Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Очередной беспредел

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    а можно узнать почему?))))
    Видите ли Алексей , ответ на этот вопрос требует на самом деле более пристального внимания , чем просто посты на форуме...и я даже был немного в сомнении отвечать или нет на него...
    Но думаю в общих чертах можно донести , правда придется параллельно изучать реальное функционирование империй ( что кстати для когорты политологов считается тайной за семью печатями )...
    Так вот , не буду снова начинать со времен потопа (хотя для полного понимания надо бы начинать именно с тех времен ), просто скажу : так сложилось исторически , что армянство всё время проживало в империях...
    Начиная со времен первой арийской империи , которая собственно и находилась на территории Армянского Нагорья и кончая бесславно погибшей Оттоманской...
    Правда между ними ещё были Хеттская , Римская , Византийская , Иранская и Российская империи...
    Все эти империи пали по разным причинам , но единственное , что их объединяет это приход на политическую арену людей , непонимающих истинной роли армянства в нормальном функционировании империй...
    Так вот: несколько слов о системе государственного обустройства , не вошедших в учебники по социологии (или как там эта наука называется)...
    На самом деле всё не так сложно , и чтобы понять то , о чем идёт речь надо представить , что государство такой же живой организм как... скажем как человек... У государства есть голова (руководитель и его команда) , есть мозг (дума в разных формах включая научные институты) , есть скелет (титульная нация ), есть мясо ( это весь народ) , есть ещё нервная и кровеносная системы ( об этом чуть ниже )...
    Согласитесь , отсутствие любого из вышеописанных органов приведёт к смерти организма...
    А теперь представьте , что скелет начал спор : кто главнее в организме и как он может повернуться в ту или в иную сторону , после чего может не быть ( просто не быть ) нервной системы или кровеносной...
    Абсурд , правда???:smile:
    Вот точно таким же абсурдом выглядит спор , кто главнее в России... И если мозг и все прочие системы организма не сумеют "образумить" процессы происходящие в организме государства , то не избежать нам большой беды , уж будьте уверены...
    Напоследок скажу , что на сегодняшний день только Россия ( правда уже не совсем в рамках старой империи , но всё-таки...) в окружающих регионах сохранилась как империя ( со всеми вышеописанными частями тела ), и только в наших (всех россиян) руках будущее её...
    Будьте благоразумнее люди!!!

  2. #42
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Принцыска мне жаль.Это правда тяжело.Каждая такая безсмысленная смерть это тяжело, и невыносимо.А после того что ты написала все становится вообше трудно.Хочется говорить и говорить.Но зачем? Разговорами ничего не добешся,особенно если многие тебя не понимают.Как будто это их не касается или здесь есть что то объяснимое.Ладно........ЖАЛЬ... .
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #43
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Принцыска мне жаль.Это правда тяжело.Каждая такая безсмысленная смерть это тяжело, и невыносимо.А после того что ты написала все становится вообше трудно.Хочется говорить и говорить.Но зачем? Разговорами ничего не добешся,особенно если многие тебя не понимают.Как будто это их не касается или здесь есть что то объяснимое.Ладно........ЖАЛЬ... .
    Нет..тут мне говорить,наверное,не хочется.просто мне нужно было еще раз высказаться..хочется говорить и говорить с людьми,которые его знали,так же как и я..много и о нем....
    с непониманием я уже столкнулась..люди сочувствует..но никто незнает,что творится у человека на душе.........
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  4. #44
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    Нет..тут мне говорить,наверное,не хочется.просто мне нужно было еще раз высказаться..хочется говорить и говорить с людьми,которые его знали,так же как и я..много и о нем....
    с непониманием я уже столкнулась..люди сочувствует..но никто незнает,что творится у человека на душе.........
    Поверь Я знаю.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #45
    Неактивный
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    27
    Thanks
    0
    Thanked 6 Times in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Absar
    Ты меня не понял. Они слабы не потому что не умеют драться в одиночку и без оружия.
    Сила не в том, сколько человек можешь убить ты, а в том, сколько НЕ смогут убить тебя, в том сколько боли ты сможешь вынести и не сломаться, не превратиться в подонка, не взяться за нож и не пойти убивать. Вы сильные, пережив геноцид, вы не убиваете турок на своих улицах. Несмотря на зверства азербайджанцев, вы не превратились в дерьмо, которым являются они, в Карабахе вы не измарали руки в крови и бесчестии. Поэтому они всегда проигрывают. Они бьются только за свою ненависть, когда ненависть проходит и открываются глаза, остается только страх. Поэтому по одиночке они никто, поэтому они не умеют сражаться до конца.

    Вы тоже должны понять, что чувствуют русские, читая подобные вещи…

    “Страшный случай произошел в Москве около 13:00 в среду на северо-западе Москвы, в районе дома 2 на Ярославском шоссе. По данным милиции из проезжавшего автомобиля "Мерседес" было выкинуто тело неизвестной девушки на вид 18-25 лет с перерезанным горлом, сообщил Интерфакс.
    Сейчас правоохранители столицы ищут элитный автомобиль марки "Мерседес", за рулем которого - средних лет кавказец. О.К.”

    …или материалы уголовных дел из Чечни. Но мы сильные, мы не сломались, мы не срываемся до жестокости в ответ. Они думают, что это наша слабость, но в этом и есть сила. Терпение и стойкость нации прямо пропорциональны её величию. Они слабые, они берутся за оружие, только зная, что когда они покаются, Россия мстить не будет. А мы так не можем, взявшись за оружие мы уже не сможем остановиться, потому что мы не отступаем. В этом крест огромного величия – столь же огромное терпение.

  6. #46
    Неактивный
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    27
    Thanks
    0
    Thanked 6 Times in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    VREZH
    Ульяновский пример абсолютно не к месту. Знаете, почему русские ещё не правят миром? Потому что мы друг друга ненавидим больше чем всех “врагов России” вместе взятых. Русские могут в кровь грызться друг с другом, ненавидеть друг друга до пены у рта, но когда кто-то пытается влезть в этот клубок извне, они всегда объединяются под лозунгом “наших бьют”. Поэтому “око за око” не прокатит, а породит ещё большую ненависть и приток буйствующих радикалов в ультраправые колонны.

    Прочитал ваш ответ на вопрос 13Warrior. Прокомментируйте ситуацию, сложившуюся в итоге религиозных войн, после отмены Нантского эдикта, когда произошло именно то, что вы называете “решением скелета о том, что он главный”. А именно, отторжение французской нацией той её части, которую вы бы назвали “жизненноважным органом”, причем именно французов, а не представителей другой национальной группы. И столетия резни и противостояния сменились относительным единством и миром. Почему вы думаете, что чеченство, азербайджанство и прочее необходимы для России в большей степени, чем огромная часть собственного народа для французов?

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    VREZH
    [COLOR=black][FONT=Arial][COLOR=black][FONT=Arial]
    [COLOR=black][FONT=Arial]Прочитал ваш ответ на вопрос 13Warrior. Прокомментируйте ситуацию, сложившуюся в итоге религиозных войн, после отмены Нантского эдикта, когда произошло именно то, что вы называете “решением скелета о том, что он главный”
    Ну , если уж взять аллегорию за основу , то это было не решением скелета - кто главный , а скорей всего решением скелета - каким он должен быть...
    Хотя тема не посвящена отмена Нантского Эдикта , тем не менее скажу , что это стало предтечей Великой Французской револиции... Поэтому говорить об относительном единстве и мире здесь не приходится...
    Почему вы думаете, что чеченство, азербайджанство и прочее необходимы для России в большей степени, чем огромная часть собственного народа для французов?
    Всё очень просто , Россия создавалась как империя , и всё вышесказанное было об организме империи...
    А то , что говорите Вы(отсутствие прочего) вполне возможно , только оно предназначено для рядовой страны в (дай Бог) 1/10 территории сегодняшней России и населением не более 30-50 млн.(в лучшем случае)...
    Да и то , со временем всё равно придётся войти в состав другой империи и слиться с единством европеидных народов(если конечно к тому времени этот ген будет преобладающим в Русии) , или же стать сателлитом Великого Китая...
    Так что , уважаемый Alek , лучше (для всех проживающих в России) строить будущее не на эмоциях , а с учетом холодного рассудка...
    P.S. Хочу Вас заверить , что я Вас понимаю намного больше , чем Вы себе это можете представить...

  8. #48
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Извини Лиаманд но я с тобой не согласен.Я очень хорошо понял о чем говорит Алек.И способ ока за ока здесь применяется не к России или к россиянам,а оно применяется к групе неуровновешанных,трусливы� � скинхэдов.
    На что выше уже было сказано, что убийство каждого своего ребёнка, пусть даже скинхеда, российский народ будет считать "убийством нашего ребенка "нерусскими"".
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  9. #49
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Я не перехожу Неда джан!
    Я константирую факты и я в отличии от многих не политик и не политкоректен в данном вопросе!
    Я прям и четко хочу поставить и расставить вещи по полкам!
    удалена часть текста
    Айвазовский почему то великий Российский художник,а водитель фуры Хачик Хачикян к примеру никто и вообще .... и бей спасай Россию?
    удалена часть текста
    Ты пытаещся сказать нет око за око!А я скажу и это будет!Только вот мы на это идем не от того что слабы,а от того что не хотим быть пешками в политической игре ублюдков у власти!!!!
    А так это было не в 90 это было всегда у русского народа,почему то вместо любви и уважения к своей нации,у многих процветала ненависть и зависть к другим!
    удалена часть текста

    Удалены части текста, по причине агрессивной и оскорбительной формой изложения
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 07.11.2007 в 00:03.
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  10. #50
    Администратор Аватар для Aybolit
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,071
    Thanks
    425
    Thanked 1,415 Times in 601 Posts
    Музыка
    333
    Uploads
    88
    Пост Скорпи удален по той же самой причине!

    Прошу общаться без оскорблений, иначе тема будет закрыта.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •