Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Метросексуалы...

  1. #1
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0

    Счастье Метросексуалы...

    Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.

    В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.

    Позднее появился идеологически противоположенный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться, а также юберсексуал — нечто среднее между ними.

    Наиболее известные метросексуалы:

    Дэвид Бекхэм
    Брэд Питт ...
    Вот,собственно,определение из словаря.
    А какого ваше представление метросексуалов?Кто они для вас?И как вы к ним относитесь?Приветствуете ли это явление их повсеместного распространения?
    Слушаю вас))

  2. #2
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Приятно, когда мужчина заботиться о своей внешности. Модная красивая одежда, причёска, запах, чистые ногти....
    Но когда они слишком заботяться - это как то тоже не очень. Когда мужчина наряжается перед походом куда-либо дольше чем девушка, это как то странно) И слишком явные метросексуалы часто смахивают на гомосексуалов
    А я побывала в Ереване

  3. #3
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    такс...не мужчины,слишком смазливые,имеют слащявый вид,а это не радует..
    Конечно мужчина должен ухаживать за собой,но не до такой же степени....просто поддерживать себя " в порядке",не переходя никаких рамок.
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  4. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Бред Питт! О-о!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #5
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Черт,побери,какой он на фиг метросексуал..А?Объясните мне...Он же просто...суперский..(на мой взгляд).Никак не метросекусал.Или же он вписывается в описание метросексуалов?

  6. #6
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Не люблю метросексуалов, Конечно я не называю их геями и не презираю, издеваясь, но такой тип жучины меня все равно отталкивает...
    Не люблю когда мужчина ходит на маникую, чистки лица....
    Такой тип я знаю отлично, у меня кресный (ему 38 но он как молодой парень, вечно холостой)....Это что-то не выносимое, да, со стороны на него посмотреть то охрененный парень, а если чуть поближе рассмотреть как и что ему дается, не мужское это все дело
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  7. #7
    bLaCk$uGaR Аватар для AnaitkaStar
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    От второй звезды направо и до утра....
    Сообщений
    1,738
    Thanks
    785
    Thanked 480 Times in 320 Posts
    Музыка
    66
    Uploads
    59
    А по мне так МАЧО в 100 раз лучше любого мертосексуала

    Мужчина должен оставаться мужчиной!!!!

    Хотя на метросксуалов этих приятно смотреть....но на обложках журналов....постоянное присутствие рядом с собой я бы не выдержала....
    Кто гордая?! Я гордая?!...Да не-е-е-е...Мы КОРОЛЕВЫ - бабы простые!!

  8. #8
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни
    .

    Это болезнь города, мегаполиса, цивилизации. Причем, болеют не только мужчины, но и женщины. Подмена понятий происходит. Способ забыть о реальности и смерти. Перекос в сторону внешнего, придание этому излишней важности. С одной стороны некоторых отчасти положение обязывает - все время на виду. С другой стороны - а чем бы они занимались еще? Раз это интересно - значит есть причины.
    Хотя, если Бред Питт метросексуал, то я, кажется, против них абсолютно ничего не имею, ммм!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #9
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    люблю и уважаю мужчин, которые ухаживают за собой..почему бы и нет, пусть сделают маску для лица, чистку ногтей,купят модные одежды и т.д. Щас времена другие,мужины на охоту не ходят и не живут в лесах, почему не выглядеть хорошо и чисто? Если мужчина хорошо ухаживает за собой, это не значит что он метросексуал. разве у мужчин не должны быть аккуратные руки, или чистое лицо без прещей? без косметики и ухода врядли можно это обеспечить...

  10. #10
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от слезинка Посмотреть сообщение
    люблю и уважаю мужчин, которые ухаживают за собой..почему бы и нет, пусть сделают маску для лица, чистку ногтей,купят модные одежды и т.д. Щас времена другие,мужины на охоту не ходят и не живут в лесах, почему не выглядеть хорошо и чисто? Если мужчина хорошо ухаживает за собой, это не значит что он метросексуал. разве у мужчин не должны быть аккуратные руки, или чистое лицо без прещей? без косметики и ухода врядли можно это обеспечить...
    ну метросексуал это именно тот кого ты описала, так почему не назвать бы все своим именем:eek:
    метросексуал - это же не проклятие
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •