Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Пауло Коэльо.Обо всем на свете

  1. #11
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Ellochka Посмотреть сообщение
    Карин, ты права...просто люди бывают разные...Коэльо пишет о том, что сейчас не модно и неактуально, поэтому многие просто НЕ ПОНИМАЮТ в чем смысл..они не читают между строк..
    А потом, в его произведениях много о Боге...а если человек не верующий...то скорее всего ему вообще подобные произведения не интересны и непонятны..
    Вы дважды оскорбили людей, которым просто не нравятся произведения этого автора. Не думаю, что Коэльо учит этому в своих книгах.
    А по теме скажу. Да, его книга, простое повествование Библии, в более литературной форме.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  2. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    symona (24.04.2008)

  3. #12
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Вы дважды оскорбили людей, которым просто не нравятся произведения этого автора. Не думаю, что Коэльо учит этому в своих книгах.
    А по теме скажу. Да, его книга, простое повествование Библии, в более литературной форме.
    Недд, ничем она не оскрорбила, не верие это не оскорбление, а потом она сказала ЕСЛИ вы не верите то книги теряют смысл...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  4. #13
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Джануль, склад ума тут не причём Читая книгу, мы получаем две информации - это содержание и стиль изложения автора. Зачастую бывает так, что содержание книги ничего особенного в себе не содержит, но вот стиль изложения - потрясает. И эта книга нравится, запоминается и восхваляется сам автор. Бывает и наоборот. Содержание интересное, а изложено простовато. Такие книги в основном забываются, или только содержание остаётся в памяти.
    Так вот в случае с книгой "Алхимик" - ни содержание, ни стиль не привлекает. Там изложена в простой форме истина жизни. Что такое хорошо и что такое плохо. Вот и всё. Продолжение моей мысли я скажу в ответе на пост Ellochki.
    не согласна ни с единым словом джана
    Простота стиля написания - это несомнено отлично, да и учит он простому но так, что затрагивает абсолютно все...и говорит о том, что мы сами забываем не смотря на простоту и повседневность...
    И я настаиваю на важность склада характера
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. #14
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Думаю не стоит продолжать спорить в этой теме, тем более ничего противоречащего вашим словам по поводу содержания и стиля написания этого автора я не говорила. Просто кому-то нравится это читать, а кому-то - нет. И каждый имеет право высказать своё мнение.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  6. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Kianke Karamel (02.08.2008)

  7. #15
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Сколько людей-столько и мнений.Давайте не будем заводить спор,если что.Кого- то трогает,цепляет,кого-то-нет.Даже великих классиков многие не признают и не понимают.Но это никак не принижает их произведения и не оскорбляет талант писателя.
    То,что нет сюжета-я не согласна.Определенный сюжет и герои существуют.Во всех произведениях.Взять хотя бы "Вероника хочет умереть".По-моему,читая это произведение ,задаешься вопросом "А что же дальше будеть?"...
    Да,Коельо пишет просто.Иименно в этом его стиль.Исключительность,есл и хотите.Его исключительность заключаетяс в том,что он УМЕЕТ с этой самой простотой показать истину,открыть глаза на те вещи,которые ,ты знаешь,но не до конца осознаешь,а если осознаешь,то не всегда помнишь.Недаром говорят,что все гениальное просто.:smile:
    Гарсия-Маркеса читала.Очень нравится.Но мне лично и в голову не приходило проводить параллели между этими писателями.

  8. #16
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Недд, ничем она не оскрорбила, не верие это не оскорбление, а потом она сказала ЕСЛИ вы не верите то книги теряют смысл...
    Мнение о книге можно выражать не относительно "понимания" её другими читателями
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  9. #17
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Даже великих классиков многие не признают и не понимают
    да., я перечитала почти всю классическую литературу и не считаю ее гениальной в большинстве.....
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  10. #18
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Мне нравится Коэльо. читая его книги, я не могу сказать,что нахожу что то новое для себя.. в некоторых его изречениях я вижу свои мысли,только перефразируемые им. то что я думаю,но может не могу это выразить,или получается глупо. у него все это доступно поясненно. некоторые его,особо понравившиеся мне фразы,я записываю....
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  11. #19
    Пользователь Аватар для Demq
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщений
    37
    Thanks
    46
    Thanked 42 Times in 21 Posts
    Музыка
    340
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    простите какая разница кто у кого перенял если результат на лицо, мы видим сколько поклонников у его книг, и как сильно он касается проблем всегх людей....
    прощаю)))

    Но приводить пример количество поклонников не корректно!!!

    У Донцовой их тоже много(к примеру)

    Уверена, что любителям классики и действительно понимающим литературу, Коэльо не по душе (скажем так).

    Бессмысленно спорить- каждому свое))

  12. The Following User Says Thank You to Demq For This Useful Post:

    symona (24.04.2008)

  13. #20
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Знаете, я вот не читала (НЕ к сожалению) Коэльо, поэтому конкретно про его произведения ничего не могу сказать. НО!... Но то, что его хорошо "прокрутили" у нас и везде - это явно сыграло в пользу многотиражных изданий его книг. Это как, например в шоу-бизнесе всякие продюссеры могут вывести в народ неизвестных и очень часто даже бездарных молодых людей и пошло-поехало бесконечные концертные туры, записи и т.д. и т.п. Надеюсь поймете правильно, что о таланте или бездарности Коэльо я речь не веду. Просто его произведения наверняка (не утверждаю) расчитаны на определенной круг читателей, скажем определенной возрастной категории, поэтому, многим, вышедшим из этой категории, не интересно его читать, вот и все...
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •