Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Как жить в диаспоре? Ведь так или иначе диаспора обречена на исчезновение!25 правил от Skorpi!

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Вреж джан она такая одна на миллион
    А больше и не надо...Как уже было сказано , для приготовления большой бадьи мацуна , требуется всего один стаканчик закваски...
    P.S. Тенц трагик ми наи эт амен инчин , всё не так плохо , правда бдительность конечно терять нельзя...

  2. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    AntAntA (25.01.2008)

  3. #12
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Вот, на сегодняшнее время мое главное правило, вернее, моя цель.
    Возвращение на мою историческую родину стоит в моих самых ближайших планах.
    Несмотря на то, что исторически так сложилось, что все мои предки уже на протяжении более чем 7ми веков рождались и жили вне армянской земли, все мои родственники в Ростове, в России; несмотря на это все, я собираюсь переехать в Армению, чтобы начать там все с нуля с любимым человеком. Не говрю, что будет легко, но язнаю, на что иду и ради чего иду. Я чувствую, что там мое место!
    Оксан, прости ради Бога мож я и не права, но у тебя там любьимый человек, давай объективно
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  4. #13
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Брю джан ты же знаешь мои взгляды!) я тебе хочу сказать каждый видит то что хочет видеть!я говорю не от имени своего народа,а именн для своего народа,на это я имею право с рождения,так как я есть часть этого народа! С девушками все сложнее)но думаю важнее фактор не пола,а именно понимания! Все твои пункты обречены,ведь ты и так знаешь что я противник смешанных браков,но все же!а так чтить это не значит не иметь право на ошибку,все их совершают!а правила эти для тех кто хочет быть не просто человеком,а армянином!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  5. #14
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Брю джан ты же знаешь мои взгляды!) я тебе хочу сказать каждый видит то что хочет видеть!я говорю не от имени своего народа,а именн для своего народа,на это я имею право с рождения,так как я есть часть этого народа! С девушками все сложнее)но думаю важнее фактор не пола,а именно понимания! Все твои пункты обречены,ведь ты и так знаешь что я противник смешанных браков,но все же!а так чтить это не значит не иметь право на ошибку,все их совершают!а правила эти для тех кто хочет быть не просто человеком,а армянином!
    Что я могу тебе сказать Муш, ты не считай меня занозой в тебе
    Я ведь очень люблю и уважаю свою нацию, просто мне кажется что в первую очередь важен человек а потом национальность, а твои слова и посты, они ведь ооочень громкие и что бы соответствоать им в действих это ..ну как тебе сказать..скажу просто сложно (не буду говорить невозможно).
    Может мне никогда не понять то, что выше любви, уважения, понимаия, дружбы, преданности может стоять нация!
    Ну заметь и доказывать свое мнение я тебе не стану, все мои претензии лишь к "обязанности". Я искренне хочу что бы ты понял, сила в том, что бы человек будучи не обязан делал все это и соблюдал а не потому что обязан, так гораздо эффективней

    п.с. кстати первая и вторая цитаты никак не связаны с межнациональными браками
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  6. #15
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Оксан, прости ради Бога мож я и не права, но у тебя там любьимый человек, давай объективно
    Карин, ты права с вопросом.
    А поверишь, если я скажу, что не в нем одном дело? я давно поняла, что мое место - в Армении. Учиться там буду, работать или завдить семью, но там.

    А у меня есть Артем, которого я считаю огромным патриотом и это так и есть. Я знаю, что как бы у него ни сложилась жизнь, он никогда не уедет из Армении. Об этм мы с ним ни один раз говорили. У него было море возможности остаться жить и начать новую жизнь в России. Но он не захотел использовать эти возможности.

    И вот, скажу, что мне повезло. Я собираюсь уехать и начать жизнь с любимым мной человеком, плюс ко всему в любимой стране. И я уверена что легко не будет. Но, можете посчитать меня дурой, там мне все легко, все переносимо и выполнимо!

    И я не добавляю пафоса и патетики, я сама этого не люблю. Но скажу одну вещь: я хочу, чтобы мои дети родились в Армении и жили в Армении, потому что мне этого не хватало всю жизнь (армянского духа вокруг), и мои родителям этого не хватало, и моим дедам и всем 10 и более поколениям моих предков. Так пускай хотя бы я молодые и лучшие годы своей жизни проживу в Армении. И сделаю для нее все, что могу - рожу армян, ее граждан. Это я считаю огромным вкладом.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  7. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    AntAntA (25.01.2008)

  8. #16
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Карин, ты права с вопросом.
    А поверишь, если я скажу, что не в нем одном дело? я давно поняла, что мое место - в Армении. Учиться там буду, работать или завдить семью, но там.
    и ты уверена что твое желание не связано с Артемом?
    Я так говорю потому как сама как ты знаешь оказалась в такой ситуации...Мой любимый в Грузи, и хотя я всегда считала эту страну прекрасной, но жить переезжать не намеревалась, а щас она еще роднее стала, как то она для меня это он...Это я к чему, к тому что это немного уже не то что пишет Муш
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. #17
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    и ты уверена что твое желание не связано с Артемом?
    И как оно может быть не связано с Артемом?
    Я просто пытаюсь объяснить, что для меня Армения и Артем и моя будущая жизнь связаны.
    Так же связаны понятия отдельные: Я и моя жизнь в Армении, Артем и Армения.

    И все это вместе для меня - мое будущее.

    Но Хотя бы предположим гипотетически, что Артем бы никогда не повстречался на моем пути и моя жизнь сложилась бы по-другому. То как ни крути, она бы была связана с Арменией.

    А теперь есть Армения, есть Артем, есть наши с ним мечты относительно будущей жизни.

    Я хожу и постоянно говорю маме: "Мам, я не могу тут, не могу жить в России, тут не мое, хочу в Армению..." Хотя тут у меня есть все для счастья: семья, родные, работа, друзья, приличный стабильный заработок. Но нет самого главного для счастья - самого счастья

    А счастье для меня - любимая страна, любимый человек, будущая семья
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  10. #18
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Карин джан)Не сравнивай это с Кодексами!
    Понимаю!Ты классно сказала,про то что,если это делается без обьязанности,то это гораздо приятнее)Но понимешь это обязанность,но она должна быть приятной,а не ношей!
    Ты не представляеш как приятно,когда ты делаешь что-то для народа своего и для родины,даже когда получаешь отрицательные коменты,ты на них не обращаешь внимания,главное польза!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  11. #19
    Неактивный
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Прочитал устав АРМЯНСКОЙ диаспоры, Я очень рад что попал на этот сайт, и могу высказать свое мнение. "Почему мы проигрываем в любой войне;
    1. Потому что мы жилеем средство для достижений цели.
    2.Каждый Арминин готов обмануть Арминина.
    Поэтому все свои проблемы мы должны искать в себе.
    Наш лучший друг и старший брат, это РОССИЯ!!! И не надо смотреть на других идиотов которые ругают нашего брата. У них свои деньги, У НАС СВОЯ ЖИЗНЬ!!!
    Мы Христьяне и за это нас резали и убивали. Так давайте останимся такими, какими мы должны быть; АНДРАНИК ПАША,
    АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ, СУВОРОВ, АЙВАЗОВСКИЙ, и ДРУГИЕ НАШИ СОПЛИМЕННИКИ!!!

  12. #20
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Согласен во всем,кроме одного!Мы проигрывали из-за своих предателей раз и два из-за того что надеялись на кого-то кроме себя,братьев в политике нет есть сотрудничество с общими интересами!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •