Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 425

Тема: Ненависть

  1. #411
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    100
    Thanks
    2
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уважаемый VREZH!
    Как это взаимосвязано? Получив мировое признание геноцида, вы получите право истребовать свое экспроприированное имущество и земли? И это вас обогатит?
    А насчет свидетельства... - вы ясновидящий? На чем они основаны?
    Как то я спросил очень мудрую пожилую армянку в национальном музее Еревана - хотели бы армяне вернуть свои земли в западной Турции обратно? Она ответила вопросом - зачем нам эти проблемы с курдским населением, где рождается по 12 детей в семье?

  2. #412
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Владимир 21 Посмотреть сообщение
    Уважаемый VREZH!
    Как это взаимосвязано? Получив мировое признание геноцида, вы получите право истребовать свое экспроприированное имущество и земли? И это вас обогатит?
    А насчет свидетельства... - вы ясновидящий? На чем они основаны?
    Как то я спросил очень мудрую пожилую армянку в национальном музее Еревана - хотели бы армяне вернуть свои земли в западной Турции обратно? Она ответила вопросом - зачем нам эти проблемы с курдским населением, где рождается по 12 детей в семье?
    В вилайетах выделенных армянству по Севрскому договору не так много народу как это представляется на первый взгляд...
    Получив мировое признание , мы в первую очередь решим главную задачу : наглядно покажем всем будущим злодеям на планете , что нет и не будет ни одного преступления против человечности , которое останется безнаказанным...
    Владимир , хотя мы тут и говорим в основном о заинтересованности армянства в наказании ( осуждении ) организаторов и их сподвижников в геноциде христианского населения Османской империи , но вопрос этот намного шире , чем просто взаимоотношения армян и турок... Дело в том , что не осудив подобные варварские акции человечество обречено навсегда впасть в пучину диких необузданных животных страстей , что вкупе с современным уровнем вооруженности , может привести лишь к одному исходу - уничтожению человечества... Так что вам решать : какое будущее вы хотите построить для своих детей - мирное-человечное или варварское-кровожадное ...

  3. The Following User Says Thank You to VREZH For This Useful Post:

    Ongaku (07.01.2013)

  4. #413
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    100
    Thanks
    2
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ну хорошо, признали, осудили. А что дальше? Где взаимосвязь с экономикой и улучшении жизни в настоящем, для народа? Меньше начнут воровать чиновники, олигархи перестанут строить замки на фоне трущоб и займутся созданием высокооплачиваемых рабочих мест?
    У нас то творится хрен знает что. Воруют, пилят. Но находят деньги для соцпроектов. Пенсии, пособия, зарплаты бюджетников. Пока цена на нефть позволяет. Но вы то без таких ресурсов.

  5. #414
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Владимир 21 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, признали, осудили. А что дальше? Где взаимосвязь с экономикой и улучшении жизни в настоящем, для народа? Меньше начнут воровать чиновники, олигархи перестанут строить замки на фоне трущоб и займутся созданием высокооплачиваемых рабочих мест?
    У нас то творится хрен знает что. Воруют, пилят. Но находят деньги для соцпроектов. Пенсии, пособия, зарплаты бюджетников. Пока цена на нефть позволяет. Но вы то без таких ресурсов.
    Владимир , к сожалению воруют и пилят везде , в случае же с современной Арменией прибавляется ещё и крайняя зависимость власть имущих от внешних факторов , которые как не трудно догадаться не имеют никакой заинтересованности в улучшении положения простого люда...
    Чтобы показать Вам ту взаимосвязь , которая видна мне и в которой признание геноцида христианских народов в Османской империи , лишь звено в длинной цепи , нужно очень много времени и сил , поэтому давайте ограничимся очевидным - да , возвращение награбленного будет позитивом для армянства...

  6. #415
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    100
    Thanks
    2
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А разве был возврат имущества и земель, заводов евреям немцами после 2-й мир войны? По моему только какие то компенсации были выданы. Да и то только тем, кто работал на промышленность и был узником. Но могу ошибаться. И японцев, проживающих в США, американцы сослали в концлагеря, после нападения на Перл-Харбор. Вернули ли им после этого имущество?
    Т.е. если руководствоваться мировой практикой, то не стоит рассчитывать на какие то существенные денежные компенсации и тем более на возврат земель и недвижимости. Что таким образом не приведет в целом к улучшению жизни народа в Армении.
    Простите, что я тут рассматриваю проблему геноцида с точки зрения экономики. Про моральную сторону, про месть за родных, о жестокости уже написано достаточно и это понятно. Кроме того, что говоря о ненависти к турецкому народу, армяне по прежнему живут вместе с ними в Турции. Из за экономических интересов.

  7. #416
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Владимир 21 Посмотреть сообщение
    А разве был возврат имущества и земель, заводов евреям немцами после 2-й мир войны? По моему только какие то компенсации были выданы. Да и то только тем, кто работал на промышленность и был узником. Но могу ошибаться. И японцев, проживающих в США, американцы сослали в концлагеря, после нападения на Перл-Харбор. Вернули ли им после этого имущество?
    Т.е. если руководствоваться мировой практикой, то не стоит рассчитывать на какие то существенные денежные компенсации и тем более на возврат земель и недвижимости. Что таким образом не приведет в целом к улучшению жизни народа в Армении.
    Простите, что я тут рассматриваю проблему геноцида с точки зрения экономики. Про моральную сторону, про месть за родных, о жестокости уже написано достаточно и это понятно. Кроме того, что говоря о ненависти к турецкому народу, армяне по прежнему живут вместе с ними в Турции. Из за экономических интересов.
    Владимир , в приведенных Вами примерах общее с геноцидом христиан в Османской империи - только насильственные действия...
    Снимаю шляпу , для нейтрального чуваша Вы весьма подготовлены для оппонирования )))...
    Но к сожалению для Вас , тут оппонировать собственно не в чем , если Вы думаете , что армянам доставляет удовольствие постоянные воспоминания о геноциде , то Вы глубоко ошибаетесь , однако это не значит , что мы не будем заботиться о будущем нашего народа...

    P.S. Для общего развития : компенсации от ФРГ выплачивались до последнего времени ( считается , что компенсации выплачены с лихвой ), а земля выделенная евреям под государство по своей стоимости - просто бесценно...
    Севрский договор выделил армянам территорию в 160 тыс.кв.км. на которой они составляли большинство с незапамятных времен и до 1915 года , армяно-турецкая граница была определена арбитражным решением президента США Вудро Вильсона , и если Вы покопаетесь в инете , то узнаете , что это решение невозможно пересмотреть , оно ещё в силе ...))
    Но это всё ничто , по сравнению с тем , что ожидает человеческую цивилизацию в плане глобального пересмотра жизненных ориентиров , ибо нынешняя система ценностей зашла в тупик ...
    P.P.S. Снова немного о развитии)) , каждый раз когда та или иная цивилизация заходит в тупик , первое , что происходит - это отход к последнему повороту лабиринта , в нашем же случае это уже был последний поворот нынешнего угла , так что придется вернутся к первоначальному отходу от истинного пути...

  8. #417
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    100
    Thanks
    2
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уважаемый VREZH!
    Не считаю себя вашим оппонентом, т.к. стараюсь не возражать вам. Мои вопросы связаны с попыткой разобраться в противоречиях, которые я вижу. И о которых я писал.
    Не могли бы вы прислать ссылку или картинку границ Армении по Севрскому договору? Чтобы было понятно о чем идет речь.
    Как я понимаю, то для армянского народа наиболее важен доступ к побережью. Для того, чтобы выйти из экономической полуизоляции. Такие районы как Арни и Карс (судя по фотографиям) могут дать только моральное удовлетворение. Т.к. с экономической точки зрения я на фотографиях не увидел ничего ценного для создания добавленной стоимости.
    Опять таки я еще раз извиняюсь, что говорю об экономических аспектах, т.к. понятно, что тема геноцида определяется далеко и не в первую очередь экономикой. Но я хочу связать решение вопроса по геноциду с улучшением жизни армянского народа. О чем вы говорите.
    Кстати, у евреев кажется была какая то команда, которая выявляла организаторов и исполнителей геноцида против их народа. Составляла списки для привлечения к ответственности. У вас тоже есть даже партия, которая занимается (-лась?) вопросами наказания виновных в геноциде. Так вот, есть ли где то в открытом доступе списки виновных в геноциде? Ну кроме трибунала 19-20 годах.

  9. #418
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    100
    Thanks
    2
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Нашел - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%BE%D1%80
    Ну собственно да, выход то к морю есть. А значит и возможности для свободной торговли. Но читая далее я увидел, что Севрский договор был заменен Лозанским договором...

  10. #419
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Владимир 21 Посмотреть сообщение
    Нашел - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%BE%D1%80
    Ну собственно да, выход то к морю есть. А значит и возможности для свободной торговли. Но читая далее я увидел, что Севрский договор был заменен Лозанским договором...
    С Сервским договором и арбитражем Вильсона всё не так однозначно , поэтому я и просил покопаться )) , а не основываться на первой попавшейся ссылке...
    Правда лично я , Владимир , говоря , что Турцию уже не спасти , имел ввиду совсем другое... и Армения тут замешана весьма опосредствованно ...

  11. #420
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    100
    Thanks
    2
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Уважаемый ЕрАз!
    В вашем сообщении присутствует обвинения. Такой язык не конструктивен. И вызовет аналогичные обвинения с противоположной стороны. В итоге будет разговор о ни о чем.
    У меня нет времени копаться в истории. И выяснять кто прав или виноват. Домысливать и понимать что то. Я просто вижу противоречия и спрашиваю о них, надеясь получить понятное бытовое объяснения.
    То как некоторые армяне делают деньги я вижу в своей республике. Есть и те кто пытается честно работать, есть и те кто наоборот. Успешны в финансовом плане последние. Но это только из того, что я вижу. Почему то кстати нет в поле моего зрения азербайджанцев. Но и интереса нет к ним.
    Мы ведь оба знаем, что хорошая жизнь в наших странах - это только следствие высоких цен на энергоносители, сырье. То, чего нет в Армении. У которой при том и нет нормальных границ для торговли. Кстати мне таки не ответили о расценках на транзит грузов через Грузию.

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •