Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Пауло Коэльо.Обо всем на свете

  1. #1
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14

    Пауло Коэльо.Обо всем на свете

    Ребята, я заметил, что на этом форуме есть много почитателей искусства этого Бразильского писателя. И как вы уже наверное поняли, я принадлежу к их числу. У меня есть глубокое убеждение, что на любую жизненную ситуацию, какой бы сложной она не была, можно найти ответ у Коэльо. Может это звучит не реально, но это так. Вот в этой теме я хочу, чтоб мы обсуждали Коэльо, его видение вещей, его произведения. И поскольку может случится так, что найдутся люди которые не читали Коэльо или не знакомы с конкретным произведением, тоже захотят принять участие в обсуждении, я предлагаю для начала обсуждать отдельные фразы из его рассказов. А потом и как получится. Эту тему я открыл потому, что мне интересно знать как остальные понимают Коэльо. И потому что я хочу понять то, что я не понял. И первую фразу я решил сам не ставить, чтоб заранее не направлять русло разговора, а подождать пока кто-нибудь из вас это сделает.
    Последний раз редактировалось Neznakomka; 20.10.2007 в 11:49.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. The Following 3 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Kianke Karamel (02.08.2008), Roamer (20.10.2007), Незабудка (20.10.2007)

  3. #2
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Абсар, ты не один поклонник творчество Великого (я не преувеличиваю) Паоло Коэльо...
    Как тока появились его книги на прилавках Москвы я одну за другой скупила, сейчас дома полное его собрание, которое переведено во всяком случае...
    Особенно хочу выделить Пятая Гора, Вероника решает умереть..ой, щас так представила, да я не могу выделять, одна кгнига лучше другой....
    И самое интересное то, что когда перечитываешь книгу через какое-то время открываешь каждый раз что-то новое для себя, видишь то, что ранее не замечал, это связано с нашим развитием в жизни и изменением взгляда на жизнь в отдельности и в целом...
    Хочу еще напомнить, что Коэльо успел побывать в психоатрической больнице и в тюрьме,побыл наркоманом.... думаю это сказалось на его мировозрении, ему есть что нам рассказать....
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  4. #3
    а про что он пишет-то? :eek:

  5. #4
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Я вообще предпочитаю читать классику.К современным писателям отношусь несколько настороженно.Но!Пауло Коэль очень люблю.Читала почти все его книги.Больше всего меня восхищает в этом писателе,то,что он с необычайной простотой(имею ввиду литературный язык) повествует нам про человеческую жизнь,не заморачиваясь на всяких там заумных словах,выражениях.Он пишет все просто,доступно и проникновенно.Читаешь и думаешь,что все это не ново,давно тебе знакомо,где-то в глубине души ты знаешь все то, о чем он пишет,но все равно хочешь еще раз прочувствовать все это,поглотить в себя,пронести через себя.И точно знаешь,что после всего сделанного,найдешь ответ на тот или иной вопрос,придешь к какому-либо заключению,пересмотришь свое поведение или восприятие мира,окужающих тебя людей.Его рассказы оказывают как бы успокаивающее действие,настраивают на новый,позитивный лад.После прчтения начинаешь смотреть на все оптимистичнее.Что можно еще желать?!)))
    Я всегда говорю,что,если бы писала книги,если бы взялась за это нелегкое и ответственное дело,то писала бы именно в стиле Пауло Коэльо.Мне очень близко все то,что он говорит и все то,что несут его книги.:smile:
    Последняя приобретенная книга-"Ведьма с Портобелло".Еще,к сожалению,не читала.
    Cамая любимая книга-"Дьявол и Сеньорита Прим".Перечитывала даже.

  6. #5
    Пользователь Аватар для Demq
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщений
    37
    Thanks
    46
    Thanked 42 Times in 21 Posts
    Музыка
    340
    Uploads
    2
    Только не бейте меня!!!!

    Паоло Коэльо всё написал в доступной форме для народа....уж простите....он просто перенял у латинских писателей ( в том числе, очень много У Маркеса) и изложил.

  7. The Following User Says Thank You to Demq For This Useful Post:

    symona (24.04.2008)

  8. #6
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    После массового, повальное хваления и восхищения книгами этого автора, решила почитать его. Была очень удивлена, когда не смогла даже прочитать половины книги "Алхимик". (именно эта книга восхвалялась больше всего)

    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    он с необычайной простотой(имею ввиду литературный язык) повествует нам про человеческую жизнь,не заморачиваясь на всяких там заумных словах,выражениях.Он пишет все просто,доступно и проникновенно.Читаешь и думаешь,что все это не ново,давно тебе знакомо,где-то в глубине души ты знаешь все то, о чем он пишет
    Вот, все те же ощущения испытала и я, но в противоположность Roamer мне было неинтересно всё это читать, потому что кроме того, что всё знаешь и слишком простой стиль написания, к сожалению, нет никаких переживаний, ни над чем не хочется задуматься, закрываешь книгу и ничего не остаётся в сердце.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  9. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    symona (24.04.2008)

  10. #7
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    После массового, повальное хваления и восхищения книгами этого автора, решила почитать его. Была очень удивлена, когда не смогла даже прочитать половины книги "Алхимик". (именно эта книга восхвалялась больше всего)



    Вот, все те же ощущения испытала и я, но в противоположность Roamer мне было неинтересно всё это читать, потому что кроме того, что всё знаешь и слишком простой стиль написания, к сожалению, нет никаких переживаний, ни над чем не хочется задуматься, закрываешь книгу и ничего не остаётся в сердце.
    Недд, ну мне оооочень странно это слышать, ты пожалуй первый человек который говорит о том, что в книгах не ничего глубокого и что они тебя не заинтересовали..в возможно ты такого склада ума, которым просто не подходят ТАКИЕ произведения
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  11. #8
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Demq Посмотреть сообщение
    Только не бейте меня!!!!

    Паоло Коэльо всё написал в доступной форме для народа....уж простите....он просто перенял у латинских писателей ( в том числе, очень много У Маркеса) и изложил.
    простите какая разница кто у кого перенял если результат на лицо, мы видим сколько поклонников у его книг, и как сильно он касается проблем всегх людей....
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  12. #9
    Я так хочу... Аватар для Ellochka
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    49
    Thanks
    22
    Thanked 17 Times in 12 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    "Если ты чего-то очень сильно хочешь, то вся вселенная тебе придет на помошь, чтобы добиться желаемого"...по-моему смысл такой в предисловии Алхимика...и я в это точно верю..так и есть..просто надо от души чего-то хотеть..
    Карин, ты права...просто люди бывают разные...Коэльо пишет о том, что сейчас не модно и неактуально, поэтому многие просто НЕ ПОНИМАЮТ в чем смысл..они не читают между строк..
    А потом, в его произведениях много о Боге...а если человек не верующий...то скорее всего ему вообще подобные произведения не интересны и непонятны..
    Я тоже его обожаю и считаю, что в мире все именно так как он говорит...ну а про то, что он все сдул у классиков - да, я слышала об этом, но не стала делать выводов не читавши этих самых Маркеса и Борхеса и потом..действительно...есть Коэльо, есть его произведения...они нравятся..мне этого достаточно!

  13. #10
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Недд, ну мне оооочень странно это слышать, ты пожалуй первый человек который говорит о том, что в книгах не ничего глубокого и что они тебя не заинтересовали..в возможно ты такого склада ума, которым просто не подходят ТАКИЕ произведения
    Джануль, склад ума тут не причём Читая книгу, мы получаем две информации - это содержание и стиль изложения автора. Зачастую бывает так, что содержание книги ничего особенного в себе не содержит, но вот стиль изложения - потрясает. И эта книга нравится, запоминается и восхваляется сам автор. Бывает и наоборот. Содержание интересное, а изложено простовато. Такие книги в основном забываются, или только содержание остаётся в памяти.
    Так вот в случае с книгой "Алхимик" - ни содержание, ни стиль не привлекает. Там изложена в простой форме истина жизни. Что такое хорошо и что такое плохо. Вот и всё. Продолжение моей мысли я скажу в ответе на пост Ellochki.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •