Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 148

Тема: А что нам даст признание?

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    31
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 1 Post
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    ВЫ неверно закончили предложение..было же вот так "В 88 году мы в своей квартире прятали соседей-армян, от азербайджанцев..которые резали их просто так..без причины,просто потому что они Армяне"
    А вам и вашей семье большое человеческое Спасибо за спасенные жизни.
    Я уже ответил на ваш вопрос.Мне 25.
    Absar - можно до бесконечности исправлять :-)
    2 варианта мы уже видели.
    Ваш и мой - 2 точки зрения - думаю достаточно.

  2. #132
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    31
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 1 Post
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
    AZZI76, так, чисто для себя, интересует ваше мнение касательно этой темы.
    Чисто для Вас, чисто от меня!!!
    Эта тема, и тема карабаха, тема вражды - реально достала!!!
    Мне бы детей людьми вырастить. Чтобы они не знали что такое геноцид, что такое злость, что такое ненависть.
    Есть другие вещи, ради которых стоит жить.
    Меня вот не радует перспектива идти воевать за Карабах!!!
    Я могу пойти воевать за жизни своих родных.
    И в таком случае мне будет без разницы с кем драться - армяне, негры, китайцы!!!
    Кто не согласен?

  3. The Following 2 Users Say Thank You to AZZI76 For This Useful Post:

    Neznakomka (09.06.2011), Sabina_K (30.09.2013)

  4. #133
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от AZZI76 Посмотреть сообщение
    2 варианта мы уже видели.
    Ваш и мой - 2 точки зрения - думаю достаточно.
    Совершенно верно.я говорю о том же.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от picasso Посмотреть сообщение
    может я конечно окончательно туплю, но что кроме морального и эстетического удовлетворения Армения получит при случае признания Геноцида Турцией?
    какие-то денежные выплаты в казну?? улучшение отношений между Арменией и Турцией?
    объясните мне незнающей...
    100 МИЛИАРДОВ БАКСОВ В ВИДЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ ТУРЦИЯ ПОТОМКАМ ТУРЕЦКИХ АРМЯН.

  6. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от слезинка Посмотреть сообщение
    земли наши вернут..
    Этого не будет.Турки взяли их силою оружия у государства Византия и у мусульман Передней Азии.Они умудрились победить иранцев и стать титульной нацией в Азии.Вот вам и чучмеки,покорители Азии и Южной Европы.Пока греки,армяне читали алилуйя и вели религиозные споры,турки плодились и совершенствовались в воено-идеалогическом плане,что сделало их великими воинами.Прагматики побили романтиков и сделали их своими поданными третьего сорта.

  7. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    Скорей окажется что инопланетяне есть, чем они признают генацид.... НЕнавижу турков!!!!!!
    У турков надо учиться в построении нации и государственности.Ненавид� �ть надо армян,которые превратили армян в 11 веке н.э. в овцов,тем самым облегчив захват Армянского нагорья ордами степных псов.

    Советую внимательно читать Шагана Натали.



