Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: Очередной беспредел

  1. #71
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Alek по поводу твоей ссылки на теракт в Тольятти...а не закрадывается сомнение что все это дело фсб?))

    а я почти уверен в этом)
    все было тихо спокойно, но ведь выборы!!!!!! нужно нагнетать ситуацию, нужно искать внешнего врага..пусть народ отвлекается, а мы тем временем протащим в думу тех кого хотим)

  2. #72
    Неактивный
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    27
    Thanks
    0
    Thanked 6 Times in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Э, армяночка, зачем опять про скинов а?
    Я не о том. Я очень люблю и уважаю армян (что б вы тут про меня не думали), но я просто отказываюсь их понимать. Почему именно армяне так громко кричат о русском империализме, шовинизме, фашизме и прочем (причем. подчеркиваю, экстраполируя первые два пункта на весь русский народ)? Почему, когда убивают одного армянина, армяне вспоминают об имперских замашках разлагающегося русского народа, а когда во взрыве погибают 8 русских таких же молодых ребят и девчонок, они говорят о грязной игре политических партий, о выборах на носу и прочих вещах, ведя разговор к инспирированию происшедшего правительством и политической ситуацией?

    Я просто не могу понять вас. Вы ненавидите турок. А за что? Что вам сделали люди, живущие сейчас в Турции, это же несколько поколений после тех, кто был виновен в геноциде, ведь лично они вроде бы ни в чем и не виноваты. Да, они там тявкают в своей Турции, поддерживают азеров…но ведь каждый из вас ЖЕЛАЕТ им смерти. Немцы убили в 18 раз больше человек, но мы их не ненавидим и тем более не желаем смерти никому из них, по-вашему, это неправильно?

    А насчет скинов…вы слышали про организацию под названием ASALA? Она же
    Армянская секретная армия освобождения Армении, она же «Гурген Яникян», она же Группа Орли.
    Краткая история деятельности

    Скажите, пожалуйста, чем ваши орлы, убившие в парижском аэропорту 8 человек. (среди которых было только два турка, остальные - четыре француза, один американец, один швед) отличаются от скинхедов, жертв которых можно пересчитать по пальцам?
    Чем рядовые армяне отличаются от них, ведь каждый из них желает смерти туркам или азербайджанцам? Только тем, что у рядового армянина нет в руках оружия? Почему армяне имеют право ненавидеть правнуков своих врагов, прямого вреда от которых им не было, а русские не имеют права на ненависть к людям, убившим сотни в московских терактах, в терактах в Волгодонске, виновных в чудовищных зверствах и геноциде русских в Чечне, ещё в этом десятилетии. Почему в отношении к русским это называется “имперские амбиции”, а к армянам “борьба за Родину”? Почему?

  3. #73
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Э, армяночка, зачем опять про скинов а?
    Я не о том. Я очень люблю и уважаю армян (что б вы тут про меня не думали), но я просто отказываюсь их понимать. Почему именно армяне так громко кричат о русском империализме, шовинизме, фашизме и прочем (причем. подчеркиваю, экстраполируя первые два пункта на весь русский народ)? Почему, когда убивают одного армянина, армяне вспоминают об имперских замашках разлагающегося русского народа, а когда во взрыве погибают 8 русских таких же молодых ребят и девчонок, они говорят о грязной игре политических партий, о выборах на носу и прочих вещах, ведя разговор к инспирированию происшедшего правительством и политической ситуацией?
    Алек, не знаю, о чём Вы имеете в виду об «имперских замашках», но про шовинизм и фашизм это не новость. Как и армянам присущ – национализм. Но опять же повторюсь, это не означает, что все эти определения распространяются на весь народ.

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять вас. Вы ненавидите турок. А за что? Что вам сделали люди, живущие сейчас в Турции, это же несколько поколений после тех, кто был виновен в геноциде, ведь лично они вроде бы ни в чем и не виноваты.
    Ну, тогда встречный вопрос. А почему это новое поколение не хочет признать грехи отцов? А по поводу вопроса «А за что вы ненавидите турок?», посоветую никогда не задавать его армянам.

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Да, они там тявкают в своей Турции, поддерживают азеров…но ведь каждый из вас ЖЕЛАЕТ им смерти.
    Во-первых, Вы опять обобщаете. :) Во-вторых, ненавидеть значит желать смерти – не является следствием. Обратное, да.

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Немцы убили в 18 раз больше человек, но мы их не ненавидим и тем более не желаем смерти никому из них, по-вашему, это неправильно?
    Вы сравниваете войну, в которой Россия выиграла, и получила при этом немало компенсации и соединённых территорий, с Геноцидом, который до сих пор даже признать не хотят?

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    А насчет скинов…вы слышали про организацию под названием ASALA? Она же
    Армянская секретная армия освобождения Армении, она же «Гурген Яникян», она же Группа Орли.
    Скажите, пожалуйста, чем ваши орлы, убившие в парижском аэропорту 8 человек. (среди которых было только два турка, остальные - четыре француза, один американец, один швед) отличаются от скинхедов, жертв которых можно пересчитать по пальцам?
    Ничем не отличаются. И если вы так хорошо знаете про этот взрыв в аэропорту, то также должны были знать, что взрыв устроили люди, которые пошли против общего мнения данной организации, в результате чего произошёл раскол. А про количество жертв от рук скинхедов тоже посоветую хорошенько пересчитать.

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Чем рядовые армяне отличаются от них, ведь каждый из них желает смерти туркам или азербайджанцам? Только тем, что у рядового армянина нет в руках оружия? Почему армяне имеют право ненавидеть правнуков своих врагов, прямого вреда от которых им не было, а русские не имеют права на ненависть к людям, убившим сотни в московских терактах, в терактах в Волгодонске, виновных в чудовищных зверствах и геноциде русских в Чечне, ещё в этом десятилетии.
    Где это написано, что русские не должны ненавидеть тех, кто убивал их сограждан? И в чём смысл вопроса - кто имеет право ненавидеть, а кто нет? А про геноцид в Чечне это отдельная тема и война, это не геноцид. Вы опять лавируете хорошо словами. Тогда уж скажите, что привело к тому, что начались теракты и, как последствие война в Чечне? А вообще, в истории каждого народа есть свои трагедии и не стоит их стравнивать и оценивать.

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Почему в отношении к русским это называется “имперские амбиции”, а к армянам “борьба за Родину”? Почему?
    И ещё раз, откуда взялась эта фраза «имперские амбиции»? «Борьба за Родину» - а это из какой оперы? Война с Азербайджаном? Да, так и есть. Именно за Родину.

    А в целом, Алек, я Вам скажу, что у Вас в голове большой каламбур Вы сравниваете неравнозначные понятия и смешиваете всё в одну кучу. Либо слишком много информации получаете, и не успеваете их хорошо "переварить", либо хватаваете с разных мест информацию, не сильно углубляясь в неё.
    Последний раз редактировалось Liamand; 01.11.2007 в 19:26.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  4. #74
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит, раз группа террористов, принадлежащая какому-то народу, совершила теракт, значит...
    Тольяттинским подрывником может быть погибший при взрыве 21-летний Евгений Вахрушев. В его квартире, по неофициальным данным, обнаружены нитроглицерин и другие улики.http://ostro.org/shownews_ks.php?id=42602

  5. #75
    Недда, а я согласен с Алеком в вопросе о ненависти к туркам. я тоже этого не понимаю если честно

    дети не могут отвечать за дела родителей, они другие люди и дети этого не знали и не видили. да даже если знали и видели и что? то было другое вренмя и место событиям.
    Как говорил наш историк, - говорить о событии и исправлять можно только когда это событие свежее и живы те кто его сделал, все что после называется диссертация и пишется в университет.
    хорошо, я согласен что прощение в принципе надо попросить, т.к. событие было.
    дети могут попросить прощения, но вопрос а что будет дальше? ненависть к ним останется и после прощения, потэому вам прощение и не нужно, если брать по хорошему, а вот ихняя территория это более интересный вопрос.
    это история, и это должно остаться в истории.
    Например про гитлера никто не помнит ничего, хотя он прощения не попросил)))
    Кстати я вот не знаю просила ли Германия прощения у евреев.


    чтоб не убили оговорюсь что Армян люблю, иначе тут бы не сидел)))

  6. #76
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Недда, а я согласен с Алеком в вопросе о ненависти к туркам. я тоже этого не понимаю если честно
    Алексей , простите , а Вы кто по национальности?...Желательн о с учетом всех кровей...

  7. #77
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Недда, а я согласен с Алеком в вопросе о ненависти к туркам. я тоже этого не понимаю если честно
    дети не могут отвечать за дела родителей, они другие люди и дети этого не знали и не видили. да даже если знали и видели и что? то было другое вренмя и место событиям.
    Значит, как страусы, если не видят, значит ничего не было? Интересная логика)))

    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Как говорил наш историк, - говорить о событии и исправлять можно только когда это событие свежее и живы те кто его сделал, все что после называется диссертация и пишется в университет.
    Это сопоставление вообще не понятно о чём? Тем более, что события живы и ещё свежи, ибо не было бы сегодня обсуждения этого вопроса.

    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    хорошо, я согласен что прощение в принципе надо попросить, т.к. событие было.
    дети могут попросить прощения, но вопрос а что будет дальше? ненависть к ним останется и после прощения, потэому вам прощение и не нужно, если брать по хорошему,

    Вопрос не только в прощении, а в том, чтобы лет через 20-30 не возник такой вопрос, как "А разве был Геноцид армян?" и подобные историки не фальсифицировали историю.


    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Например про гитлера никто не помнит ничего, хотя он прощения не попросил)))
    Кстати я вот не знаю просила ли Германия прощения у евреев.
    Плохо учил историю )))) Германия не только попросила прощения, но и выдала компенсацию. А Нюренбергский судебный процесс, надеюсь, слыхал?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  8. #78
    Германия на процессе ниче не просила, нагоняй тебе))) с нее все вытрясли и обязали заплатить, так же как обязали не иметь армию, но не в этом суть)

    так вот, причем тут видят-не видят, вотрос причем тут дети. Кстати, если одетях, где наши деньги за Ледн Лиз??? Вы дети поколения предыдущего, деньги где?))))))

    ответь мне, что вам даст это прощение? что тебе дало прощение гитлера за ганоцид???
    ну вот они скажут, да вот, мы вообще редиски такие, поубивали тут невинных, простите извините, тока не бейте больно)))
    и что дальше? все дело в деньгах, никому их прощение не нужно, далее пойдет судебный иск от вас (Армян) за компенсацией и т.д., именно по этой причине Америка не хочет признавать геноцид, потому как у нас был геноцид по отношению к индейцам, их кстати погибло в 2 раза больше чем евреев в войне.

    их прощение никому не надо.
    да и ненависть не уйдет из вас, у вас это уже как я понял национальная черта)))))) *без обид*

  9. #79
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    13Warrior

    повторю свой ответ

    Вопрос не только в прощении, а в том, чтобы лет через 20-30 не возник такой вопрос - "А разве был Геноцид армян?". Я уже не говорю, о вечной памяти жертв Геноцида
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. #80
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    13Warrior

    повторю свой ответ

    Вопрос не только в прощении, а в том, чтобы лет через 20-30 не возник такой вопрос - "А разве был Геноцид армян?". Я уже не говорю, о вечной памяти жертв Геноцида
    Недда, ты вредина)))))

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •