Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Как вам статья?Предали ли те кто остался в Турции родину,веру и честь?

  1. #11
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Помимо статьи,важно ваше мнение насчет тех армян,кто остался в Турции,кто -то поменял имя,фамилию,религию?Кто они предатели?А как вам глава армянской церкви в Турции))Уж прости господи католикосом язык не повернется его назвать!
    Мушег, вот любишь ты категоричность во всём))) Одно слово Скорпион)

    Ну, какие они предатели? Они давно уже живут там, это их Родина. Куда они должны были поехать жить? В Армению? Ага... А если вспомнить Карабахские события, и что в итоге произошло, то аналогичная резня началась бы и там. Только в отличие от Азербайджана, там масштабы были бы другие. Я уже не говорю, как бы размещали бы этих беженцев в Армении. Грант Динк чуть приподнял голову - сразу убили. А ведь он просто хотел налаживания отношений. Ты наверное забыл, кто такие турки? Достаточно посмотреть, что они делают с курдами. А теперь посчитай сколько курдов и сколько армян там живёт? Или ты предлагаешь им объединиться и свергнуть Турецкое правительство? А правительство Армении пойдёт на это? Поддержит их в борьбе?
    Про главу церкви - был бы другой католикос, который бы потребовал не только крест над церковью, но и больше церквей, не думаю, что он остался бы жив. Армянам там на месте видней, как себя вести. Другое вопрос - а что ты хочешь, чтобы они там делали?

    Пыс.Пыс. Меня смутило другое в этой статье. Действительно ли туда сейчас иммигрируют армяне?
    Последний раз редактировалось Liamand; 23.10.2007 в 00:29.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  2. #12
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Вреж все хорошо,да только политика как рычаг и инструмент в данном вопросе бесполезна)Ну а те 60000,которые на коляенях и просят не сердить турков,просят армян успокоится,да они бояться за свою жизнь,они Анаиты и Вазгены,стали Адаинами и Фуадами,кто-то умудрился стать мусульманином,так вот они бояться за свои 60 000 жизней,но им наплевать на 15 миллиона душь,бояться,тогда не нужно было сломив голову идти шенгой на смерть,надо было бороться,надо было тогда воевать,а не предавать тех кто боролся!Ох много всего есть сказать,да вот не хочу судить никого,да и обобщать не стоит там есть и достойные армяне!
    Но вот когда их слова и их самих Турция использует для внушения мировому сообществу,что армяне врут,вот смотрите 60000 и все нас любят то нужно их заткнуть словами Энвера
    "Нет конечно мы не уничтожим всех армян,мы оставим.... одного....для музея!"
    Вот они 60000 экспонатов!
    Мушег?)))) Узум ес вор эт 60000 ындех которен?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  3. #13
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Нед,пусть умрут 60 000 в бою,чем будут умирать тихо и на коленях!
    А потому, к рукоятке меча я прикладывался только тогда, когда была возможность нанести удар Турции, существование которой я считал и продолжаю считать злом.
    Кто с Турцией, тот враг моего народа и его прав на свою историческую территорию, враг, с которым меня и сам Бог не сможет примирить - вот формула моего политического поведения.
    Гарегин Нжде

    Смерти нет, умирает малодушный, трусливый, умирает уже умерший. Сражаются - армии, побеждают - народы.
    он же!
    Для меня многие из этих 60 000 уже мертвы!
    Неда возможно ты меня не поймешь,но постарайся!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  4. #14
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Нед,пусть умрут 60 000 в бою,чем будут умирать тихо и на коленях!

    Мушег джан, какой бой? Бой, который изначально обречёт этих людей на смерть? А смысл? Я хочу сказать, что без поддержи мира и в особенности Армении, эти люди ничего не смогут сделать. Поэтому прежде чем мы будем обвинять их, надо претензии предъявлять в первую очередь правительству Армении. А ведь правительство Армении в каком-то смысле до последних событий ведёт дипломатическую политику.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  5. #15
    Местный Аватар для Yanni
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Дома....
    Сообщений
    3,215
    Thanks
    16,519
    Thanked 3,649 Times in 1,750 Posts
    Музыка
    14
    Uploads
    3
    Мушег , Вреж , Лиаманд , Феличе , Сладкая и ещё много много других , рассеянных по всему миру ..... Очень сложно . Ужасно тяжело ..... Я живя здесь , вообще считаю себя не вправе хоть как-то судить о тех людях , которые остались там , на своей родине ! Очень многие легко могут переехать в любую другую страну , приспособиться и жить там . Очень многие , не только из страны , но даже из своей деревни редко выезжают . Наступит время и , когда придут туда армяне со всего мира за своим, то там их будут ждать те самые 60000 тысяч . Благодаря которым до сих пор висит Армянский вопрос в турецком обществе на мировом уровне ! Если бы не было тех , кто охотно перезжает в другие страны и там приспосабливается , то некому было бы протянуть руку помощи живущим там . Если бы не было бы тех , кто не любит никуда уезжать , то некому было бы протягивать эту руку помощи ! Междоусобица и желание быть "самым " всегда были злейшими врагами не только армян , а всех народов ! Мушег ! В твоих горячих и часто справедливых речах мне не нравится одно ! Когда ты утверждаешь о том , что они там , тогда встали на колени и шли на заклание как овцы . Вполне возможно , что ты своими поступками заслужил это право называть их так . Но пойми , таких как ты мало ! Очень мало ! Хороший пастух проведёт отару через волчье логово и не потеряет ни одной овцы . Но обижать своё стадо оскорблениями ?... А зачем тогда нужен пастух без стада ? Вожак должен объединять а не проклинать . Ещё раз повторюсь , может быть ты своими поступками и заслужил право ставить себя выше других , осуждая их , но это не значит что об этом надо кричать во всеуслышание !!! Ты должен надежду подавать а не унижать ! Не делить на "турецких " и наших армян !!!! Нацию не разделить ! Кто же по-твоему больше является предателем ? Те кто зная что в одиночку не справиться , притаились и ждут подходящего момента чтобы проявить себя или же те кто широким барским жестом отказывается от своей крови ? Когда в семье (не дай бог ) рождается неполноценный , его не выбрасывают на улицу на произвол судьбы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свой народ надо любить во всех его проявлениях и ипостасях ! Тем более не забывай , что эти 60000 уже не те армяне 1915-го года . Это уже третье и четвёртое поколение растёт в страхе ! Сидя там в своей деревне и не имея никакой информации извне они начинают сомневаться в том , что им рассказывали . Гранта убили не потому , что он загранице хотел рассказать судьбу теперешних армян турции , а как раз за то , что он именно им хотел рассказать о том , что делают армянские общины для признания геноцида . О том , что Карабах уже отобрали ! Поверь мне , им не легче нашего там жить . Так что осуждая , давай лучше не будем сильно повышать голос !
    А им жить бы, да жить.......

  6. #16
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Янни ты прав во многом,я говорю так,во-первых потому что когда мои предки крепкие духом и верой боролись,предки этих 60 тыс пытались им втереть что турок друг и сосед,не гневайте его,он для нас же нас переселяет,потом их собрали и мужчин на месте расстреляли,женшин насилуя вели в никуда!а выжили те кто отдал все имушество,сдал многих кто боролся или же те кто отказался от вверы,нации и семьи армянской! Не зря в знаменитой операции Немезис список убитых состоял из 2000 чел из которых 1000 армяне предатели! А во-вторых стадо можно разабудить только затронув гордость и честь!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  7. #17
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    а вот кто нас там будет ждать это вопрос и ждут ли или они давно уже рабы страха и зомбированы кричать что армяне агрессоры,а им хорошо и так и что не надо старое вспоминать?
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  8. #18
    Местный Аватар для Yanni
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Дома....
    Сообщений
    3,215
    Thanks
    16,519
    Thanked 3,649 Times in 1,750 Posts
    Музыка
    14
    Uploads
    3
    Мушег ! Я думаю и очень верю , что ждут . И это время уже не далеко . Турки сами уже торопят события . Но я бы лучше подождал бы немного и посмотрел бы как они сначала курдам кровь пустят . И правильно сделают !!! Как мне рассказывал сирийский армянин - из 10-ти убивающих , шестеро были курдами !
    А им жить бы, да жить.......

  9. #19
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Янни ты прав во многом,я говорю так,во-первых потому что когда мои предки крепкие духом и верой боролись,предки этих 60 тыс пытались им втереть что турок друг и сосед,не гневайте его,он для нас же нас переселяет,потом их собрали и мужчин на месте расстреляли,женшин насилуя вели в никуда!а выжили те кто отдал все имушество,сдал многих кто боролся или же те кто отказался от вверы,нации и семьи армянской! Не зря в знаменитой операции Немезис список убитых состоял из 2000 чел из которых 1000 армяне предатели! А во-вторых стадо можно разабудить только затронув гордость и честь!
    Мушег, ну как ты не можешь понять, что "надеяться на лучшее" это не "втереть". Если бы все знали, что их ждало, Геноцида бы не было. В Азербайджане тоже люди не думали, что так будет, что же они по твоему предатели и рабы? Все не могут быть героями. И страх присущ каждому, кроме дураков и умственно отсталых. Были и предатели, и это естественно. Но не надо всех под одну гребёнку грести. Тем более потомков тех, которые уже давно живут на своей Родине.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. #20
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Неда согласен,да я и не всех,а а большинство!можно жить,а можно сушествовать,так вот сушествовать у себя дома в роли 2 сорта и слуги это есть гораздо оскорбительнее ! А так да Неда у нас нет политиков им кажется дипломатия это когда молчишь по теме!ну а насчет доверчивости,получается что наш народ стал мазохистом или слепцом!
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •