Результаты опроса: Нужна ли смертная казнь?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. Мы не имеем право никого лишать жизни.

    16 28.57%
  • Наверно, лучше дать пожизненный..это хуже для них же...

    19 33.93%
  • Да.

    21 37.50%
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: Смертная казнь

  1. #41
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Пожизненный срок это все таки надежда для тех у которых ее не должно быть.Я проголосовал ЗА.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. #42
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, Каришка, если бы все так боролись бы за "отрывок жизни", не было бы самоубийств. Не думаю, что жизнь в тюрьме - это "жизнь". Это наказание. А получив смерть он избегает наказания. Надеюсь мы не перейдём к обсуждению жизни после смерти?
    нет, тема не об этом...Но можем поспортить в рамках темы?))))
    Самойубийства? Чаще всего это удел вполне благополучных людей, а вот бомжи, алкаши, которые даже в мороз живут на улице, ты думаешь у них жизнь? нет..Но умирать не хочется даже безногому и безрукому, даже старому и больному.....Чем хуже человеку живется тем больше он хочет жить, и в тюрьме конечно не жизнь а существование, но это надежда на жизнь, даже с пожизненным сроком...Я так думаю
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  3. #43
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Я думаю, не людям решать, жить человеку, или нет. Это уже не в нашей компетенции. Пожизненное дает человеку, совершившему зло, измениться. Кто-то воспользуется, кто-то нет. А если убить его, ничего не изменится. Просто свершится месть.
    А что легче перенести - быструю пулю в затылок, или пожизненную тюрьму - еще вопрос.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. #44
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Просто свершится месть.
    Свершится не месть. Свершится правосудие. Правосудие осуществляется государством. Государство не мстит.

  5. #45
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Свершится не месть. Свершится правосудие. Правосудие осуществляется государством. Государство не мстит.
    А, да. Когда Сталин народ расстреливал, это было самое ни на есть правосудие.
    Не настучал на соседа - изволь пулю получить! Или 25 лет.
    Последний раз редактировалось Niko; 30.10.2007 в 11:21.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #46
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Самойубийства? Чаще всего это удел вполне благополучных людей, а вот бомжи, алкаши, которые даже в мороз живут на улице, ты думаешь у них жизнь? нет..
    Откуда такая статистика? Не имеет значение, благополучно живет человек или нет. И даже больше скажу, что и с пожизненным заключением преступники совершают попытки самоубийства.

    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Но умирать не хочется даже безногому и безрукому, даже старому и больному.....Чем хуже человеку живется тем больше он хочет жить, и в тюрьме конечно не жизнь а существование, но это надежда на жизнь, даже с пожизненным сроком...Я так думаю
    "Надежда на наказание"...
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  7. #47
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А, да. Когда Сталин народ расстреливал, это было самое ни на есть правосудие.
    Не настучал на соседа - изволь пулю получить! Или 25 лет.

    Если бы Сталин народ не расстреливал, то не сидела бы ты сейчас и не писала на этом форуме, потому как не было бы тебя. Или если хотите Вас.
    Не скажу чт. все было справедливо тогда, но это был период становления сове"ского государства, если бы то с мое государство не было жестким, его бы не было в принципе. И здесь пример со С2алиным совершенно неуместен, я ы по дискутировал с Вами, но бо.сь у вас недостаточно знаний в 0ассматриваемой области.
    Да, и %ще, раз вы так хорошо знаетет т. время, может расскажете скольк. насильников, м ньяков и убийц разгуливало в то время на улицах? Я тоже не знаю сколько, но уверен что намного ,еньше чем сейчас.

  8. The Following User Says Thank You to Niko For This Useful Post:

    Greg (30.12.2009)

  9. #48
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Если б* Сталин народ не расстреливал, "о не сидела бы ты сейчас и не п(сала на этом форуме, потому как не было бы тебя. Или если хотит$ Вас.
    Не скажу что все было сп аведливо тогда, но это был период становления с®ветского государства, если бы т. самое государство не было жест*им, его бы не было в принципе. € здесь пример со Сталиным совер(енно неуместен, я бы по дискути овал с Вами, но боюсь у вас нед.статочно знаний в рассматриваемой области.
    Да, и еще, раз вы так хорошо знаете2 то время, может расскажете ско*ько насильников, маньяков и уби(ц разгуливало в то время на ули&ах? Я тоже не знаю сколько, но 2верен что намного меньше чем сеЁчас.
    Я тоже не знаю 0колько насильни*ов, маньяков и убийц расхаживал. по улицам,но я знаю что в это время в Сибири были каторжникам( Сергей Королев,Солженицин.Это $ще лучшый случай,были расстреля,ы тысячи ученых,писателей,актер.в и тд .. Вообшем все те кто не,ножко косо посмотрел в сторону этого грузинског. Кинто (если вы знаете так назы"ал его Чаренц) . Не думаю что о,и представляли болшую угрозу эт.му вашему советскому государсту.Я бы подискутировал с Вами на эту тему но боюсь у вас слиииишком много знаний в рассматриваемой области.Куда уж мне.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  10. #49
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Я уже писал, напишу еще раз: предлагаю не превращать конкретную тему, в какую то абстрактно-отвлеченную, и не писать об извечных проблемах человечества, вот будет отдельная тема, там пожалуйста изливайте свои мысли, но что то мне подсказывает, в новой теме, по какому то предмету, будут писать снова о чем то другом.

    Мы не рассматриваем случаи, казусы, мы говорим о теории смертной казни, и чем она является, и не надо искать какие то исключения, исключения всегда подтверждают правило.

  11. #50
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Если бы Сталин народ не расстреливал, то не сидела бы ты сейчас и не писала на этом форуме, потому как не было бы тебя. Или если хотите Вас.
    Не скажу что все было справедливо тогда, но это был период становления советского государства, если бы то самое государство не было жестким, его бы не было в принципе. И здесь пример со Сталиным совершенно неуместен, я бы по дискутировал с Вами, но боюсь у вас недостаточно знаний в рассматриваемой области.
    Да, и еще, раз вы так хорошо знаетет то время, может расскажете сколько насильников, маньяков и убийц разгуливало в то время на улицах? Я тоже не знаю сколько, но уверен что намного меньше чем сейчас.
    1. Вас не хочу, можно тебя.
    2. Сидела я здесь бы или нет - не знает никто, даже ты. Решает уж точно не Сталин.
    3. Получается, что если людей казнят от имени государства, то можно оправдать любой правовой режим. Главно, чтоб название было - государство. Если мне не изменяет память, в СССР за торговлю валютой была вышка. Сейчас валюту можно купить-продать на любом углу, а ведь за это расстреливали. Государство, между прочим.
    4.А твои знания того времени измеряются в килограммах, или в метрах? Не знаю, как нам померяться.
    5.А почему, если ты не знаешь, сколько разгуливало, ты в этом так уверен?

    Проблему С.К. следует рассматривать исключительно с правовых позиций.
    То есть неюристам в этой теме делать нечего? Я думала, она для того, чтобы свое мнение высказывать и дискутировать. Я даже УК РФ наизусть не знаю.


    а вообще любите друг друга!
    А почему ты так злишься? Может, правда, начнем делать то, что ты написал?:smile:

    И напоследок еще раз хочу сказать. Я - против. Наказывать надо, этих самых убийц и маньяков. И наказывать жестко. На ВСЮ жизнь. И пусть этого боятся. Не надо им санаторий устраивать. А почему - см. выше.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •