Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 349

Тема: Рецептник))

  1. #21
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Русалка, дело в том, что их просто-напросто сажают на голодную диету, т.е. 2 недели морят голодом, чтобы кишечник освободился от... потом есть много способов приготовления, как в раковине, так и без нее. Не боись, они за этот период не подыхают. потом отваривают в холодной воде на медленном огне, если сунуть их в кипяток, они сразу сварятся и не выйдут из раковины, а на медленном ... они пытаются выползти из согревающейся воды. Черт, о каких садистских вещах веду речь. Улиток жалко... но чертовски вкусно.
    Как-то я попыталась сварить живых раков...как же было ужасно кидать их живьем в кипяток!!!! Вот крабов как-то легче...
    Выыыыыползтиии.......
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #22
    ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ Аватар для Izabella
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    1,240
    Thanks
    924
    Thanked 707 Times in 366 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    3
    Русалка, а ты рыбу чистила живьем?
    Каждый шедевр - должен иметь изъян, как тайный знак совершенства:eek:

  3. #23
    ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ Аватар для Izabella
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    1,240
    Thanks
    924
    Thanked 707 Times in 366 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    3
    Плов с куриной печенью.
    Состав:8ст.ложек растительного масла,1 мелко нарезанная луковица,1 очищенный и нарезанный кубиками красный Оли зеленый перец,500 гр.риса,300гр. Мелко нарезанных шампиньонов, 1,200 куриного бульона, 100гр. Замороженного горошка,500гр куриной печени, и кружочки помидоров для украшения.
    Приготовление: Разогреть 4 ст.ложки масла положить туда нарезанный лук и перец, постоянно помешивать пока лук не станет полупрозрачный минут6,добавит туда рис и помешивать минуту. Затем ввести туда грибы бульон - приправить довести до кипения положить горошек и убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 15-20 минут, пока рис не станет мягким и впитает всю жидкость. Разогреть на сковороде оставшееся масло и пожарить печень на слабом огне 6-7 минут, затем остудить его и порезать кусочками. Затем ввести его аккуратно рис и поперчить.
    Накрыть кастрюлю и оставить в теплом месте на минут 10. перед подачей украсить помидорами.
    Сегодня приготовила все были довольны
    Каждый шедевр - должен иметь изъян, как тайный знак совершенства:eek:

  4. The Following User Says Thank You to Izabella For This Useful Post:

    Аленка72 (13.09.2013)

  5. #24
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Девочки, кто умеет готовить настоящий вкусный ризотто с грибами?
    Оооочень хочу научиться! Я его обожаю!

  6. #25
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Незабудка,
    ризотто с грибами по-итальянски (Блюда без мяса, гарниры )

    Ингредиенты:
    На 6 человек:
    500г риса
    350г грибов (лучше белых) или 35г сушеных белых грибов.
    2 зубчика чеснока,
    5 ст.л оливкового масла,
    50г сливочного масла,
    соль, пучок петрушки,
    1 л овощного или грибного бульона (можно из кубика),
    тертый пармезан.




    Инструкции:
    Поскребите, очистите хорошенько "шапочки" грибов,помойте, или протрите влажной тряпочкой. Нарежьте тонко.

    На мелкой терке натрите чеснок или растолките в ступке, но без ростка, который находится в центре зубчика. Бросьте его в сковороду с оливковым маслом, потушите с полминуты, затем добавьте грибы и жарьте на сильном огне.

    Когда будут готовы, добавьте соль и мелконарезанную петрушку (половину пучка). Пока готовите рис, не давайте остыть грибам, держите в тепле.

    В другую сковороду положите кусок масла сливочного и всыпьте промытый рис (дайте хорошо стечь на сите), поджаривайте до прозрачности и пока не впитается все масло. Затем по ковшику подливайте бульон, постепенно,не забывая мешать. Не вливайте сразу весь, лучше через каждые 5-10 мин. по ковшику, в общем, чтобы не пригорело. Бульон должен быть кипящим.

    Когда рис будет наполовину готов, добавьте грибы (полпорции). Затем продолжайте подливать бульон. Когда рис будет готов,добавьте кусок сливочного масла,проверьте соль и доба вьте тертый пармезан и оставшуюся петрушку.

    Распределите по тарелкам, в центр каждой тарелки положите немного оставшихся грибов, полейте соком, выделившимся при их жарении. Отдельно подайте тертый пармезан.

    Приятного аппетита!!!
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  7. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    Незабудка (15.05.2008)

  8. #26
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Как-то я попыталась сварить живых раков...как же было ужасно кидать их живьем в кипяток!!!!
    Цитата Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
    Русалка, а ты рыбу чистила живьем?
    Просто КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!! Ради того, чтобы набить живот, бросать в кипяток ЖИВЫХ существ и видеть, как они умирают мучительной смертью!!!!!!! Представьте СЕБЯ в бурлящем кипятке, из которого выход один - смерть?
    Я не могу на это смотреть((((( И даже когда думаю - просто трясет!!!
    Мне и раков жалко, и крабов, и всех-всех-всех! Как чудовищно, что всех зверюшек для продажи их мяса убивают живыми!!!! Ладно бы они сами умирали своей смертью, а потом уж - хотите жарьте их, хотите кожу сдирайте... Но с живых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне пора в Гринпис (они же там и проблемами защиты животных занимаются?)

  9. #27
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
    ШОК - МАНЖЕ (десерт) на 4 яйца 4 столовые ложки сахара,1 чайная ложка коньяка, 100 грамм шоколада,50 грамм топленого сливочного масла,ванилин. приготовление:белки отделяем от желтков,взбиваем белки в крутую пену, добавляем туда 4 ложки сахара только по 1 ложке, потом по 1 желтку хорошо взбиваем, затем добавляем топленый шоколад с топленным сливочным маслом,ванилин и коньяк.разливаем по маленьким стаканчикам и в холодильник.но все мои домашние требуют разливать по большим стаканам, хотя его много не съешьВкуснятина -я очень часто делаю!а сама не емой ну конечно не советую тем, кто сидит на диете
    Мое воспоминание о ереванских барах) Какое вкусное там было шокманжэ! Это что, армяне придумали рецепт? Откуда, интересно, взялось это название? Здесь, по-моему, о нем никто не слышал, и я не видела ни в каких заведениях. А в Ереване - везде. Вкуснотища!!!!

  10. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Русалка (15.05.2008)

  11. #28
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Незабудка, Милая, дохлых животных не едят, это вредно для здоровья, человек не падальщик, он хищник. И ест мясо только убитых животных. Так мы устроены, с этим надо мириться
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  12. #29
    ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ Аватар для Izabella
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    1,240
    Thanks
    924
    Thanked 707 Times in 366 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    3
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Мое воспоминание о ереванских барах) Какое вкусное там было шокманжэ! Это что, армяне придумали рецепт? Откуда, интересно, взялось это название? Здесь, по-моему, о нем никто не слышал, и я не видела ни в каких заведениях. А в Ереване - везде. Вкуснотища!!!!
    я если честно не знаю кто придумал,но шок манже -это вкус моего детсва-его готовила моя тетя,а ее научила ее мама,вкуснотище не то слово
    Каждый шедевр - должен иметь изъян, как тайный знак совершенства:eek:

  13. #30
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Не буду больше читать!!! Я же на диете!!! Шок-манжеееее..... У меня шоооок!!!!!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •