Абсолютно согласна. Читала две его книги. "Алхимик", к которому просто с трепетом и благоговением приступала, наслушавшись восхищенных отзывов (включая от моего благоверного тогдашнего), и повесть о проститутке (название забыла)
"Алхимик" проглотила за пару часов. Мне не понравилось вообще!
Просто детский сад: что стиль изложения (не люблю такой простецкий стиль), что содержание (примитивная истина). В общем, я ничего нового не узнала и глубоко разочаровалась. Но мне очень интересно, что такого находят в этой книге миллионы читателей??? Наверное, надо иметь особое мировоззрение... Или наоборот, это у них, миллионов почитателей, оно традиционное, а у нас, немиллионов равнодушных, какое-то необычное. Не знаю, короче, как объяснить.
Вторая книга особо не понравилась. Помню, что были моменты, на которых было о чем подумать, но это были мимолетные ощущения.
Я как-то раньше не особо распространялась о нелюбви к Коэльо, потому что ловила на себе недоуменные взгляды и чувствовала себя белой вороной. У меня было ощущения, что он нравится абсолютно всем! Даже Достоевский и Пушкин нравятся не абсолютному большинству, несмотря на их величие. А тут... такая повальная страсть народа. Значит, что-то в этом есть?
Читала давно книгу "Черным по белому" Рубена Давида Гонсалеса Гальего. Стиль написания - простой, без литературных изысков. Но как читается! Очень тонкий, острый слог, вцепляющееся в сердце содержание. Мне очень понравилось. Это нашумевшая книга, кто не читал - советую (могу прислать в электронном варианте, если что).



)
)
Ответить с цитированием


Социальные закладки