    Имя Шаган Натали /Акоп Тер-Акопян/ к великому нашему стыду и несчастью, мало или вовсе не известно простому армянину. Просвещенная часть нашего народа знает его, в основном, как зарубежного армянского писателя и поэта. И лишь немногие знают, что операция "Немезис" по уничтожению турецких преступников, главных организаторов и исполнителей Геноцида, по поручению Бюро АРФД разрабатывалась и проводилась под его руководством, что за Согомоном Тейлерьяном, Мисаком Торлакяном, Арамом Ерканяном и другими стоял именно он - Шаган Натали. Шаган Натали один из самых светлых и лучших политических умов нашего народа, пожалуй, из самых здравомыслящих, и потому для нас особенно ценных. Месть не ослепила его. Всю свою жизнь всеми доступными средствами боровшийся с извечным нашим врагом - турком, он оставил, может быть, самый трезвый анализ наших с ним отношений, его сильных и слабых сторон, беспощадный и поучительный анализ причин нашего поражения. Его работы "Туркизм от Анкары до Баку и турецкая ориентация,", большая статья "Турки и мы. Переоценка", при всей своей полемичности с товарищами по борьбе и множестве реминесценций, сейчас, может, и частично устаревших, являются не только блестящим образцом армянской публицистической мысли, геополитического мышления, но и донельзя актуальны так же, как и во время своего написания. Наши отношения с турками, по Шагану Натали, должны исходить из следующих реалий:
    1. Чтобы успешно противостоять туркам в осуществлении их дьявольских замыслов, армяне должны быть столь же жестоки и безжалостны к ним и уничтожать своего врага столь же беспощадно. Ибо тот, кто полагается только на силу и жестокость, может отступить только перед такой же и еще большей силой и жестокостью.
    2. Турки смогли стать нацией, потому что веками последовательно и безжалостно уничтожали все те народы, кто стоял у них на пути.
    3. Мы, армяне, претендовали на звание нации, но не преуспели в ее создании, ибо руководствовались общечеловеческими, гуманитарными ценностями и не смогли обратиться к оружию турка. Мы не имели смелости или мудрости уничтожать своих врагов.
    4. Если турки надеялись только на свои силы, мы предпочитали обращаться к другим, надеясь на свое освобождение чужими руками. Неудивительно, что нас всегда обманывали, при нужде используя в своих целях.
    В идотском своем рыцарстве мы воевали с их мужчинами, солдатами; как несмышленые дети, кидали камни в их дерево, чтобы сбить один-два листика.
    Они убивали наших женщин и детей - наше будущее, наш народ.
    Мы рубили ветви их дерева - оно разрасталось; они рубили корни нашего - оно засыхало


    http://husisapail.narod.ru/shahan.htm

  8. #137
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Правильный вопрос .Читал мнение великого Азнавура в котором он подробно отметил все минусы связанные с ожиданиями признания геноцида .Суть сводилась к тому что пока Армяне тратили все силы на признание Турки развивали свое государство и на сегодняшний день разница в построении государства налицо.Если вам Армянам постараться понять истину которая очевидна.Убийства и насилие к сожалению были обоюдные .Если на миг вы сможете представить что и Армяне убивали Турецких ,Азербайджанских детей и творили бесчинства и вся эта несправедливость тоже была обоюдна возможно измените взгляды на некоторые вещи .К сожалению власти Армении изолировали вашу страну отвлекая внимание от внутренних проблем.Не Турки же обкрадывают ваш бюджет.Не Турки же плодят у вас Олигархов родственников ваших правителей.Мне кажется рано или поздно на этой земле воцариться мир ,просто какое то поколение так и не увидит процветания вашей страны из за собственной изоляции.

  9. #138
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Али Алиев Посмотреть сообщение
    Правильный вопрос .Читал мнение великого Азнавура в котором он подробно отметил все минусы связанные с ожиданиями признания геноцида .Суть сводилась к тому что пока Армяне тратили все силы на признание Турки развивали свое государство и на сегодняшний день разница в построении государства налицо.Если вам Армянам постараться понять истину которая очевидна.Убийства и насилие к сожалению были обоюдные .Если на миг вы сможете представить что и Армяне убивали Турецких ,Азербайджанских детей и творили бесчинства и вся эта несправедливость тоже была обоюдна возможно измените взгляды на некоторые вещи .К сожалению власти Армении изолировали вашу страну отвлекая внимание от внутренних проблем.Не Турки же обкрадывают ваш бюджет.Не Турки же плодят у вас Олигархов родственников ваших правителей.Мне кажется рано или поздно на этой земле воцариться мир ,просто какое то поколение так и не увидит процветания вашей страны из за собственной изоляции.
    Слабак ты...


    Рано или поздно Турция долъжна признатъ, независимо от ситуации, не захотятъ придется заставлятъ как немцам ...


    Надеюсъ это будет скоро...
    By The Way...

  10. #139
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    91
    Thanks
    10
    Thanked 19 Times in 6 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от XS2 Посмотреть сообщение
    Слабак ты...


    Рано или поздно Турция долъжна признатъ, независимо от ситуации, не захотятъ придется заставлятъ как немцам ...


    Надеюсъ это будет скоро...
    Люди хотят жить здесь и сейчас.Столетиями терпеть трудности живя только одной надеждой на признание?

  11. #140
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    мы терпеливые, хотя вы считаете наше терпение трусостью, вот и ждем скоро сто лет. В отличие, от диких тюркских народов, армяне предпочитают законным путем идти, хотя, быть может, мы и не правы, но чем мы будем лучше вас, если станем такими как вы?
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •