Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Законы Мерфи.

  1. #1
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14

    Законы Мерфи.

    Так называемый закон Мерфи был впервые сформулирован и использован на авиабазе Эдвардс в 1949 году.

    Этот закон назван так в честь его создателя - капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.

    Эдвард Мерфи, автор знаменитого Закона Мерфи, готовит к эксперименту опытную модель кресла-катапульты.В один прекрасный день капитан обнаружил критическую ошибку, допущенную одним из техников при монтаже экспериментального оборудования, и сказал в его адрес фразу, ставшую прототипом закона Мерфи - "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!".

    Руководитель проекта, составлявший список различных правил и законов, добавил это высказывание в свой список и озаглавил его "Закон Мерфи". Конечно же, это правило и так уже витало в воздухе, но в тот исторический день оно наконец-то легло на бумагу и получило имя.

    Сразу после этого начали появляться все новые и новые "законы Мерфи", не имеющие уже никакого отношения ни к самому капитану Мерфи, ни к проектам ВВС, ни даже к технике вообще. Авторами многих таких "законов" являются весьма известные личности, занимавшие высокие должности. Авторы других так и остались неизвестными. Некоторым из этих законов давались вымышленные, ничего не значащие имена.

    Однако есть кое-что, что объединяет все эти многочисленные законы Мерфи - они прекрасно объясняют вам причины, по которым что-либо в вашей жизни или в делах идет не так как надо.

    Ниже я поставлю несколько таких законов.То же самое я прашу сделать вас.Если это вам интересно конечно?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. #2
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Если обувь по ноге, то она отвратительно выглядит.
    60-ти дневная гарантия означает, что товар развалится на 61-й день.
    Всегда хотят купить то, что осталось в одном экземпляре.

    Пристрастие к холостяцкой жизни не передается по наследству.
    Недостаточно иметь мозги, надо их иметь достаточно, чтобы воздержаться от того, чтобы иметь их слишком много.
    Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен.
    Не верьте в чудеса. Опирайтесь на них!
    Легче утолить первое желание, чем утолить все, что следует за ним.

    Сезам, откройся! Я хочу выйти.
    Большинство людей достойны друг друга.
    Люди к которым вас влечет, неизменно думают, что вы им кого-то напоминаете.
    Тот, кто храпит, засыпает первым

    Для интернетчиков..

    Всегда помните, что Ваше существование зависит от электричества.
    (только для пользователей модема) Во время перепадов напряжения ваш компьютер выключается лишь тогда, когда решаются вопросы Жизни, Смерти и Виртуального Секса.
    Никогда не кричите на свой компьютер.
    Действительность и виртуальная жизнь не смешиваются.
    Электронная Почта, содержащая оскорбительный ответ, приходит с максимально возможной скоростью.

    Для програмистов

    Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.
    Я не знаю причины, по которой нам не следует этого делать, но, возможно, позже мы придумаем какую-нибудь.
    Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
    Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время?
    Компьютеры бесподобны: за несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы.
    Аксиома. В любой программе есть ошибки.
    Фундаментальный закон теории ошибок. На ошибках учатся.

    Следствие 1. Программист, написавший программу, становится ученым.

    Следствие 2. Чем больше программист делает ошибок, тем быстрее он делается ученым.

    Следствие 3. Крупный ученый-программист никогда не пишет правильные программы.

    Замечание. На то он и ученый.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #3
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Искусство быть политиком

    Закон Либермана
    Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.

    Колбасный принцип
    Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.

    Два политические принципы Тодда

    1. Неважно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
    2. Неважно, о чем говорят — речь всегда идет о деньгах.

    Уотергейтский принцип
    О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени.

    Принцип Алинского для радикалов
    Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач.

    Закон Майлса
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

    Закон Эванса
    Если вы сохраняете голову на плечах, когда все вокруг теряют свои, значит, вы просто не понимаете ситуацию.

    Правило искажения фактов
    Продвигаясь по инстанциям снизу вверх, информация искажается.

    Закон делегирования Раска
    Если делегированию полномочий уделять внимание, ответственность накопится внизу, подобно осадку.

    Законы Прайса

    1. Пока каждый не захочет, никто не получит.
    2. Человека из массы надо обслуживать массовыми средствами.
    3. Заразно все.

    Закон О'Брайена
    По разумным причинам ничего не делается.

    Формула успеха Глайма
    Секрет успеха — в искренности. Как только вы сможете ее изобразить, считайте, что дело в шляпе.

    Закон Вейлера
    Для человека нет ничего невозможного, если ему не надо делать это самому.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Русалка (25.06.2008)

  5. #4
    Недавно книгу купил, все издания которые было сделано, инода читаю, прикольно))))

  6. #5
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Murphy's law

    Anything that can go wrong will go wrong


    я сейчас проект на эту тему делаю, вот решила поделиться, сама очень люблю

    Так называемый закон Мерфи был впервые сформулирован и использован на авиабазе Эдвардс в 1949 году.

    Этот закон назван так в честь его создателя - капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.

    В один прекрасный день капитан обнаружил критическую ошибку, допущенную одним из техников при монтаже экспериментального оборудования, и сказал в его адрес фразу, ставшую прототипом закона Мерфи - "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!".

    Руководитель проекта, составлявший список различных правил и законов, добавил это высказывание в свой список и озаглавил его "Закон Мерфи". Конечно же, это правило и так уже витало в воздухе, но в тот исторический день оно наконец-то легло на бумагу и получило имя.

    С течением времени список "законов" пополнялся новыми перлами армейских технических специалистов, оставаясь, тем не менее, не известным практически никому кроме них самих.

    Однако по результатам успешного завершения проекта MX981 военный врач Джон Стапп, фактически сыгравший роль подопытного кролика в этом эксперименте, рассказал на одной из пресс-конференций о том, что их команде удалось избежать многих несчастных случаев и неприятностей именно благодаря хорошему знанию законов Мерфи. Стапп поделился списком этих законов с многочисленными журналистами и представителями компаний-подрядчиков. И через некоторое время законы Мерфи стали известны всему миру.

    Сразу после этого начали появляться все новые и новые "законы Мерфи", не имеющие уже никакого отношения ни к самому капитану Мерфи, ни к проектам ВВС, ни даже к технике вообще. Авторами многих таких "законов" являются весьма известные личности, занимавшие высокие должности. Авторы других так и остались неизвестными. Некоторым из этих законов давались вымышленные, ничего не значащие имена.

    Однако есть кое-что, что объединяет все эти многочисленные законы Мерфи - они прекрасно объясняют вам причины, по которым что-либо в вашей жизни или в делах идет не так как надо.
    http://murphy-law.net.ru/

    содержание
    http://murphy-law.net.ru/basics.html

    я когда-то так для себя своё кредо сформулировала (на авторство не претендую, возможно подсознательный плагиат)- улыбайся не из-за того, что это всех раздражает, а из-за того, что это всех устраивает.

    У нас у всех есть какие-то фразочки, мне бы ваши хотелось узнать или не ваши, но той же сочной направленности_)
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  7. #6
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    У нас уже дааавно есть такая тема:))

    ВОТ:)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. #7
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    тогда можно их соединить?_)
    Я в поисковике искала, он мне не выдал_)))
    следовательно- если поиск не дал результатов, то нужно спросить абсара
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  9. #8
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    тогда можно их соединить?_)
    Надо подождать Оксану:)


    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    следовательно- если поиск не дал результатов, то нужно спросить абсара
    Ух какие у тебя ошибочные представления о моей памяти...просто 3 года назад это была моей любимой темой..вот и вспомнил))
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  10. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    FELICE (04.02.2011)

  11. #9
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    absar, я тут подумала, не, мне моя больше нравится, чем твоя, у меня симпатифнее и есть определённый посыл_)


    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Ух какие у тебя ошибочные представления о моей памяти...просто 3 года назад это была моей любимой темой..вот и вспомнил))
    у меня она по жизни идёт, я от этого не могу отказаться.
    ЗЫ: ахахахаха, у меня не только о памяти ошибочные представления_))), я вообще о людях привыкла хорошо думать

    думай о людях хорошо и не волнуйся, они всегда найдут повод тебя в етом переубедить
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  12. #10
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    absar, я тут подумала, не, мне моя больше нравится, чем твоя, у меня симпатифнее и есть определённый посыл_)
    А это не важно...название то же самое...следовательно надо соединить...можешь делать свой посыл в старой теме


    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    ЗЫ: ахахахаха, у меня не только о памяти ошибочные представления_))), я вообще о людях привыкла хорошо думать
    Лучше думать реальней...
    Хотя...Большинство людей достойны друг друга...(с)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •