Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как найти себя?

  1. #1
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Как найти себя?

    Очень часто мы попадаем под влияние различных факторов, окружающих нас, ведь не поспоришь? Во всяком случае, в той или иной степени...
    Из нас есть очень падкие на чужое мнение, поступки, мировозрение, а есть люди более твердо стоящие на своих жизненных позициях...
    Мы часто слушаем советы, натации...Мы берем оттуда много пользы, но и теряем в них себя...
    Не каждый умеет остаться собой, плавая в течении жизни...
    Как понять кто есть я?
    Часто жизненные ситуации, если не заставляют, то хотя бы способствуют к притворству...Нет, вроде не в значительных масштабах, это не значит что мы лицемерим...Но мал по-малу, мы превращаемся в ДРУГИХ...
    Стоит ли находить способы обхода чужого Я?
    Или всегда и во всем оставаться собой, "..и пусть весь мир подождет"?
    Ждете конкретного вопроса???...Не знаю...Тема не о советах конкретно, о том как мы их воспринимаем, как нам удается или НЕудается шагать своими ногами по жизни....?
    Меня часто мучают эти советы, если все в один голос твердят делай так, а тебе кажется что в этом не ты, не для тея это, стоит ли попробовать посмотреть с их точки зрения и изменить направление?
    Вчера я твердо решила, что Я есть Я..! Советы начинают раздрожать, хочется что бы не лезли, из-за этого тока каша...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  2. #2
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитату из книги "Вероника решает умереть":
    Могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, отвар волшебного зелья. Стоило кому нибудь глотнуть этой воды - и он сходил с ума.
    Наутро все жители напились этой воды, и все до одного сошли с ума, кроме короля, у которого был свой личный колодец и для его семьи, и находился этот колодец там, куда колдун добраться не мог. Встревоженный король попытался призвать к порядку подданых, издав рядо указов о мерах безопасности и здравоохранения, но полицейские и инспектора успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом, а потому решили ни за что их не выполнять.
    Когда в стране узнали о королевских указах то все решили, что их властитель сошел с ума и теперь отдает быссмысленные приказы. С криками они пришли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
    В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону, когда его остановила королева, которая сказала: "Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же, как они".
    Так они и сделали . Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданые отказались от своих требований: если теперь король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
    В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

    Нам решать жить в спокойном царстве где все обман или ............ Решить сделат то что вчера решила Брюнетка.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #3
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Тема не из легких ибо и тут будет разделение и каждый будет тянуть свое Я, но тем не менее....
    Если говорить в общем...
    Как понять кто есть я?
    Это длительный процесс, который зачастую тянется на протяжении всей жизни, и увы многие этого так и непонимают, но мне кажется в данной ситуации у человека должны быть четкие понятия того что ему нужно, что он хочет, что бы хоть как-то понять кто он...
    Стоит ли находить способы обхода чужого Я?
    У многих людей собственно Я очень сильное которое может подавить более слабое Я, при этом тот самый "слабый" может этого так и не понять, знаю что есть психологичесик методы и способы с помощью которых возможно научиться конторолировать себя и свое Я, но для этого нужно много времени и даже и сил.
    Или всегда и во всем оставаться собой, "..и пусть весь мир подождет"?
    С одной стороны это верное выражение - оставатьяс собой, но иногда нужно что-то енять и возможно даже на какое-то время выйти из себя самой (не в плохом смысле) что бы возможно было достичь желаемого, но в любом случае нужно помнить что люди ценят в человеке его собственное Я - такое каким оно есть, не нужно что бы весь мир ждал - нужно идти в ногу вместе с ним, но иметь при этом всои взгляды, представления.
    Меня часто мучают эти советы, если все в один голос твердят делай так, а тебе кажется что в этом не ты, не для тея это, стоит ли попробовать посмотреть с их точки зрения и изменить направление?
    На самом деле очень часто ткое бывае, советы - но не для тебя - тебе не подходит - ты себя в это мне видишь - но ИНОГДА нужно пробовать, если есть сомнения и интуиция подсказывает, а если ты на все 100 против данных советов тои пробовать не стоит.
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  4. #4
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение

    Нам решать жить в спокойном царстве где все обман или ............ Решить сделат то что вчера решила Брюнетка.
    а твое личное мнение?
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. #5
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    а твое личное мнение?

    Твое вчера у меня наступило уже очень давно,больше года.Но пока все нормально.Боремся.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. #6
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    А у меня.... Найти себя? Самый большой вопрос с кем? Со сверстниками скучно. Взрослые шпыняют..... Некоторые предпочитают не связываться.... и смотрят как то с опаской.... С кем? Остаюсь сама с собой......

  7. #7
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    А у меня.... Найти себя? Самый большой вопрос с кем? Со сверстниками скучно. Взрослые шпыняют..... Некоторые предпочитают не связываться.... и смотрят как то с опаской.... С кем? Остаюсь сама с собой......
    вопрос не с кем, а кем!!!
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  8. #8
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Кем без с кем не получится.....
    Помоему загнула.....
    Надо обсуждать с другом, что бы понимать себя.....

  9. #9
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Кем без с кем не получится.....
    Помоему загнула.....
    Надо обсуждать с другом, что бы понимать себя.....
    вот и я о том же..А зачем обсуждать свое я с другим человеком? разве даже разговор не влияет на еще большую путанницу?
    еще не извесно кто из нас запутался
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  10. #10
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Кем без с кем не получится.....
    Помоему загнула.....
    Надо обсуждать с другом, что бы понимать себя.....
    А зачем? Чтобы понять себя в мире созданным этим кем то или его сознанием.На самом деле это важный вопрос где нужно искать и попытатся найти свое я.В первую очередь в самом себе,входя в диалог со своим подсознанием,своими чувствами(тут ты права диалог нужен).А потом если получилось, укрепить это я во вселенной,в пространстве....
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •