Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Любовь к другой нации

  1. #1
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45

    Любовь к другой нации

    Долго думала, как назвать тему, чтобы емко в ней поместить то, что имела в виду)) Как-то не очень вышло.
    Но вот что я имела... ввожу
    Я очень часто замечаю просто маниакальную любовь представителя одной нации к чужой нации, ее представителям, всему ее народу, языку, стране, культуре, обычаям. Если не мудрствовать лукаво и приводить конкретные примеры - любовь некоторых русских девушек (парни мне в таком контексте еще не встречались) ко всему армянскому.
    У меня школьная подруга была, она помешалась на Армении, армянском языке, армянах, в целом, и армянских мужчинах, в частности. Причем это не просто интерес к соседней нации, а фанатическая заинтересованность. В результате вышла замуж за чеченца (за армянина не получилось). Моя подруга далеко не единственный пример. Таких очень-очень много.
    Но что меня интересует:
    1. Интересно, к другим нациям тоже есть такой огромный интерес? Наверняка должен быть. К грузинам, азербайджанцам, дагестанцам, осетинам - это если Кавказ рассматривать. Можно полюбить безумной любовью Эстонию, Латвию... Таджикистан и даже Киргизию. Хм...
    2. Откуда "растут ноги" у такой любви? Именно любви к одной-единственной, но абсолютно чужой тебе нации?
    Я люблю русский народ, например. Люблю Россию, русский язык, русскую литературу и т.д. Но для советского человека все русское - это, считай, все свое родное (русский язык №2 после твоего родного).
    Но для русского человека (или для армянина) любить беззаветно Киргизию? Не будучи там ни рожденным, ни выросшим и вообще никакого отношения, собственно, не имеющему.
    Мне просто хочется ПОНЯТЬ.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    lemangy (27.11.2008), Апрель (28.11.2008), ГЕРМАН (06.02.2011)

  3. #2
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Ну про свою любовь к Грузинам говорить не буду, итак все ясно, связаны, выращена и помешала на ней
    Любить нацию какую-либо не свою? ну мне кажется вряд ли можно, интересоваться культурой и традициями - да, на уровне развитости, но не любить....
    Есть еще вариант если ты армянка и муж киргиз, тогда понимаю, через любовь к мужу появляется некая привязанность к его нации...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  4. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    lemangy (27.11.2008)

  5. #3
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Кар, тебя я даже не рассматриваю. Если ты родился и вырос на другой земле, ты по-любому любишь и эту страну, и этот народ!
    Армяне, выросшие в Баку, обожают свой город. Так же и с Тбилиси...
    А если ты ни родился, ни вырос, вообще никакого отношения не имеешь к этому народу, и это не престижный европейский язык, которых чем больше знаешь, тем полезнее и круче, а просто один из языков бывшего Советского Союза.
    Какой резон его учить вообще?
    Разве только есть любимый человек этой национальности и ты делаешь это ради него. Либо, если его нет, есть цель любым способом получить мужчину этой национальности. Я понимаю только так...
    Но это слишком банально получается. Может, есть какие-то более глубокие причины?

  6. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Апрель (28.11.2008)

  7. #4
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    А как это...любить нацию???Всех подряд что-ли?Или же культуру,традиции..Восприн� �мать ее менталитет,быть близкой к нему.Если такое имеется ввиду,то я допускаю,что можно любить "другую нацию"...

  8. The Following 4 Users Say Thank You to Roamer For This Useful Post:

    Brunetka (12.10.2007), lemangy (27.11.2008), MAPT (13.10.2007), Passion (27.11.2008)

  9. #5
    լիալուսին
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,270
    Thanks
    3,069
    Thanked 530 Times in 295 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    может,получить то,чего нет,допустим,в культуре своей нации?!

  10. The Following User Says Thank You to lemangy For This Useful Post:

    Passion (27.11.2008)

  11. #6
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Кар, тебя я даже не рассматриваю. Если ты родился и вырос на другой земле, ты по-любому любишь и эту страну, и этот народ!
    Армяне, выросшие в Баку, обожают свой город. Так же и с Тбилиси...
    А если ты ни родился, ни вырос, вообще никакого отношения не имеешь к этому народу, и это не престижный европейский язык, которых чем больше знаешь, тем полезнее и круче, а просто один из языков бывшего Советского Союза.
    Какой резон его учить вообще?
    Разве только есть любимый человек этой национальности и ты делаешь это ради него. Либо, если его нет, есть цель любым способом получить мужчину этой национальности. Я понимаю только так...
    Но это слишком банально получается. Может, есть какие-то более глубокие причины?
    не согласна

    мне по сути нет "резона" учить армянский. Просто мне интересно, как и все, что связано с Арменией. Началось с музыки, потом появился парень, и понеслось. Только этот парень сейчас к моей личной жизни не имеет отношения, а тот, который имеет - против моей заинтересованности. Он говорит, что мне это никогда не пригодится, да и сам он по-русски хорошо *теперь* ла-лакает. Т.е. я это делаю ни для первого, ни для второго , а для себя - мне это интересно, мне нравится, как звучит язык, и я хочу его понимать

    все выше сказанное можно отнести к культуре армян в целом
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    А как это...любить нацию???Всех подряд что-ли?Или же культуру,традиции..Восприн� �мать ее менталитет,быть близкой к нему.Если такое имеется ввиду,то я допускаю,что можно любить "другую нацию"...
    именно) не саму нацию, а ее культуру)))

    Цитата Сообщение от lemangy Посмотреть сообщение
    может,получить то,чего нет,допустим,в культуре своей нации?!
    один из пунктов)))

  12. The Following 3 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    lemangy (27.11.2008), viktorisation (20.01.2009), Русалка (10.12.2008)

  13. #7
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    "любовь" в другой нации сама по себе не возникает. Должна быть какая-то отправная точка. Возлюбленный или музыка... Нравиться звучание языка в песнях или предположим кухня и интерьер в специалезированных ресторанах. Помню в свое время фанатела от всего Югославского. Одноклассники сербы оказали влияние. Даже язык выучила. Потом была Франция. Сейчас вот Италия с Грецией. Думаю в моем случае это нельзя назвать любовью. Скорее природная любознательность, жажда знаний. Мне нравиться изучать языки, считаю что в этой области информация не может быть лишней. Нравиться узнавать обычаи и традиции других стран и народов. В0первых - это расширяет кругозор, а во-вторых дает пространство для мыслей. Искренне не понимаю людей, которые избирают какую-то народность себе "во враги". Ведь даже во "вражеском" народе можно почерпнуть для себя массу интересного и полезного.


  14. The Following 6 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    angela_300508 (07.12.2008), Kianke Karamel (29.11.2008), lemangy (28.11.2008), Апрель (28.11.2008), Русалка (10.12.2008), кукла (26.07.2011)

  15. #8
    Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    395
    Thanks
    74
    Thanked 413 Times in 188 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Долго думала,
    2. Откуда "растут ноги" у такой любви? Именно любви к одной-единственной, но абсолютно чужой тебе нации?.

    Лично мое мнение. Инстинкт продолжения рода. Новая кровь... Подсознательно на уровне гормонов...
    Я не вмешиваюсь в ход истории, пока не заплачут дети.

  16. The Following 2 Users Say Thank You to kind_lion For This Useful Post:

    FELICE (10.12.2008), lemangy (12.12.2008)

  17. #9
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Или на уровне души...если он тот - единственный - мне всеравно какой он нации если он родная душа. Но видимо притяжение существует что-то заставляет две молекулы прийти к месту встречи где и когда нужно потому что назначено им встретиться. Поэтому и происходит прникновение в другуйу культуру...если это необходимо для этого. И вообще - это для меня всегда происходит через лйудей - я имейу в виду знакомство с другой культурой и интерес к ней. Именно лйуди носители ее являятся спусковым крйучком для появления интереса а затем возможно и лйубви...Вот меня больше 15 лет окружайут в жизни армяне - так вышло. И я помнйу огонь в глазах лйудей рассказывайущих мне о своей стране и истории и культуре. Вот этот огонь и позвал меня.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  18. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    lemangy (12.12.2008), Passion (11.12.2008), анаида (10.12.2008)

  19. #10
    Местный Аватар для Viks
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    На работе
    Сообщений
    287
    Thanks
    157
    Thanked 85 Times in 45 Posts
    Музыка
    33
    Uploads
    0
    Мне 20 лет, но в своей маленькой жизни мне довелось общаться с разными нациями, это были и грузины и армяне и турки и азербайджанцы и арабы.... С каждого человека я пыталась вытянуть все что может поместить моя голова: язык, религия, культура....ну и т.д. Я по национальнсти украинка, но не могу сказать что патриотка, я не люблю свою страну, не понимаю людей. Может это все влияние вышеперечисленных наций......не знаю. Я выросла среди армянского народа, с детства сравнивала семьи наши и их. Многое чего меня не устраивает в отношении мужа и жены. А многое наоборот устраивает. Говорить можно многое, а про любовь к другой нации....... сущ. множество факторов которые ей этой любви способствуют.

  20. The Following User Says Thank You to Viks For This Useful Post:

    malushka (17.12.2008)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •