возможности , без кардинальных перемен (Кардинальных с большой буквы , затрагивающих саму суть народов ) путей к добрососедству или скажем даже к совместному проживанию в будущей единой семье многочисленных народов...
    Вреж, ну почему мы с тобой смотрим на одно и тоже , а видим, ну совершенно, разное...?????...


    О чем я и о чем ты ????.......Я имела ввиду, как культурно и грамотно могут армяне общаться с азербайджанцами, а ты ????.Какие выводы ????...Я ни делала никаких выводов и не собираюсь делать...)))).....Пошла я спать....)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  9. The Following 2 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    AntAntA (02.03.2010), Бакинец (08.03.2010)

  10. #117
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    35
    Thanks
    13
    Thanked 61 Times in 26 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    В принципе Вы правы Бакинец , родственность присутствует... Присутствует и возможность примирение , тем более , что с исторической точки зрения водораздел между народами Азербайджана и армянами произошел совсем недавно , скажем 300-500 лет тому назад...
    Просто хотелось бы , довести до людей желающих взяться за столь неблагодарное дело , что примирение одними лишь лозунгами ни к чему хорошему не приводят , чему свидетельство наше недавнее общее прошлое... А попытки разгребать камни с этого пути приводят пока лишь к ещё большему недопониманию...
    Думается надо сперва реально осознать , что армян и азербайджанцев делит , а что их может объединить...
    Да ничто нас не делит, кроме тех, кто хочет нас разделить. А прминципы мирного сосуществования... так просто обратите свои взоры на Россию - Москва, Питер и остальные города. Не надо никаких лозунгов, надо просто..... взяться за ум=)). Почему то все мои знакомые, друзья - армяне говрят, что азеры им гораздо ближе, чем грузины. Не понимаю этого и пытаюсь всегда объяснить, что близок человеку не этнос, а человек. Что же касается нашего прошлого, я проклинаю всех тех, кто поднял руку на своего соседа только потому, что он азербайджанец (армянин). В 1988 году (и мне лично очень стыдно за это черное пятно в нашей истории, спровоцированное определенной группой людей) у меня дома жили наши соседи - дядя Аршак, тетя Ашхен, Рафик, Рита, Грета, Вартан. Мы вместе смеялись, вместе плакали, вместе БОЯЛИСЬ, вместе переживали. Дам позволю я себе задать вопрос (скорее всего самому себе, ибо ответ я предрекаю, будет опять со ссылкой на историю) КАК два таких близких, я повторюсь, РОДСТВЕННЫХ народа стали врагами. Подумайте, друзья мои, и попытайтесь дать беспристрастный ответ, без оглядки на нац. принадлежность. В конце концов, что мы, каждый из нас сделал, чтобы родиться в Баку или в Ереване, в семье азербайджанцев или армян. Гордиться этим для меня - это все равно, что гордиться тем, что родился в четверг=)). Приношу свои извинения за чрезмерную эмоциональность

  11. The Following 4 Users Say Thank You to Бакинец For This Useful Post:

    AntAntA (08.03.2010), Neznakomka (08.03.2010), ПАНАЦЕЯ (08.03.2010), Русалка (08.03.2010)

  12. #118
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    35
    Thanks
    13
    Thanked 61 Times in 26 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    К сожалению, не имею чести знать армянского языка, а потому не все посты понимаю

  13. #119
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Бакинец Посмотреть сообщение
    Да ничто нас не делит, кроме тех, кто хочет нас разделить. А прминципы мирного сосуществования... так просто обратите свои взоры на Россию - Москва, Питер и остальные города. Не надо никаких лозунгов, надо просто..... взяться за ум=)). Почему то все мои знакомые, друзья - армяне говрят, что азеры им гораздо ближе, чем грузины. Не понимаю этого и пытаюсь всегда объяснить, что близок человеку не этнос, а человек. Что же касается нашего прошлого, я проклинаю всех тех, кто поднял руку на своего соседа только потому, что он азербайджанец (армянин). В 1988 году (и мне лично очень стыдно за это черное пятно в нашей истории, спровоцированное определенной группой людей) у меня дома жили наши соседи - дядя Аршак, тетя Ашхен, Рафик, Рита, Грета, Вартан. Мы вместе смеялись, вместе плакали, вместе БОЯЛИСЬ, вместе переживали. Дам позволю я себе задать вопрос (скорее всего самому себе, ибо ответ я предрекаю, будет опять со ссылкой на историю) КАК два таких близких, я повторюсь, РОДСТВЕННЫХ народа стали врагами. Подумайте, друзья мои, и попытайтесь дать беспристрастный ответ, без оглядки на нац. принадлежность. В конце концов, что мы, каждый из нас сделал, чтобы родиться в Баку или в Ереване, в семье азербайджанцев или армян. Гордиться этим для меня - это все равно, что гордиться тем, что родился в четверг=)). Приношу свои извинения за чрезмерную эмоциональность
    Неплохой пост Бакинец... Жаль только , что некоторые ключевые слова из Вашей мировой речи (я проклинаю всех тех, кто поднял руку на своего соседа ,спровоцированное определенной группой людей )армяне и азербайджанцы скорей всего будут воспринимать , каждый имея ввиду разных людей))))...
    С удовольствием продолжу тему братания , если ответите на простой вопрос : каким Вы видите будущее Карабаха ?

  14. The Following 5 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    absar (08.03.2010), AntAntA (08.03.2010), ПАНАЦЕЯ (08.03.2010), Арфи (08.03.2010), Русалка (08.03.2010)

  15. #120
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Бакинец, Никакого братства небыло и не будет. Когда ваш народ в один миг забыл "братство". Почитайте рассказы наемников, воевавших под вашим флагам. Никакого братства не будет, пока 2 народам есть что делить. Никакого братства не будет пока в ваших школах детей учат что армяне - гнусные террористы. Никакого братства не будет пока живы родственники тех, кто погибал за Арцах! Описанные вами случаи это лишь единицы. Фашисты тоже помогали бежавшим евреям. Меняйте взгляды в себе прежде всего!
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •