Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Желаете снять маски, господа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1

    Желаете снять маски, господа?

    "Все великие актеры играют себя. Это, казалось бы, странно - ведь роли разные, но личность, характер, обаяние одного и того же человека угадывается сразу. Самая сложная роль - сыграть самого себя, позволить себе быть собой, снять маску. Сыграть чужую личность легко, потому что надеть маску гораздо проще. Но это будет просто игра, профессиональная техника. А вот снять маску гораздо сложнее. И, если это удается, тогда получается не игра, а то, что называется жизнью на сцене".
    В Зеланд.
    Жизнь - игра, и все мы в ней актеры...
    Какие маски мы носим? Дома, на работе, среди незнакомых, для детей, для родителей.....список можно продолжать.
    Что будет, если мы снимем наши маски? Что останется? Что увидят другие люди?
    Можно ли жить, не надевая маску? Быть настоящим всегда?
    Чего мы лишаем себя, надевая маску?
    И что приобретаем?
    А знаем ли мы вообще, какие мы на самом деле?
    В чем заключается, по-вашему, подлинная красота человека, его обаяние, привлекательность? Что притягивает взгляд, и вызывает желание смотреть долго-долго на чье-то лицо?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #2
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Маска ? Интересный вопрос. Даже не задумывалась над этим, а сейчас подумала, и поняла, что - да когда же успевать её надевать?
    Всё происходит автоматически )))))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  3. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Маска ? Интересный вопрос. Даже не задумывалась над этим, а сейчас подумала, и поняла, что - да когда же успевать её надевать?
    Всё происходит автоматически )))))
    Да, часто, по-моему, люди так привыкают к маскам, что использование их доходит до автоматизма. А вот, снять, даже когда хочется, может уже не получится. Забыть можно, как это делать.
    А есть такие моменты в жизни, когда ты точно знаешь, что ты сейчас без маски?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. #4
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А есть такие моменты в жизни, когда ты точно знаешь, что ты сейчас без маски?
    Да почти всегда. Наоборот, когда я надеваю маску (например, надо вежливо ответить человеку, хотя у тебя паршивейшее настроение, и тебе до лампочки, что он там говорит) я ощущаю большое напряжение, для меня это действительно надеть маску. Но это бывает очень редко. Может быть не совсем правильно понимаю, что имеется в виду под понятием "надеть маску"?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  5. #5
    Неактивный
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А мне кажется что мы все боимся,боимся того "чем" мы на самом деле "являемся".Не задумывались ли вы-"Кто я на самом деле,и кокова моя роль???"Мы в течении всей нашей жизьни(по крайней мере многие) в поисках нашей роли, и в большинсте случиях мы после "кастинга" забываем выйти из роли.....................................ни спрашиваете ли вы "Честен я сам с собой???????"По моему мы носим маски даже тогда-когда мы на едине с собственным "Я" и лишь немногие в силе снять свою маску и остаться "без лица"-"без лица" потому что в это время никого нет рядом..................................

  6. The Following User Says Thank You to Tomilee For This Useful Post:

    Русалка (18.04.2010)

  7. #6
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Tomilee Посмотреть сообщение
    А мне кажется что мы все боимся,боимся того "чем" мы на самом деле "являемся".Не задумывались ли вы-"Кто я на самом деле,и кокова моя роль???"Мы в течении всей нашей жизьни(по крайней мере многие) в поисках нашей роли, и в большинсте случиях мы после "кастинга" забываем выйти из роли.....................................ни спрашиваете ли вы "Честен я сам с собой???????"По моему мы носим маски даже тогда-когда мы на едине с собственным "Я" и лишь немногие в силе снять свою маску и остаться "без лица"-"без лица" потому что в это время никого нет рядом..................................
    Думаю, и это правда, Tomilee. Людям свойственно заниматься самообманом. Хорошо, когда при этом есть осознание, что это роль, игра. Когда человек может посмотреть с юмором на жизненные игры, и обратить внутренний взор к себе...побыть тем, чем он является и еще - постараться это осознать и прочувствовать...Но...люди часто бегут от самих себя и не выдерживают одиночества, и состояния обращенности к себе...За исключением тех, кто этого уже сознательно ищет.
    И мы играем, играем, играем, отвлекая себя от себя, зачастую просто уже по инерции. И вместо конфеты, довольствуемся фантиком. И, даже в отношениях с другими людьми. Ведь не так часты моменты истиной встречи двух подлинных людей, без игр, без масок.

  8. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (18.04.2010)

  9. #7
    Неактивный
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Людям свойственно заниматься самообманом. Хорошо, когда при этом есть осознание, что это роль, игра.
    Да,и именно из за этого МНОГИЕ попадают в ситуацию Отелло-так вживаются в роль,им кажется что это реальность и тем самим губят себя и во многих случаях и других((НЕ)осознано).............. ..НО согласитесь что это является частью нашей жизни, и без этого не так уж "интересно" жить,что нам предстоит все вновь и вновь узнавать кокова наша "НОВАЯ" роль,и роль наших близких и "БЛИЗКИХ"

  10. #8
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Жизнь - игра, и все мы в ней актеры...
    Какие маски мы носим? Дома, на работе, среди незнакомых, для детей, для родителей.....список можно продолжать.
    Что будет, если мы снимем наши маски? Что останется? Что увидят другие люди?
    Можно ли жить, не надевая маску? Быть настоящим всегда?
    Чего мы лишаем себя, надевая маску?
    И что приобретаем?
    А знаем ли мы вообще, какие мы на самом деле?
    В чем заключается, по-вашему, подлинная красота человека, его обаяние, привлекательность? Что притягивает взгляд, и вызывает желание смотреть долго-долго на чье-то лицо?
    Дааа Свет вопрос не то чтобы сложнават но довольно опасны.Не сложный он потому что ответ зарание известен.Конечно нет. Мы никогда не сможем снять свои маски,даже самые сильные и смелые из нас которые снимут маски перед всеми остальными,не смогут снять ее перед самим собой. Это будет слияние двух миров,реального-это наш внутренни мир,и вымышленного -где мы сушествуем(я не спутал места:smile:).И не одна человеческая душа не вынесит этого. Ты права жизнь это игра и все мы на ней актеры.А теперь представь что во время представления один из актеров решил поиграть в самого себя ,выходит на сцену в обычной повседневной одежде,не будет следовать сценарию,будет говорить что то своими словами,или еще хуже будет делать то что он считает нужным а не то что предписано сценарием.Что случится ?? А случится то что представление провалится,все очнутся в реальности,а в реальности этот актер будет сумасшедшим. И он это сознает.Он знает что он ни сделал ничего глупого,но он будет считать себя по меньшей мере странным.А почему? Потому что сообственная маска та не снята. А дальше.....дальше представление начнется заново,но актер уже будет далеко за пределами сцены.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  11. The Following 2 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Allo4ka)) (02.02.2010), Русалка (19.08.2009)

  12. #9
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Дааа Свет вопрос не то чтобы сложнават но довольно опасны.Не сложный он потому что ответ зарание известен.Конечно нет. Мы никогда не сможем снять свои маски,даже самые сильные и смелые из нас которые снимут маски перед всеми остальными,не смогут снять ее перед самим собой.
    К тебе тот же вопрос, что и к Лиаманд: есть моменты в твоей жизни, когда ты точно знаешь, что ты сейчас без маски, настоящий, тебе ни перед кем не надо играть, даже перед собой?
    К слову сказать, ведьма Портобелло - не об этом ли? Можно ее назвать человеком в маске?

    Это будет слияние двух миров,реального-это наш внутренни мир,и вымышленного -где мы сушествуем(я не спутал места:smile:).И не одна человеческая душа не вынесит этого.
    Тогда вопрос - а что ты называешь маской? Может быть у нас несовпадение в терминологии? Почему душа не вынесет этого? Никто, конечно не говорит, что будет легко! А ее, душу, спросили, ей хорошо там быть, запертой, не имеющей возможности каждый момент времени проявлять себя так, как она хочет? Давай возьмем образ Христа. Как у него с масками? Чем является его лик?:eek:
    И еще - что существует в нашем вымышленном мире? Что проявляется в нем? Что мы хотим проявить в нем? Чуть-чуть вопросов...:smile:

    Ты права жизнь это игра и все мы на ней актеры.А теперь представь что во время представления один из актеров решил поиграть в самого себя ,выходит на сцену в обычной повседневной одежде,не будет следовать сценарию,будет говорить что то своими словами,или еще хуже будет делать то что он считает нужным а не то что предписано сценарием.Что случится ??
    Это будет импровизация, перформанс! Ты когда-нибудь видел подобное действо? Это чудо! Смотришь, задерживая дыхание, чтобы не пропустить ни мига! Потому что это - живое, настоящее, и оттого бесконечно прекрасное!


    А[QUOTE]
    случится то что представление провалится,все очнутся в реальности,а в реальности этот актер будет сумасшедшим. И он это сознает.Он знает что он ни сделал ничего глупого,но он будет считать себя по меньшей мере странным.А почему?
    Знаешь, а мне хотелость бы, чтобы люди хоть немного сходили с ума - с того ума, которым они каждый жень живут, и не замечают, как проходит жизнь, зачастую серая, обычная, по правилам, придуманным другими..
    Странный, странник, не тот ли это, кто находится в поисках своей души?:eek:


    Потому что сообственная маска та не снята. А дальше.....дальше представление начнется заново,но актер уже будет далеко за пределами сцены.
    А что, плохо уйти за пределы сцены?
    Спасибо тебе за твой пост Мне очень понравился! Давай еще!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. #10
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    К тебе тот же вопрос, что и к Лиаманд: есть моменты в твоей жизни, когда ты точно знаешь, что ты сейчас без маски, настоящий, тебе ни перед кем не надо играть, даже перед собой?
    К слову сказать, ведьма Портобелло - не об этом ли? Можно ее назвать человеком в маске?
    Я знал что этот вопрос будет:smile:. Я сейчас только учусь удалять маски по отношению к другим и это довольно трудно,и бывает смешно. Когда видиш что человек перед тобой притворяется играя доброту,или простодушие, или смелость и это так явно видно что становится смешно.А еще смешнее когда ты представляеш что может быть и ты был таким. На самом деле избавится от внешних масок сложно но возможно.Именно так поступает Ведьма.А вот от внутренней маски , от маски самого себя ,не всегда. Бывает моменты когда на сикундочку,на долю секунды откладываеш эту маску в старонку и такой страх пронизывает,что жить с ним больше этой секунды невозможно. Это так и все вы это чувствовали,только может не замечали.Или может мне показалось:smile:???



    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - а что ты называешь маской? Может быть у нас несовпадение в терминологии? Почему душа не вынесет этого? Никто, конечно не говорит, что будет легко! А ее, душу, спросили, ей хорошо там быть, запертой, не имеющей возможности каждый момент времени проявлять себя так, как она хочет? Давай возьмем образ Христа. Как у него с масками? Чем является его лик?:eek:
    И еще - что существует в нашем вымышленном мире? Что проявляется в нем? Что мы хотим проявить в нем? Чуть-чуть вопросов...:smile:
    Ладно попробую обяснить.:smile: Маска эта река,один берег которой это наш внутренний мир а другой это окружающий нас реальный(или вертуальный ,как хотите) мир. И вот душа это мостик над этой рекой.Маленьки ,хрупкий мостик,который связывает эти два мира.Но если вдруг один из этих миров захочет перейти в иной сразу,в большом количестве то мостик рухнет. А душа проявляет себя в каждый момент времени,ведь раку всегда кому то надо переходить.
    А про Христа давай я не буду говорить,пусть говорят те кто более понимает его.



    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Знаешь, а мне хотелость бы, чтобы люди хоть немного сходили с ума - с того ума, которым они каждый жень живут, и не замечают, как проходит жизнь, зачастую серая, обычная, по правилам, придуманным другими..
    Странный, странник, не тот ли это, кто находится в поисках своей души?:eek:
    Это скорее тот кто часто перебегает через мостик.


    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А что, плохо уйти за пределы сцены?

    Это билет с одним концом,так что плохо это или нет надо сделать выбор.Оценка зависит от выбора,нельзя сказать плохо это или нет.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •