Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: локальные нормативы

  1. #11
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Lilima,
    ссылку дать на закон не могу, ибо если и есть гдето нормативное описание термина "Распоряжение" это описание носит узкий характер и применяется только к отношениям ргулируемым этой нормо. а вот такго что было универсальным такого нет.

    как нет и толкования слова Закон. что такое закон? нигде не найдете, это общая теория Права, повторяюсь юристы проходят на 1 и на 5 курсах.

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,859
    Thanks
    3,168
    Thanked 1,851 Times in 952 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Lilima,
    ссылку дать на закон не могу, ибо если и есть гдето нормативное описание термина "Распоряжение" это описание носит узкий характер и применяется только к отношениям ргулируемым этой нормо. а вот такго что было универсальным такого нет.

    как нет и толкования слова Закон. что такое закон? нигде не найдете, это общая теория Права, повторяюсь юристы проходят на 1 и на 5 курсах.
    А нас учитали, что если нет ссылки на закон - значит этосубъективное мнение и к делу не пришьешь! Мы никогда не имея ссылки на документ не пишем замечание исходя и собственного суждения! А вот скажи мне проценты по займам кредитам исходя из ГК начисляются с какого момента?

  3. #13
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Lilima Посмотреть сообщение
    А нас учитали, что если нет ссылки на закон - значит этосубъективное мнение и к делу не пришьешь! Мы никогда не имея ссылки на документ не пишем замечание исходя и собственного суждения! А вот скажи мне проценты по займам кредитам исходя из ГК начисляются с какого момента?
    это экзамен?

    плохо вас учили. ибо в законе нет очень многих вещей.

  4. #14
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Договор займа и договор кредита разные вещи. И о каких процентах идет речь? процент вытекающий из существа договора 0 это одна, процент за просрочку уплаты другое.

    параграфы 1 и 2 главы 42 ГК РФ

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,859
    Thanks
    3,168
    Thanked 1,851 Times in 952 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    это экзамен?

    плохо вас учили. ибо в законе нет очень многих вещей.
    Да нет просто посоветоваться захотелось!)))
    Нико если мы напишем замечание без ссылки то нас сожрут с патрохами! Учи не учи...

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,859
    Thanks
    3,168
    Thanked 1,851 Times in 952 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Я читала ГК честно говоря, но так и не нашла с какого дня начисляются проценты в случае отсутствия об этому условия в договоре! Просто общепринятая мировая практика со следующего дня после получения займа (кредита) и по день возврата включительно! Кстати там где займ или кредит идет ссылка что все что не укзано тут действует в части параграфа займ или же кредит!

  7. #17
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Я просто имел ввиду что не всегда есть ссылки, ибо тогда дойдет до абсурда и на каждое слово надо будет делать ссылку. Но вы ведь согласитесь, что ссылаться на то где написано что такое Федеральный закон или Приказ глупо - ибо нигде этого не будет написано. ссылаться можно только на то имеет ли право какой то орган регулировать определенную сферу отношений, и если имеет, то каким именно актом (форма).

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,859
    Thanks
    3,168
    Thanked 1,851 Times in 952 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Я просто имел ввиду что не всегда есть ссылки, ибо тогда дойдет до абсурда и на каждое слово надо будет делать ссылку. Но вы ведь согласитесь, что ссылаться на то где написано что такое Федеральный закон или Приказ глупо - ибо нигде этого не будет написано. ссылаться можно только на то имеет ли право какой то орган регулировать определенную сферу отношений, и если имеет, то каким именно актом (форма).
    Общепринятая мировая практика! Я отлично понимаю о чем говорим с Вами Нико в данный момент! Однако ж на практике возникают аналогичные вопросы!

  9. #19
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    хорошо, приведите пример где надо сослаться на норматвный акт в котором будет написано что таке Распоряжение. вот приведите такой пример и я сделаю все что захотите)

  10. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1,859
    Thanks
    3,168
    Thanked 1,851 Times in 952 Posts
    Музыка
    27
    Uploads
    0
    Нико ну во-первых, здравствуй!
    Во-вторых не поняла что тебе надо!
    И в-третьих, я в отпуске на основании статьи 115 Трудового Кодекса РФ
    и наконец, если ты (ничего что не на вы?))) про то, что я должна найти документ, в котором написано, что такое распоряжение, то такового нет! именно поэтому я написала, что это лично суждение! В связи с этим прощу занести в протокол, что у других могут быть свои - возможно, также верные суждения по данному вопросу! Я не утверждаю, что ты не прав, я про то, что сей ответ является спорным!
    С уважением, Лилима!
    Последний раз редактировалось Lilima; 26.06.2009 в 16:03.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •