Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 143

Тема: Желаете снять маски, господа?

  1. #111
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    На мне маска мужика. Сильного и сурового, который точно знает что и как. Это все в бытовом плане.
    И эта маска мне порядком надоела. Хочу сидеть, сложив лапки и чтобы все вопросы, от мелкого до крупного, - вокруг меня решал кто-то, а не я...

  2. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Passion (13.01.2011), Русалка (24.01.2010)

  3. #112
    Неактивный
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А мне кажется что мы все боимся,боимся того "чем" мы на самом деле "являемся".Не задумывались ли вы-"Кто я на самом деле,и кокова моя роль???"Мы в течении всей нашей жизьни(по крайней мере многие) в поисках нашей роли, и в большинсте случиях мы после "кастинга" забываем выйти из роли.....................................ни спрашиваете ли вы "Честен я сам с собой???????"По моему мы носим маски даже тогда-когда мы на едине с собственным "Я" и лишь немногие в силе снять свою маску и остаться "без лица"-"без лица" потому что в это время никого нет рядом..................................

  4. The Following User Says Thank You to Tomilee For This Useful Post:

    Русалка (18.04.2010)

  5. #113
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Tomilee Посмотреть сообщение
    А мне кажется что мы все боимся,боимся того "чем" мы на самом деле "являемся".Не задумывались ли вы-"Кто я на самом деле,и кокова моя роль???"Мы в течении всей нашей жизьни(по крайней мере многие) в поисках нашей роли, и в большинсте случиях мы после "кастинга" забываем выйти из роли.....................................ни спрашиваете ли вы "Честен я сам с собой???????"По моему мы носим маски даже тогда-когда мы на едине с собственным "Я" и лишь немногие в силе снять свою маску и остаться "без лица"-"без лица" потому что в это время никого нет рядом..................................
    Думаю, и это правда, Tomilee. Людям свойственно заниматься самообманом. Хорошо, когда при этом есть осознание, что это роль, игра. Когда человек может посмотреть с юмором на жизненные игры, и обратить внутренний взор к себе...побыть тем, чем он является и еще - постараться это осознать и прочувствовать...Но...люди часто бегут от самих себя и не выдерживают одиночества, и состояния обращенности к себе...За исключением тех, кто этого уже сознательно ищет.
    И мы играем, играем, играем, отвлекая себя от себя, зачастую просто уже по инерции. И вместо конфеты, довольствуемся фантиком. И, даже в отношениях с другими людьми. Ведь не так часты моменты истиной встречи двух подлинных людей, без игр, без масок.

  6. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (18.04.2010)

  7. #114
    Неактивный
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Людям свойственно заниматься самообманом. Хорошо, когда при этом есть осознание, что это роль, игра.
    Да,и именно из за этого МНОГИЕ попадают в ситуацию Отелло-так вживаются в роль,им кажется что это реальность и тем самим губят себя и во многих случаях и других((НЕ)осознано).............. ..НО согласитесь что это является частью нашей жизни, и без этого не так уж "интересно" жить,что нам предстоит все вновь и вновь узнавать кокова наша "НОВАЯ" роль,и роль наших близких и "БЛИЗКИХ"

  8. #115
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    проще надо быть, господа=) всё время интересовал вопрос - зачем так усложнять всё!!!!?

  9. #116
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Tomilee Посмотреть сообщение
    Да,и именно из за этого МНОГИЕ попадают в ситуацию Отелло-так вживаются в роль,им кажется что это реальность и тем самим губят себя и во многих случаях и других((НЕ)осознано).............. ..НО согласитесь что это является частью нашей жизни, и без этого не так уж "интересно" жить,что нам предстоит все вновь и вновь узнавать кокова наша "НОВАЯ" роль,и роль наших близких и "БЛИЗКИХ"
    Соглашусь!
    Так уж на нашей планете все устроено))) Полезно однако, периодически отойти в сторонку и просто понаблюдать за процессом игр, в том числе и за собой - играющим)))

  10. #117
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    проще надо быть, господа=) всё время интересовал вопрос - зачем так усложнять всё!!!!?
    Чтобы понять, упростить свою жизнь.
    Находясь внутри лабиринта не знаешь, где может быть выход, но если воспарить над ним (то есть - выйти из игры), и увидеть целостную его картину, путь к выходу становится очевиден.

  11. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (19.04.2010)

  12. #118
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    а я вроде бы одинаковая_)))
    только голос у меня обычно с представлением других не совпадает_)))
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  13. #119
    Местный
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    249
    Thanks
    160
    Thanked 104 Times in 57 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Как я отписалась в другой теме я разная,не всегда поймешь меня)

  14. #120
    Неактивный Аватар для Арсен Торосян
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Франция/Париж
    Сообщений
    12
    Thanks
    0
    Thanked 8 Times in 7 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    На самом деле не мы надеваем маску, а на нас её надевают. В любой компании, что бы ты ни сказал, это воспримут в рамках и через фильтр принятый в этой компании, то есть ты принимаешь маску. В любом случае, чем ты откровеннее, тем более похожи разные маски

  15. The Following 2 Users Say Thank You to Арсен Торосян For This Useful Post:

    neBESnaya (21.12.2010), Русалка (21.12.2010)

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •