Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 111

Тема: Пауло Коэльо.Обо всем на свете

  1. #51
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    а те многочисленные моменты все таки о существовании Бога?ты их игнорируешь когда читаешь?
    Нет просто я под этим словом понимаю совсем другое.Только пожалуйста не спрашивай что.Я говорил об этом В теме Атеизм.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. #52
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Ребят что то наша тема затормозила.Наверное это моя вина,ладно продолжим.Вот следующий вопрос на который тоже нет однозначнего ответа и по этому мне интересны ваши точки зрения.Ниже я процитирую ответ Коэльо на этот вопрос.Давайте подумаем .А что это он тут говорит. И так поехали.......

    - Может ли любовь быть судьбой и мечтой? Или она может стать помехой на пути к мечте?

    "- Я полагаю, что любовь никогда не бывает препятствием. Это - сила, с моей точки зрения. Во многих случаях любовь, безусловно, парализует человека. Часто бывает… родители полагают, что их ребенок, их чадо должно следовать вот этому и считают, что лишь в таком случае человек будет счастлив. Зачастую и мужья боятся, и жены боятся, что не смогут достаточно зарабатывать, чтобы содержать свою семью. Но если вы правильно понимаете, что такое любовь… Суть любви, по моему мнению, - это свобода, абсолютная свобода.

    Пройдя многие этапы моей жизни, я пришел к тому, чтобы так ставить вопрос. Может, я кому-нибудь доставляю боль. Но я, тем не менее, всегда полагал, что я следую зову своего сердца и, в конечном счете, убеждался, что смелость в этом движении вперед - она была оправдана. Люди, которым казалось, что я их ранил чем-то неосторожно, они были мне благодарны за те отношения, что у нас были.

    Помните, в "Алхимике", когда Фатима встречает Сантьяго, и они тоже задают друг другу этот вопрос? И как вы помните, слава Богу, Сантьяго чувство любви вовсе не парализовало, он оставался действующим человеком."
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #53
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Ребят как я понимаю Коэльо не тот писатель и у него не те произвидения которые можно обсуждать со всеми,поскольку каждый понимает то что у него написано по своему и иногда то что мы осознали для себя настолько интимно, что обсуждать это с кем то не возможно.
    По этому тему в первоначальном виде я объявляю закрытой.
    Впреть здесь мы будем ставить просто фразы которые нам понравились в книгах Коэльо и не будет никокого обсуждения.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. #54
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Ребят как я понимаю Коэльо не тот писатель и у него не те произвидения которые можно обсуждать со всеми,поскольку каждый понимает то что у него написано по своему и иногда то что мы осознали для себя настолько интимно, что обсуждать это с кем то не возможно.
    По этому тему в первоначальном виде я объявляю закрытой.
    Впреть здесь мы будем ставить просто фразы которые нам понравились в книгах Коэльо и не будет никокого обсуждения.
    Абсар, не спеши с выводами...На форуме не так много людей в принципе, и не все его читала и любят..Если на твой пост не отвечают сразу это не значит что он не интересгый...Эта тема слишком глубокая что бы писать тут много и что попало....Мне например это все дико интересно, ноя не могу каждый день уделять этому время..А так как сказать у меня всегда есть что и много то ...))
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. #55
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Абсар, не спеши с выводами...На форуме не так много людей в принципе, и не все его читала и любят..Если на твой пост не отвечают сразу это не значит что он не интересгый...Эта тема слишком глубокая что бы писать тут много и что попало....Мне например это все дико интересно, ноя не могу каждый день уделять этому время..А так как сказать у меня всегда есть что и много то ...))
    Пусть будет так:smile:
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. #56
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ребят, просто вам вдвоем тут так хорошо, что мешать не хочется!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #57
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Ребят, просто вам вдвоем тут так хорошо, что мешать не хочется!
    Ты не помешаеш.:smile::smile::smile: Вот например расскажи о своей подписи,оно ведь тоже что то отсюда.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. #58
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А подпись из Воина света. Мне сейчас хочется пожить именно так. Надоело играть в правильные игры и вечно сдерживать себя. Выдавать себя за кого-то другого, кем я не являюсь, в результате жалуясь на скуку жизни. Быть правильной в понимании большинства, и ненастоящей в своих. Коэльо меня понимает.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #59
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А подпись из Воина света. Мне сейчас хочется пожить именно так. Надоело играть в правильные игры и вечно сдерживать себя. Выдавать себя за кого-то другого, кем я не являюсь, в результате жалуясь на скуку жизни. Быть правильной в понимании большинства, и ненастоящей в своих. Коэльо меня понимает.
    И не только он!!!
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  10. #60
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А как вам Заир?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •