Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 425

Тема: Ненависть

  1. #141
    Неактивный
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    28
    Thanks
    3
    Thanked 13 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Понимаете,в том то и проблема,что у нас,армян(у нас -употребляю,т.к. во мне есть армянская кровь) -личное стоит всегда выше общественного. Поэтому мы и бежим туда,где лучше,поэтому не хотим,чтобы голодали наши дети....все это безусловно достойно уважения. Но все это,что я назвала выше инстинктом самосохранения,- не идет на пользу государственного, общественного. Государство, естественно, ослабевает, когда из него уходят лучшие представители.У нас ослаблено чувство социальной справедливости,мы никогда не выйдем на улицы против каких-либо непопулярных мер правительства,выскажем свое мнение,конечно.Дома.В революциях мы,короче,не сильны.Это имеет как плюсы так и минусы.
    В вопросе-защищать страну или уйти от опасности,опять же,-уехав,основная часть населения выберет второе.
    Я,безусловно,отношусь к большинству.И я,безусловно,понимаю,что с таким большинством мы вряд ли станем когда либо сильным государством.
    Мы слишком миролюбивы для этого.
    Но.Навести порядок в своей стране - это необходимо.Мне чесно говоря плевать на то,какой будет выглядеть Армения в глазах остального мира.Мне главнее - чтобы внутри страны была стабильность и процветание.Зависит ли это от признания Геноцида?-вот мой вопрос,в свою очередь.:)

  2. #142
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Mayflower Посмотреть сообщение
    Понимаете,в том то и проблема,что у нас,армян(у нас -употребляю,т.к. во мне есть армянская кровь) -личное стоит всегда выше общественного. Поэтому мы и бежим туда,где лучше,поэтому не хотим,чтобы голодали наши дети....все это безусловно достойно уважения. Но все это,что я назвала выше инстинктом самосохранения,- не идет на пользу государственного, общественного. Государство, естественно, ослабевает, когда из него уходят лучшие представители.У нас ослаблено чувство социальной справедливости,мы никогда не выйдем на улицы против каких-либо непопулярных мер правительства,выскажем свое мнение,конечно.Дома.В революциях мы,короче,не сильны.Это имеет как плюсы так и минусы.
    В вопросе-защищать страну или уйти от опасности,опять же,-уехав,основная часть населения выберет второе.
    Я,безусловно,отношусь к большинству.И я,безусловно,понимаю,что с таким большинством мы вряд ли станем когда либо сильным государством.
    Мы слишком миролюбивы для этого.
    Но.Навести порядок в своей стране - это необходимо.Мне чесно говоря плевать на то,какой будет выглядеть Армения в глазах остального мира.Мне главнее - чтобы внутри страны была стабильность и процветание.Зависит ли это от признания Геноцида?-вот мой вопрос,в свою очередь.:)


    принятие Геноцида никак не повлияет на процветание страны....ну или построют несколько человек еще новостройки,купят неколько человек дома вот и цвет армения)))
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  3. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    77
    Thanks
    17
    Thanked 34 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от The Joker Посмотреть сообщение
    я с многим согласен,но вот несколько вопросов,чтоб вы не смотрели на вопросы с одной стороны....

    Вот вы говорите,надо быть сплоченнее и так далее..Расшифруйте пожалуйста,взять всем оружие (мужчины,женщины,деды,бабуш ки) и пойти воевать???
    А то что здесь есть люди,которые любят эту землю (родину) и живут в далеке....вопрос: например,дома нечего детей кормить,вы скажите своему ребенку "ты пока землю поешь,а потом посмотрим как я себе нормальную работу найду..."??? или примите что-то,чтоб было хорошо вашей семье?
    замечу быть сплоченным не значит брать оружие и идти воевать. (оффтоп: по этому принципу самая сплоченная страна это Америка :) )


    а вы себе вопросы разные задайте , разве у меня в стране голод, что ребенку есть нечего? нет не голод ..
    так может я не способен заработать деньги и прокормить свою семью? да нет вроде .. в другой то стране зарабатываю
    так почему же я не могу накормить ребенка в своей родной стране если в стране не голод и я умею зарабатывать???

    а потом следом другие вопросы..
    почему в другой стране меня ценят больше чем на родине?
    ценят ли меня на родине?
    ценят ли мой труд на родине?
    а что моей родине нужно от меня?
    а нужен ли я своей родине?
    ну и там еще массу ворпосовм можно задать

    я например всю жизнь хотел уехать и уехал не изза того, что мне не чем было детей кормить, а просто потому что меня напрягает проживание в Армении, потому что я хочу чтобы дети получили достойное образование и чтобы жили в цивилизованой стране (хочется написать в здоровом обществе .. но многие не поймут ведь :) ).
    А насчет земли ..не знаю как вы .. но 90%-95% тех кто уехал и уезжает, отнюдь не питались "землей" и дети от голода не мучались

  4. The Following 2 Users Say Thank You to ababayan For This Useful Post:

    The Joker (10.08.2009), Русалка (10.08.2009)

  5. #144
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ababayan Посмотреть сообщение
    замечу быть сплоченным не значит брать оружие и идти воевать. (оффтоп: по этому принципу самая сплоченная страна это Америка :) )


    а вы себе вопросы разные задайте , разве у меня в стране голод, что ребенку есть нечего? нет не голод ..
    так может я не способен заработать деньги и прокормить свою семью? да нет вроде .. в другой то стране зарабатываю
    так почему же я не могу накормить ребенка в своей родной стране если в стране не голод и я умею зарабатывать???

    а потом следом другие вопросы..
    почему в другой стране меня ценят больше чем на родине?
    ценят ли меня на родине?
    ценят ли мой труд на родине?
    а что моей родине нужно от меня?
    а нужен ли я своей родине?
    ну и там еще массу ворпосовм можно задать

    я например всю жизнь хотел уехать и уехал не изза того, что мне не чем было детей кормить, а просто потому что меня напрягает проживание в Армении, потому что я хочу чтобы дети получили достойное образование и чтобы жили в цивилизованой стране (хочется написать в здоровом обществе .. но многие не поймут ведь :) ).
    А насчет земли ..не знаю как вы .. но 90%-95% тех кто уехал и уезжает, отнюдь не питались "землей" и дети от голода не мучались

    согласен полностью.....но пример "кушайте землю" не в прямом смысле....т.е. желание к лучшей жизни....
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  6. #145
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    77
    Thanks
    17
    Thanked 34 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от The Joker Посмотреть сообщение
    согласен полностью.....но пример "кушайте землю" не в прямом смысле....т.е. желание к лучшей жизни....
    ну я вас тоже понял :) я же тоже не в прямом смысле слова пишу :))

  7. #146
    Местный
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    258
    Thanks
    262
    Thanked 360 Times in 155 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    108
    Цитата Сообщение от ababayan Посмотреть сообщение
    ...многие так рассуждают о том какие все турки противные, и как не приятно иметь с ними дела .. но
    турецкая музыка на улицах и в домах Армении звучит (тарканы всякие), отдыхать в турцию ездят, одежду турецкую носят, много товара поставляется в Армению именно из Турции ...
    люди смотрите на жизнь трезво...
    Это очень печально. Есть хорошее выражение по этому поводу: "История ничему не учит, история наказывает за невыученные уроки". На примере Армении очень хорошо видно как работает это высказывание. Так что Вы предлагаете? Что значит "смотрите на жизнь трезво"? Не учить уроки и дальше? Забыть историю и побрататься с турками? А может кто-то думает, что турки сегодня лояльно относятся к армянам и готовы начать нормальные отношения с чистого листа? Мало турецких кинжалов торчит в армянской спине? Есть место для очередного?
    Я считаю, что уроки прошлого необходимо вбивать в головы тем, кто слаб памятью, а также подрастающему поколению. Это необходимо для их же выживания, для выживания всей нации.

    Цитата Сообщение от ababayan Посмотреть сообщение
    кстати, я согласен и поддерживаю - Abdullah, прав практически во всем.. и хочу повторить его слова - Цените настоящее..
    и от себя добавлю .. не только цените, а живите настоящим.
    Жить нужно настоящим, но никогда нельзя забывать уроки прошлого. Без прошлого нет настоящего и нет будущего. Если наступили на грабли, то целесообразно запомнить их местонахождение, чтобы потом не лечить очередную шишку на лбу.
    Цитата Сообщение от Mayflower
    ...С громкими криками о любви к родине вы все с этой родины бежите.Это не любовь,не патриотизм.А словесное -пафос и пустобрехство...
    Поэтому мы и бежим туда,где лучше,поэтому не хотим,чтобы голодали наши дети....все это безусловно достойно уважения. Но все это,что я назвала выше инстинктом самосохранения,- не идет на пользу государственного, общественного...
    Когда я в 92 году после учёбы вернулся в Армению, то мне стало очевидно, что если я не найду работу за её пределами, то вся моя семья будет влачить жалкое полуголодное существование. Будем считать, что Вы не в курсе геополитической и экономической ситуации в стране и поэтому позволяете себе столь резкие высказывания.
    Роль диаспоры практически невозможно переоценить. Почитайте здесь и подумайте, в том числе и о том, что, как и откуда идёт на пользу государству и обществу http://news.bbc.co.uk/hi/russian/new...00/4338777.stm
    "Глава Центробанка Армении Тигран Саргсян заявил, что выживание его страны теперь зависит от денежных переводов армян, живущих за рубежом... Выступая в Ереване, Тигран Саргсян сказал, что денежные переводы из-за рубежа в этом году почти в два раза превысят государственный бюджет."
    Цитата Сообщение от ababayan Посмотреть сообщение
    ...а потом следом другие вопросы..
    почему в другой стране меня ценят больше чем на родине?
    ценят ли меня на родине?
    ценят ли мой труд на родине?
    а что моей родине нужно от меня?
    а нужен ли я своей родине?
    ну и там еще массу ворпосовм можно задать...
    я например всю жизнь хотел уехать и уехал не изза того, что мне не чем было детей кормить, а просто потому что меня напрягает проживание в Армении, потому что я хочу чтобы дети получили достойное образование и чтобы жили в цивилизованой стране
    Это актуальная тема. Но обсуждать её здесь несколько нецелесообразно. Здесь речь о другом.
    Можно открыть новую тему в соответствующем разделе и попробовать в дискуссии понять, почему огромное количество людей из диаспоры, да и в самой Армении не чувствуют себя комфортно на родине. И что нужно делать, чтобы изменить эту ситуацию. Кстати такая ситуация не только в Армении. Из других стран постсоветского пространства (Россия, Украина итд.) люди тоже уезжают из-за чувства дискомфорта преследующего их на родине.
    По теме же хочу добавить, что чувства наши сугубо индивидуальны и во многом зависят от качества и объёма полученной информации. Говорить человеку, что ненавидеть нельзя - пустое. Почитайте в сети подробности о трагедии армян и скорее всего вы сами воспылаете самой лютой ненавистью к тем недочеловекам, которые сотворили это зло. Другой вопрос, что руководствоваться чувствами в принятии практических решений неверно. Но помнить и знать свою историю жизненно необходимо. И евреи тому пример. До сих пор они выискивают по миру нацистских преступников и прилагают все силы чтобы придать их суду.
    Мы не имеем права забывать трагедию Геноцида и требуем его признания всеми не ради компенсаций. Видите ли, я считаю, что даже с раскаявшимся убийцей общаться нежелательно, а если необходимо, то нужно максимально соблюдать всевозможные меры предосторожности, а с не раскаявшимся убийцей общаться экстремально глупо, ибо нет никаких гарантий, что он снова не повторит своё преступное деяние. Экономическая интеграция Армении с Турцией чревата печальными последствиями. Если мы предоставим туркам рычаги экономического давления на нас, то вероятность, что они этим воспользуются очень велика.

  8. The Following User Says Thank You to Greg For This Useful Post:

    VREZH (11.08.2009)

  9. #147
    Неактивный
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    28
    Thanks
    3
    Thanked 13 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Евреи разыскивают преступников,а мы ненавидим всю нацию гаком? Преступников -ключевое слово.Я не считаю всю турецкую нацию таковой.И библейский постулат не забудьте -дети не отвечают за грехи отцов.

    Турция вряд ли признает Геноцид в ближайшем времени,тут,господа дело не в покаянии,а том,что у нее есть гораздо большие болевые точки в виде курдов и Кипра.Ей не до Армении.А Армения в руках мирового сообщества(в лице Евросоюза и Штатов) является исключительно мелкой картой для мелкого шантажа той же Турции,когда необходимо надавить слегка - вспоминают Геноцид.В связи с тем,что Турция для этого самого сообщества является гораздо более значимой страной,чем РА,- ждать признания Геноцида от тех же Штатов придется о-очень долго.

    Далее.Если мы хотим страну,живущую не на благотворительные взносы Диаспоры (хотя, кому-то, конечно, очень удобно так жить), -придется налаживать отношения с соседями.Жить в кольце, почти в блокаде, - вряд ли хорошая перспектива для развития.
    Почему Грузия может соседствовать с Турцией,будучи христианской страной,имея в своем бюджете немалые деньги хотя бы за тот же транзит,-а нас сьедят,что ли? Уроком должно быть не отторжение-Мы голодные,но гордые-а здравое прагматическое сотрудничество.

  10. #148
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Mayflower Посмотреть сообщение
    Евреи разыскивают преступников,а мы ненавидим всю нацию гаком? Преступников -ключевое слово.Я не считаю всю турецкую нацию таковой.И библейский постулат не забудьте -дети не отвечают за грехи отцов.
    Извините Mayflower , армяне давно разыскали преступников (Операция «Немезис»)... И проблема здесь вовсе не в армянской ненависти , а скорей всего в опасениях , что , как сказали выше , не "покаявшийся преступник способен снова пойти на преступление"...
    Что ж касается еврейской ненависти , то Вы пожалуй не совсем в курсе , что последние две тысяча лет планету будоражит именно "благодаря" еврейской ненависти...которая никак не сойдёт на нет...

  11. #149
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Mayflower,

    Я, наверное, одна из тех кто неуважает Всю нацию в целом.... Хотя я признаю и тот факт что есть, некоторые, достойные люди. Но нация в целом для меня таковой останется..

    Мы не Евреи, мы Армяне... ....Не стоить сравнивать нас с Грузией, надеюсь всем понятно почему...

  12. #150
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Ну хорошо, предположим меня убедили, что Турция одна большая "кака" и эту "каку" следует изо всех сил ненавидеть. Я в свою очередь вбила эту идею в умы своего окружения... они в головы своих друзей и родных и т.д и т.д.... И вот теперь мы гордый армянский народ сидим и дружно ненавидим "каку". А дальше-то что? Какие действия? Просто ненависть?


Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •