Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
Да..врач прежде всего психолог.Он должен обладать бесконечным и безграничным терпением,потому что порой такие пациенты попадаются)),например,как я)):eek:И это,по-моему ,единственная профессия,которая является призванием.Единственная.Су меть войти в положение пациента и контролировать его-это,ого,как сложно.Сегодня развелось большое кол-во так называемых псевдо-врачей,которые не только ни черта не понимают,так и обращаются с пациентами по-хамски.Вот таких бы я послала куда подальше!!!!Извините за эмоции)))
Про призвание - это да. Когда я училась, у нас, к сожалению, довольно много было народу, которым пофиг было, где учиться...и как. Кого родители отправили, кто так поступал...Ведь это один из самых сложных ВУЗов! Зачем так мучаться, если не хотеть быть врачом?
А про эмоции - не надо извиняться. Например, однажды я сама попала к ЛОРу-садисту. Он просто получал удовольствие, причиняя мне боль. Как физическую, так и...в тот момент мне с гайморитом деваться было некуда...потом нашла другого врача. Это была ТАКАЯ разница! (мне прокол делали)...так что вот...