Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вот бесит он меня!

  1. #1

    Восклицание Вот бесит он меня!

    Есть такой сорт людей, которые изначально бесят. Вот раздражают и все.
    Ничего вроде такого тебе не сделал человек - ни дураком ни разу не обозвал, ни в рожу ни дал, ни «Белые Кораблики» в твоем присутствии не исполнил, но раздражение к нему такое:

    Как будто это он вчера выпил ту бутылочку минералки, что я припас на утро.
    Как будто это он скурил мои сигареты именно в тот вечер, когда ларек у дома закрыт по непонятным причинам.
    Это он живет за стеной и каждый вечер у него играет наиболее нелюбимая мною музыка.
    Это он садится выпить и визгливо, нудно и с кучей ненужных деталей рассказывает в какой крутой компании он отдыхал однажды и как вся крутая компания его уважает.
    Это он та самая неизвестная подруга, к которой срочно должна ехать моя девушка именно в тот день, когда мой друг оставил ключи от квартиры, потому что подругу только что бросил молодой человек и эта дура по этому поводу в глубокой депрессии.
    Это тот человек, который приезжает на машине под твои окна, открывает двери и на всю дурь слушает «Владимирский централ» на протяжении трех часов.
    И т.д и т.п.

    А у вас есть такое? Нормально ли это? почему у нас есть такое отношение к людям, и как с этим боротся???


  2. #2
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Ну а чтож тут ненормального?
    Бывает, человек какой-нибудь аж раздрожает...но в принципе щас так не могу например вспомнить человека .....
    Ну точно знаю бывает, а почему бы и ненормально?????
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  3. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Как правило, такая реакция возникает на тех людей, кторые имеют сходство с теми, кто, когда мы были маленькими, заставили нас пережить какие-то неприятные эмоции.
    Вот смотришь на человека, и сразу неприятие, безо всяких - почему. А он просто похож на кого-то, кого, возможно, мы даже и не помним. А реакция сохранилась.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. #4
    Местный Аватар для SIRIK
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    139
    Thanks
    117
    Thanked 83 Times in 48 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    0
    Вот у меня сейчас состояние такое по отношению к одному человеку, один раз был конфликт очень давно, (я была совсем не виновата и на меня налетели) но после этот мы с этим человеком общались и по отношению ко мне я видела много чего хорошего, но вот раздрожает,!!! я как вижу этот взгляд сразу вспоминаю как на меня кричали! может я злопямятная, а?(((
    вообщем как выйти с этого состояния и к этому человеку нормально относиться????, ведь мне всю жизнь придётся с ней сталкиваться.........
    "Разлука ослабляет мелкие страсти и усиливает большие так же, как ветер задувает свечи и раздувает пламя".

  5. #5
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Думаю,это нормально.Испытывать антипатию к человеку,который ничего тебе не делал естественно.Возможно он ничего личного тебе не делал.Но твое невосприятие этого человека вызвано скорее всего его отношением к другим людям или же его поступками,характеризующи� �и данного человека в целом.Причина все-равно есть,раз уж человек бесит.

  6. #6
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от SIRIK Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас состояние такое по отношению к одному человеку, один раз был конфликт очень давно, (я была совсем не виновата и на меня налетели) но после этот мы с этим человеком общались и по отношению ко мне я видела много чего хорошего, но вот раздрожает,!!! я как вижу этот взгляд сразу вспоминаю как на меня кричали! может я злопямятная, а?(((
    вообщем как выйти с этого состояния и к этому человеку нормально относиться????, ведь мне всю жизнь придётся с ней сталкиваться.........
    У этого человека могут быть недостатки...возможно, они осложняют ей жизнь. Наверное, она расстраивается из-за этого.

    Можно принять ее. Даже не простить, а просто принять со всем плохим и хорошим, что в ней есть.:smile:

    Ведь у нас тоже есть недостатки...и мы можем быть просто в плохом настроении, обидеть кого-то, обвинить...

    И кто-то нас любит, несмотря на все это. Просто так.

    И еще, часто нас раздражает в других именно то, что не нравится в себе, то, чего мы в себе не можем принять...

    И все это можно изменить! :eek:
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #7
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Просто так не бывает. Можно ненавидеть человека просто так по двум причинам:

    1) Мучает совесть.
    Объясняю. В свое время вы не справедливо обратились с человеком. А теперь проще сказать: он меня раздражает. просто .. причин нет. он тебя раздражает. причина есть. не хочешь видеть этого человека. легче обвинить человека. и просто стараться не видеть его.
    Или он удачлив. Дело в зависти, что тоже мы будем всячески отрицать и орать: он меня ПРОСТО раздражает. Все завидуют. Зависть - это здоровое чувство. ))

    2) Психика у вас расшатанная.
    Без обид) все этим страдают.
    - чем-то этот человек напоминает вас.. чем-то что в вас вам не нравится. он также много болтает. он также как вы смотрит. и тд и тп.
    - Может... может человек раздражает .. сам по себе.. бомж, которого вы видите каждое утро.. или какой-нибудь неудачник, при виде которого у вас все падает... но и в этом случае эти люди не причем. Проблема в вас. Нефиг винить других в своей раздражительности. В своем плохом настроении и бла бла бла.

    Во всем человек виноват сам. и это отлично. ибо свою вину по отношению к себе легче исправить. чем чужую по отношению к себе )

    ура!

  8. #8
    Местный Аватар для SIRIK
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    139
    Thanks
    117
    Thanked 83 Times in 48 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение

    И все это можно изменить! :eek:
    Ну я стараюсь ,честно, очень стараюсь, не обращать внимания. Принимаю, что я тоже не права , потому что всё слишком близко принимаю к сердцу, у меня по жизни всегда так))))но, в то же время, никогда не ругаюсь и не говорю о своих обидах, пока это всё не начинает меня душить, а потом как разрываюсь ооооох,! неверно мне просто нужно на всё смотреть с другой стороны
    "Разлука ослабляет мелкие страсти и усиливает большие так же, как ветер задувает свечи и раздувает пламя".

  9. #9
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от SIRIK Посмотреть сообщение
    Ну я стараюсь ,честно, очень стараюсь, не обращать внимания. Принимаю, что я тоже не права , потому что всё слишком близко принимаю к сердцу, у меня по жизни всегда так))))но, в то же время, никогда не ругаюсь и не говорю о своих обидах, пока это всё не начинает меня душить, а потом как разрываюсь ооооох,! неверно мне просто нужно на всё смотреть с другой стороны
    Знаешь, чтобы не взрываться, все-таки пар надо потихоньку выпускать. не нужно все держать в себе - оно ж накапливается, и отравляет жизнь.
    Попробуй начать понемногу хотя бы говорить о своих чувствах. Чтобы и другой человек тебя понимал - он ведь может и не знать, что у тебя внутри делается...
    Лучше всего делать это так, причем, спокойно, глядя в газа, желательно:
    "Когда ты делаешь (говоришь) "это(что именно)" - я чувствую.......и говоришь то, что ты чувствуешь...

    Попробуй хотя бы раз. Это очень полезная вещь. Что бы от обид и непонимания друг друга перейти к пониманию :smile:

    Не надо бояться говорить, что тебе сейчас больно, что ты чувствуешь злость, обиду - часто считается, что это плохие чувства, их не должно быть. Но ведь все их испытывают. Не надо стесняться.
    И так можно говорить и тогда, когда тебе делают что-то хорошее, правда, это намного легче?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. #10
    Местный Аватар для SIRIK
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    139
    Thanks
    117
    Thanked 83 Times in 48 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    И так можно говорить и тогда, когда тебе делают что-то хорошее, правда, это намного легче?
    Спасибо тебе огромное, я на подсознательном уровне всё это понимаю, но мне никогда ещё вот так вот со стороны не говорили)) Очень помогают твои слова)):smile:
    Я согласна и с тем, что хорошее легче сказать. В отличие от плохого , я хорошее всегда говорю, вот теперь и начну по твоему плану действовать

    Интересно, а у тебя бывают такого рода проблемы с людьми, мне всегда казалось, что у психологов никогда не бывают проблемы в отношениях с людьми и т.д...
    "Разлука ослабляет мелкие страсти и усиливает большие так же, как ветер задувает свечи и раздувает пламя".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •