Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Человек и телевизор)

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Человек и телевизор)

    Вот мне интересно, мы и телевизор, как это связано?

    Бывало ли у вас такое, вот идешь по магазину и видишь что-то, раз и купил, сам не знаешь зачем, просто захотелось, ведь по ящику показывали) :eek:
    Брю даже отдельную тему делала "ненужные вещи")))

    С одной стороны все говорят что ТВ на нас не влияет и все насилие в нем относительно, с другой стороны компании платят деньги чтобы рекламировать свои продукты т.к. мы поддаемся этому влиянию, неувязка получается.

    Так что нам делать? Как ТВ влияет на нас?
    Проявляется ли его насилие в жизни? Как быть с детьми и фильмами, побочный эффект, проявляется ли насилие из фильмов в их реальной жизни?
    Может быть наше общество было бы спокойнее еслибы небыло фильмов с насилием?

  2. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А я его практически не включаю. Только если фильм хороший, или новости раз в 2 недели.
    А общество было бы интереснее, если бы зомбированный теликом народ, да теперь еще и засосанный интернетом, вышел на улицы и стал друг с другом общаться. Последствия непредсказуемы...Как вся толпа начнет думать, чем же заняться, особенно в мегаполисе...Это хорошо, когда у нас Останкинская башня сгорела. Через 9 месяцев был зафиксирован всплеск рождаемости, да и соседи в домах друг с другом познакомились...Но ведь быстро починили! А если бы долго не работал телик...Это ведь, по большому счету, средство управления массами. Зависимость выработана почти у всех. А сразу наркотики отменять нельзя - во время ломки такое натворить могут! Фильмы с насилием - еще цветочки....

    Пыс. У меня есть много знакомых, которые, входя в свой дом тут же включают ТВ, и он работает, как фон. Хочешь с человеком пообщаться, а тут тебе на мозги что-то давить начинает, внимание распыляется...А привыкшие к этому даже не замечают воздействия, хотя периодически реагируют на происходящее в телике - поток идет прямо в подсознание.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. #3
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Это хорошо, когда у нас Останкинская башня сгорела. Через 9 месяцев был зафиксирован всплеск рождаемости, да и соседи в домах друг с другом познакомились...Но ведь быстро починили! А если бы долго не работал телик
    Что, серьёзно такая статистика была зафиксирована? ))))))))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  4. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Что, серьёзно такая статистика была зафиксирована? ))))))))
    Ага, пресса писала, прикалывалась! И телевизор говорил!:rju:
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #5
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Телевизор почти не смотрю...
    А все что ты сказал... Лёш, может это эффект 25 кадра?...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. #6
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    То, что телевизор зомбирует - частично согласна, хотя точно так же, как и интернет.
    Но я думаю, что на адекватного человека, врят ли может повлиять насилие по телеку.
    Вот дети - это да! С их неустоявшейся психикой, я вообще не представля. Особенно плохое влияние идёт от боевиков и иностранных мультиков, типа "Том и Джери".

    А вообще телек - это зависимость, как наркотик. Так тяжело бывает отказаться и таак неуютно, когда вдруг отключают электричество.
    А я побывала в Ереване

  7. #7
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    То, что телевизор зомбирует - частично согласна, хотя точно так же, как и интернет.
    Но я думаю, что на адекватного человека, врят ли может повлиять насилие по телеку.
    Вот дети - это да! С их неустоявшейся психикой, я вообще не представля. Особенно плохое влияние идёт от боевиков и иностранных мультиков, типа "Том и Джери".

    А вообще телек - это зависимость, как наркотик. Так тяжело бывает отказаться и таак неуютно, когда вдруг отключают электричество.
    Том и Джерри - милый мультик! Тут у меня дети мультики по 2х2 поймали...Ой, блин....дебилизатор!!!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. #8
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Том и Джерри - милый мультик! Тут у меня дети мультики по 2х2 поймали...Ой, блин....дебилизатор!!!
    Ну да, по сравнению с другими он более менее нормальный))
    но когда мышь с котом друг друга дубинами бьют)) Дети ведь не всегда понимают, что это понарошку
    А я побывала в Ереване

  9. #9
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Ну да, по сравнению с другими он более менее нормальный))
    но когда мышь с котом друг друга дубинами бьют)) Дети ведь не всегда понимают, что это понарошку
    Не, ну если так посмотреть и в советский мультах было такое))) Да, хотя бы "Ну, Погоди" ))) Бедный волк :rju: Но всё равно мульт был добрый, весёлый, музыкальный) А теперь, такие мульты показывают иностранные по теликам (российских практически нет) - мне самой хочется взять и придушить создателей. Мульт Симпсоны - это же жуть и муть какая-то
    А про голые попы, груди, бьюсты на каждом втором канале и на всех музыкальных каналов, я уже промолчу - тошнит. И самое главное, что лицом российских каналов стала Ксенья Собчак - идёт полная деградация (((((
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. #10
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    а я вот теперь больше дискомфорт испытываю, когда свет вырубают, только от нехватки компа. ТВ отошел на второй план. Так, иногда новости посмотрю... или интересную предачу и все
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •