Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 181

Тема: Тусовка докторов!

  1. #101
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от picasso Посмотреть сообщение
    нет, я только учусь. с одной стороны очень хочу заняться клинической психологией... а с другой не очень..

    а ты психиатр? или психотерапевт?:smile:
    Психотерапевт, работаю по большей части с психотиками. Правда, работала и в психиатрической больнице. А ты с какой хочешь, а с какой не хочешь?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #102
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Психотерапевт, работаю по большей части с психотиками. Правда, работала и в психиатрической больнице. А ты с какой хочешь, а с какой не хочешь?
    Я как-то беседовала с одним товарищем в инете...говорили о жизни....уже не помню что, после чего. То-ли я посоветовала сходить в комнату смеха (кривые зеркала имелись ввиду) то-ли я сама хотела сходить. Короче суть в том, что он ответил , мол некогда ему такой ерундой заниматься , он может только ребенка туда отвести , а сам встретиться с другом и пообсуждает важные дела. После он спросил меня, где я работаю?..Я (серьезно!!) сказала , что работаю лифтером в психушке. На что он мне ответил -Веселая у тебя работка (и поставил множество кавычек, обозначающих смех, веселье...
    Так вот...Русалочка...действител ьно ли весело там работать ?...И почему человека так веселит чужая боль ?
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  3. #103
    пЭрсик Аватар для picasso
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Miami
    Сообщений
    506
    Thanks
    267
    Thanked 317 Times in 180 Posts
    Музыка
    71
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Психотерапевт, работаю по большей части с психотиками. Правда, работала и в психиатрической больнице. А ты с какой хочешь, а с какой не хочешь?
    с одной стороны мне хочется помогать людям. я прекрасно понимаю, что это направление на низшем уровне в нашей стране и в работе с психологом нуждаются многие больные... как в психиатрических клиниках, так и в онкологических, в кардиологических и пр... я понимаю, какое это счастье разговаривать с человеком , лечить его в течение некоторого времени и видеть результат.
    но с другой стороны ( и эту версию в меня вдолбил мой мужчина), работа клинического психолога - работа с безнадежными больными, это постоянное общение со смертью (ведь именно такие больные и их родные нуждаются в психологической помощи). Это профессия, при которой смерть и болезни становятся обычными явлениями... приходится откладывать на дальнюю полочку свою сострадательность... а это мне кажется выше моих сил..
    Давай обсудим лучшие голы сегодня ночью

  4. #104
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Так вот...Русалочка...действител ьно ли весело там работать ?...И почему человека так веселит чужая боль ?
    Пир посреди чумы, понимаешь, да?
    Веселого ничего нет. Правда, когда не остается сил на сопереживание, грусть, боль, и остальные столь же приятные вещи, начинаешь смеяться иногда, чтобы защититься.
    Не секрет, что среди психиатров много больных людей. Психика с трудом выдерживает. Особенно потому, что через какое-то время, молодой врач, у которого было желание лечить таких больных, понимает, что почти ничего сделать не может. Сама система психиатрической помощи порочна. Призвана оградить здоровое общество от больных людей. Оградить - получается, а вот лечить....по большей части помощь заключается в том, чтобы заглушить проявления симптомов, а всесте с ними, и эмоций, и умственной деятельности. Побочный эффект лекарств. то есть, врач результатов своей работы видит очень мало. От этого хреново. Безнадега.
    А если человек попадает в больницу, то как правило, осознает, что будет сюда возвращаться снова и снова. Исключения редки. А некоторые не хотят уходить. Там, за стенами, страшно. Непонятно, как жить, как общаться, кто захочет их понять??? Ведь главное, что объединяет ВСЕ психические расстройства - это патологическое ОДИНОЧЕСТВО. Аутизм. Уход в себя.
    Прикалываются те сотрудники больниц, кто отключил чувства.
    Психушка, это отдельный мир...об этом можно много говорить...пока хватит.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #105
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от picasso Посмотреть сообщение
    с одной стороны мне хочется помогать людям. я прекрасно понимаю, что это направление на низшем уровне в нашей стране и в работе с психологом нуждаются многие больные... как в психиатрических клиниках, так и в онкологических, в кардиологических и пр... я понимаю, какое это счастье разговаривать с человеком , лечить его в течение некоторого времени и видеть результат.
    но с другой стороны ( и эту версию в меня вдолбил мой мужчина), работа клинического психолога - работа с безнадежными больными, это постоянное общение со смертью (ведь именно такие больные и их родные нуждаются в психологической помощи). Это профессия, при которой смерть и болезни становятся обычными явлениями... приходится откладывать на дальнюю полочку свою сострадательность... а это мне кажется выше моих сил..
    Знаешь, это действительно трудная работа. В ПБ на самом деле клинический психолог мало может сделать - в основном, на нем висит психодиагностика, и немного психокоррекции. Развернуться не дают.
    А в остальном - надо действительно иметь призвание, желание помогать, как ты говоришь. Без сострадания делать там нечего. Невозможно. Все будет фальшивым. Выход - прояснить свои собственные отношения со смертью, Богом, судьбой, болезью. Это приходит со временем. С опытом. С жизнью.
    Выбор за тобой. Можно ведь пройти потом специализацию по какому-то виду психотерапии, работать психологом-консультантом, помогать людям, возможно, не меньше. :smile:
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #106
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Я еще вернусь к этой теме....Позже...когда настроюсь...Мне инетересно твое мнение!!!
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  7. #107
    пЭрсик Аватар для picasso
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Miami
    Сообщений
    506
    Thanks
    267
    Thanked 317 Times in 180 Posts
    Музыка
    71
    Uploads
    4
    предлагаю отдельную тему открыть:) мне кажется могут развиться интересные дискуссии.
    Давай обсудим лучшие голы сегодня ночью

  8. #108
    The Lost Romantic Аватар для Barcelonec
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    214
    Thanks
    56
    Thanked 154 Times in 77 Posts
    Музыка
    9
    Uploads
    0
    консилиум?)
    кто пациент?
    Я хотел быть детским хирургом...это считается?

  9. #109
    Местный Аватар для Мася
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    222
    Thanks
    33
    Thanked 170 Times in 98 Posts
    Музыка
    1044
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Barcelonec Посмотреть сообщение
    консилиум?)
    кто пациент?
    Я хотел быть детским хирургом...это считается?
    А почему не стал?:eek:
    IT'S a wonderful, wonderful LIFE

  10. #110
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от picasso Посмотреть сообщение
    предлагаю отдельную тему открыть:) мне кажется могут развиться интересные дискуссии.
    Немного похожие темы в разделе психология были... А как бы ты ее назвала? И про что поточнее?:smile:
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •