Результаты опроса: Нужна ли смертная казнь?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. Мы не имеем право никого лишать жизни.

    16 28.57%
  • Наверно, лучше дать пожизненный..это хуже для них же...

    19 33.93%
  • Да.

    21 37.50%
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Смертная казнь

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Да, русалка, действительно система исполнения наказаний должна исправлять, по идее. То есть украл человек золотое кольцо из ювелирного магазина и сел на три года в тюрьму, там его должны исправить, он должен покаяться в своих грехах и выйти на свободу другим человеком и никогда ничего не воровать уже.

    С другой стороны, убийца.

    Я например не хочу, чтобы он там за мой счет жил, ел, умывался, читал газеты, и на досуге раздумывал. А где же справедливость? почему его жертвы должны гнить в могиле , а он лежать на кровати, есть и пить???
    Вот это пожалуйста поясните? А вы верите в Бога? а "Око за Око" вы никогда не читали в Библии? И почему вы верующий человек так обиделись вчера и разрыдались??? Разве не Бог нам сказал если ударили тебя по левой щеке подставь правую??? вы разве подставили правую??? Вы верите в Бога?)

  2. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Да, русалка, действительно система исполнения наказаний должна исправлять, по идее. То есть украл человек золотое кольцо из ювелирного магазина и сел на три года в тюрьму, там его должны исправить, он должен покаяться в своих грехах и выйти на свободу другим человеком и никогда ничего не воровать уже.

    С другой стороны, убийца.

    Я например не хочу, чтобы он там за мой счет жил, ел, умывался, читал газеты, и на досуге раздумывал. А где же справедливость? почему его жертвы должны гнить в могиле , а он лежать на кровати, есть и пить???
    Вот это пожалуйста поясните? А вы верите в Бога? а "Око за Око" вы никогда не читали в Библии? И почему вы верующий человек так обиделись вчера и разрыдались??? Разве не Бог нам сказал если ударили тебя по левой щеке подставь правую??? вы разве подставили правую??? Вы верите в Бога?)
    Сегодня гораздо приятнее и интереснее читать Ваши посты, Нико.
    Про веру в Бога, думаю, в соответствующей теме можно поговорить.
    И я не говорила о своей принадлежности к христианству. Я про Бога.
    Далее, я не совершенство, я только учусь...А Бог любит всех своих детей такими, какие они есть, как бы дико в этой теме это не звучало.
    А обидело меня Ваше личное отношение ко мне. Нетерпимость и неуважение.
    Не до слез, конечно, но такие вещи всегда неприятны.

    Я например не хочу, чтобы он там за мой счет жил, ел, умывался, читал газеты, и на досуге раздумывал. А где же справедливость? почему его жертвы должны гнить в могиле , а он лежать на кровати, есть и пить???
    Вот это я считаю Вашим личным мнением по этому вопросу. И не пытаюсь оспаривать. Оно Ваше.
    А мое - это мое. Личное. Мнение.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •