Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: И сотворил Бог женщину ...

  1. #11
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    и, граждане флудисты! Вам бы только флудить...Так из чего, говорите, Бог мужчину-то стряпал?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #12
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    А ты не поддаёшься, да? )))))))))) Т.е. у тебя мозгов больеш, чем у женщины? )))))))))
    Вообше то да!! У мужчин чисто физиологически в среднем больше мозгов на 200-300г.Но заметьте мозгов а не ума. Ест животные у которых мозг весит 3кг и что?
    А вообше в древние писания типа истории про ребро я не верю,но то что по отношению к женщинам идет большая дескриминация это точно.Если мужчина и женщина на работе достигли того же поста то значит эта женщина приблизительно в 3 раза умнее.Но а вообще такиь женщин правдо моловато.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #13
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    и, граждане флудисты! Вам бы только флудить...Так из чего, говорите, Бог мужчину-то стряпал?
    Знаете, а помоему всетаки какое-то зерно истины в Библии есть.....
    Из грязи.... Бог нас всех сотворил из грязи..... И мужчин и женщин. Только дал нам разум, что бы из грязи вышли..... Если сможем..... Только выйти можно всем.... И мужчинам и женщинам.... Вместе...... Потому -что мы все сделаны из ОДНОГО.
    Летаю в поднебесной, вернусь не скоро) у меня крылья выросли)

  4. #14
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Знаете, а помоему всетаки какое-то зерно истины в Библии есть.....
    Из грязи.... Бог нас всех сотворил из грязи..... И мужчин и женщин. Только дал нам разум, что бы из грязи вышли..... Если сможем..... Только выйти можно всем.... И мужчинам и женщинам.... Вместе...... Потому -что мы все сделаны из ОДНОГО.
    Так создал бы он нас из чего то хорошего.Проблем было бы меньше.:smile:
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #15
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Так создал бы он нас из чего то хорошего.Проблем было бы меньше.:smile:
    Пока есть проблемы - есть люди..... Боюсь со всеми проблемами справимся, а эта не по зубам..... Не раслабишься!!!!!
    Летаю в поднебесной, вернусь не скоро) у меня крылья выросли)

  6. #16
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Знаете, а помоему всетаки какое-то зерно истины в Библии есть.....
    Из грязи.... Бог нас всех сотворил из грязи..... И мужчин и женщин. Только дал нам разум, что бы из грязи вышли..... Если сможем..... Только выйти можно всем.... И мужчинам и женщинам.... Вместе...... Потому -что мы все сделаны из ОДНОГО.
    И кто сказал, что нас из грязи сотворили? Почему мы должны верить в это?
    Бог дал нам замечательные тела и бессмертные души, помимо разума. И сделал нас такими разными...
    Зато ведь нам не скучно - пока со всем этим разберемся!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #17
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    И кто сказал, что нас из грязи сотворили? Почему мы должны верить в это?
    Бог дал нам замечательные тела и бессмертные души, помимо разума. И сделал нас такими разными...
    Зато ведь нам не скучно - пока со всем этим разберемся!
    Из грязи(глины) вложив душу можно создать прекрасное.... Я не говорю, что люди не прекрасны.... Я говорю, что материал один.... ВСЕ МЫ СОЗДАНЫ ИЗ ОДНОГО.... А вот, получится из нас прекрасная Галатея или клоака - это зависит от человека!!! И в этом разницы у женщин и мужчин никакой.....
    Летаю в поднебесной, вернусь не скоро) у меня крылья выросли)

  8. #18
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Ой!!! Русалочка приплыла!!!! Русалочка!! Ты из глубины морской все видишь.... Разве люди не из грязи созданы?
    А Русалки из тины? Правда?
    Скорее, люди грязь могут создавать...Но это не значит, что они из нее созданы...
    А как бы ты хотела, чтобы было?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #19
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню русалка из пены морской или она должна была превратица в пену?
    Точно!!! Пена! Я ошиблась.... Но еще раз: наш строительный материал низменен.... И различать людей по признаку один из ребра, другой из глины и третий из пены или тины неправильно......
    Главное, каким он себя сделает..... А чтоб труднее и интереснее было материал должен быть простым....
    Ну как в кулинарии... Сделать вкусное блюдо из осетра, оленины и прочих деликатесов - дело нехитрое..... Все смогут.... А вот из несъедобной травы сделать вкуснейшее блюдо..... Это да!!!! Армяне умеют..... Это я хвастаюсь.....
    Летаю в поднебесной, вернусь не скоро) у меня крылья выросли)

  10. #20
    Попу ас Аватар для Гандур Поповски
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    212
    Thanks
    168
    Thanked 425 Times in 111 Posts
    Музыка
    5
    Uploads
    0
    Говорят, что когда к Богу явился мужчина и обьявил о своей скуке, Бог решил создать женщину, но задумался: из чего, же создать, если весь человеческий материал ушел на мужчину?
    После долгого раздумья Бог создал женщину из следующего материала: Взял несколько лучей солнца, всю чарующую красоту зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котенка, грациозность стрекозы, ласковое тепло лета, жгучий жар огня, хрупкость льда, трепет лани, притяжение магнита, засыпал всё вместе. Затем для предупреждения притворства добавил холодное мерцание звезд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисицы, трусливость зайца, назойливость мухи, упрямство осла, алчность акулы, мастерство паука, приспособленность хамелеона, ревнивость тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки - это всё перемешал, оформил фигуру, вдул в неё жизнь и получилась женщина...
    Это мне нравится больше, чем версия "из ребра".

    Не знаю, из чего Господь на самом деле сотворил женщину, но она - самое прекрасное создание, которое только может быть.
    Ведь благодаря им мы совершаем геройские и идиотские поступки, ведь ради них мы готовы пойти, на что угодно. Ведь именно ради них мы пытаемся выглядеть хорошо. Ведь именно они даровали нам жизнь, ведь именно они дают жизнь масеньким существам, которых мы любим по-особому сильно - наших детишек...

  11. The Following User Says Thank You to Гандур Поповски For This Useful Post:

    AntAntA (24.01.2008)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •