Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 425

Тема: Ненависть

  1. #51
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    absar
    Беседа окончена))
    Но ты все равно не сказал, что думаешь об армянах, перекативших к туркам, и о павительстве...
    Мне очень интересно услышать твое мнение)
    Мне не очень нравится политика нашего правительства внутри государства,процветает корупция и тд... А вот внешная политика меня устраивает.Все пока что хорошо.Если говорит ь в обшем пока что я не вижу никого кто бы мог делат это лучше их...А люди которые уехали в турцию,что сказать, уехали и уехали.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. #52
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Как любить,так и ненавидеть нацию или народ в целом не считаю возможным.Такие чувства можно испытывать к определенным,конкретным представителям той или иной нации.
    Вот,например,не люблю,когда артисты говорят зрителям" Я вас люблю".Ну неужели можно всех прямо-таки любить???)
    К нации в общем мы можем выказывать определенное отношение(непример,неприяз нь),которое определяется нашим невосприятием или восприятием ее традиций,каких-то взглядов, имеющихся по отношению к ним стереотипов и т.д.Но испытывать такие конкретные и ярко выраженные чувства,как любовь или ненависть не можем.
    Я очень рада тому,что никогда не доводилось испытывать чувство ненависти по отношению к кому-либо.Считаю,что ненависть подразумевает также месть и целый ряд ненужных человеку пороков.Ненависть к добру не приведет.Хотя в некоторой степени чувство ненависти есть в каждом.Все мы,как говорится,грешные.
    Если говорить о турках,то я не могу сказать,что безоговорочно ненавижу их .Я ненавижу всех тех,кто учинил над армянским народом все эти беды.Но как я могу встретить на улице турка и сказать,что всем сердцем ненавижу его ?!Да,я ему не симпатизурую,но не ненавижу.По отношению ко всем туркам у меня невосприятие и неприязнь,но не ненависть.По-настоящему доброму человеку чуждо чувство слепой ненависти.

  3. #53
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Как любить,так и ненавидеть нацию или народ в целом не считаю возможным.Такие чувства можно испытывать к определенным,конкретным представителям той или иной нации.
    Вот,например,не люблю,когда артисты говорят зрителям" Я вас люблю".Ну неужели можно всех прямо-таки любить???)
    а почему нельзя?)
    У любви нет границы,её нельзя измерить))))
    и конечно же та любовь о которой они говорят,не простая любовь)
    Они любят тех,кто любит их(его,её),тех кто приходят на их концерты,являются их почитателями,поклонниками, слушателями.Так что там всё просчитано и обоюдно)
    Да и вот ещё
    По-настоящему доброму человеку чуждо чувство слепой ненависти
    увы,это не просто слепая ненависть!У этой ненависти есть история,есть свидетели,потерпевшие,гибе ль людей,факты и многое другое!
    _______
    Жить с ненавистью в душе....плохо....очень плохо... Быть помешанным на ненависти ещё хуже!Особенно,когда молодые парни "живут" этим.
    Но я тут подумала,а как иначе можно назвать это чувство?Как иначе "обозвать" это одним словом?Месть?Желание,чтобы справедливость восторжествовала?Хм....врод� � не получается.
    Так что в данном контексте,у каждого своя ненависть,каждый сам определяет что для него значит ненависть.И не всегда стоит это понимать буквально.
    *заглянув в словарик,мы увидем,что "ненависть,-это чувство сильнейшей вражды"... мы враждуем?Задумайтесь.Ответ-Да!Армяне и турки никогда не придут к миру!
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  4. The Following 4 Users Say Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    absar (15.10.2007), angela_300508 (23.09.2008), FELICE (15.10.2007), MAPT (13.10.2007)

  5. #54
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Nahshun Посмотреть сообщение
    а почему нельзя?)
    У любви нет границы,её нельзя измерить))))
    и конечно же та любовь о которой они говорят,не простая любовь)
    Они любят тех,кто любит их(его,её),тех кто приходят на их концерты,являются их почитателями,поклонниками, слушателями.Так что там всё просчитано и обоюдно)
    Да и вот ещё
    увы,это не просто слепая ненависть!У этой ненависти есть история,есть свидетели,потерпевшие,гибе ль людей,факты и многое другое!
    _______
    Жить с ненавистью в душе....плохо....очень плохо... Быть помешанным на ненависти ещё хуже!Особенно,когда молодые парни "живут" этим.
    Но я тут подумала,а как иначе можно назвать это чувство?Как иначе "обозвать" это одним словом?Месть?Желание,чтобы справедливость восторжествовала?Хм....врод� � не получается.
    Так что в данном контексте,у каждого своя ненависть,каждый сам определяет что для него значит ненависть.И не всегда стоит это понимать буквально.
    *заглянув в словарик,мы увидем,что "ненависть,-это чувство сильнейшей вражды"... мы враждуем?Задумайтесь.Ответ-Да!Армяне и турки никогда не придут к миру!
    Сказать лучше невозможно.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. #55
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    не могу сказать, что ненавижу турков, у меня просто к этой национальности антипатия. возможно наши ребята во время геноцида тоже так же жестоко относились к их населению, но .......... они сами начали эту войну. я спокойно говорю на эту тему, но когда вижу видео и статьи на эту тему меня разрывает на части. Быть может все было бы по-другому, если бы они признали факт геноцида и успокоились. но........ то, как они сейчас поступают может в следствии привести к тяжёлым последствиям
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  7. #56
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Турецкий суд отклонил иск певца армянского происхождения, требующего сменить его паспортное имя

    Суд 2 инстанции Малатии рассмотрел и отклонил иск местного певца Кязмы Акнджи, по которому истец, взяв в основу армянское происхождение, требует изменить свое имя по паспорту на Саргиса Нерсисяна. Как пишет турецкая газета "Ени Шафак", на заседании суда участвовал представитель паспортного отдела полиции города и заявил, что нет каких-либо обстоятельств, запрещающих переименование истца.
    Несмотря на это, суд отклонил иск Кязмы Акнджи, объяснив тем, что его требование с переименованием не оправдано. В ответ на это певец заявил, что обратится в высшие инстанции и будет последователен в защите своих прав. "Я армянин и не скрываю этого. После убийства главного редактора армяно-турецкой газеты "Агос" Гранта Динка я ничего не боюсь и требую, чтобы в паспорте зарегистрировали мое настоящее имя и зафиксировали армянское происхождение", - отметил он.
    http://regnum.ru/news/1057789.html

  8. The Following 6 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    angela_300508 (23.09.2008), Izabella (14.01.2009), Kianke Karamel (21.09.2008), Принцыска (13.01.2009), Арфи (21.09.2008), Русалка (21.09.2008)

  9. #57
    Неактивный Аватар для АРМЯНОЧКА
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    17
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    не могу сказать, что ненавижу турков, у меня просто к этой национальности антипатия. возможно наши ребята во время геноцида тоже так же жестоко относились к их населению, но .......... они сами начали эту войну. я спокойно говорю на эту тему, но когда вижу видео и статьи на эту тему меня разрывает на части. Быть может все было бы по-другому, если бы они признали факт геноцида и успокоились. но........ то, как они сейчас поступают может в следствии привести к тяжёлым последствиям
    а я считаю,что если они сейчас признают геноцид,то это ничего не изменит!Т.к. факт истребление нашей нации заметен невооруженным взгядом любому человеку!!!это уже кровная ненависть!

  10. The Following User Says Thank You to АРМЯНОЧКА For This Useful Post:

    angela_300508 (23.09.2008)

  11. #58
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    У меня есть знакомые турки и пускай меня закидают камнями у меня с этими людьми абсолютно нормальные отношения!!! Муссировать тему ненависти можно сколько угодно, только зачем??? Признают-отлично!!! Не признают - помоему все к этому готовы! То есть откровением ни для кого это не станет!


  12. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Южное Бутово. ул.Адмирала Руднева
    Сообщений
    49
    Thanks
    8
    Thanked 10 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Многие из нас говорят о ненависти к туркам, говорят что ненавидят их всей душой, обливают их самыми плохими словами и даже современное поколение..
    Я не берусь судить о правильности этого, но объясните мне, что значит ненавидеть турков? Что значит ненавидеть всю нацию? что значит ненавидеть людей, которых даже не знаешь.....?
    Уверены ли вы что это именно ненависть и како7го жить в душе с такой ненавистью?

    п.с. я никогда никого в жизни не ненавидела и не знаю что это такое, но представляется мне это чем-то таким что портить человеку жизнь и разрушает его по кусочкам
    Это означает *привожу свой личный пример*

    - не приобретаю продукцию произведенную в "турции"
    - не отдыхаю в "турции" и всячески отговариваю от этой мысли желающих туда отправиться *получается*
    - привожу такие аргументы от которых азеры и турки сразу затыкаются.

    причина не навести в большей степени не к турции как государства, а к туркам как к "народу". Потому что именно это элемент османского государства и привел к большим убийствам Армян чем курды и тур.армия.
    Они в тот же день как в их окружении арестовывали и убивали Армян грабили их дома и выдавали место положение других Армян и членов их семей.

    Современные турки не признают геноцид потому что думаю что живут в другой строне. отличной от османской. но ведь весь нынешнее "государственный" аппарат турции состоит из бывших младотурков из их приспешников, так что преемственность на лицо, так как еще турки признали себя правоприемницей османской турции. Так что и отвечать им!

    Так что я ненавижу не только турции как государство но и турков как народ!

    Мое чисто предвзятое мнение и предложение это собрать всех представителей этого народа и всех тех кто себя к ним причисляет (азеров) в одном месте и от мала до велика придать умерщвлению через
    расстрелы, насильственному мигрированию в не пригодные для жизни места, созданию всех условий для выезда и суицидства этих обезьян, всяческим надругательствам сопровождающихся всевозможными разбоями , незаконной приватизацией имущества и уничтожения всякого следа их прибывания на этой земле.
    Не очень полит корректно но практично.
    Я думаю что только после такого же акта неприязни и уничтожения Армянами турков и произойдет очищение нас от той трагедии.

  13. #60
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Ben
    умерщвлению через
    расстрелы, насильственному мигрированию
    неужели настолько сильна ненависть................
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •