Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: Ислам

  1. #31
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Да так как разные вопросы затронуты и различны контексты...
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  2. #32
    Местный Аватар для Magistrant
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    148
    Thanks
    10
    Thanked 68 Times in 39 Posts
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Zachem lyudi obrashayutsya v ISLAM....Kanechno mnogo reasonov mojet bit'...Ya vot takoi primer znayu: armyanskaya devushka vishla zamuj za islamista Nu naverno zdes i vina nashix armyanskix parnei est', no fact cht islamistov stalo na odin chelovek bolshe

  3. #33
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
    Тот кто меняет религию предает себя...предапвший однажды предаст всегда...
    армянин и христианство сквозь столько веков это нераздельно ...
    и первое без второго не может быть также как и вторе без первого!
    Муш, а что делать с историей Армении в дохристианский период? Зачеркнуть? Это раз.

    Конечно, христианская вера объединяла и объединяет народ - это правда. Но и дохристианская - тоже...

    Но с точки зрения личного выбора...
    Я родилась в православной стране. В 20 лет приняла крещение - сама. Через 13 лет, после многих попыток найти свой путь в этой религии, я поняла, что не могу принимать всю ее, целиком и полностью. Поверь мне, это не просто слова...Сейчас мои взгляды ближе всего к буддизму, но я не принадлежу ни к какой религиозной конфессии...и не хочу. Мое общение с Богом - мое личное дело. Теперь меня за это к стенке?

    Один из очень любимых мною людей, профессор Гарварда Левон Абрамян, этнограф, исследователь и большой патриот своей страны - буддист. А с такими, как он - что сделать?

    В любой религии есть свои недостатки и достоинства...но не во всех агрессивность.

    Другой вопрос, Армения находится в окружении мусульманских стран...а религия и политика - перемешаны...здесь речь идет больше о сохранении целостности нации.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Brunetka (09.04.2008), Skorpi (09.04.2008)

  5. #34
    Сюникский орел Аватар для Skorpi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    990
    Thanks
    702
    Thanked 687 Times in 367 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Ты права во многом)
    Но есть вера ,а есть религия))Вот с дохристианской арменией и нашим пантеэном это именно тот случай)
    Да именно целостность народа,нам нужно имет четкие ориентиры)
    Род Сюника!Мы не сдавались и не сдадимся!Пусть боится враг! КАПАН

  6. The Following User Says Thank You to Skorpi For This Useful Post:

    Русалка (09.04.2008)

  7. #35
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    У нас тоже знакомый недавно Ислам принял. Армянин тоже.
    На вопрос "зачем, почему???" ответил:
    " я 8 лет изучал эту религию и постепенно стал понимать, что эта форма веры подходит мне"

    Хотела бы обратить ваше внимание на фразу " форма веры" т.к. Христианство и Ислам проповедуют одни и теже истины!!! Да Ислам более строгая религия, но и более молодая! Не будем забывать,что еще в 19 веке Церковь( не важно Армянская Православная Католическая и т.д. ) занимала важнейшие если не главные позиции... и нравы и образ жизни были в те времена очень строги... я не говорю уже о средних веках.
    В наши дни мусульманские государства являющиеся светскими а не религиозными мало чем отличаются от европейских так что вполне вероятно,что по прошествии времени Ислам как и Христианство ранее "сбавит обороты"


  8. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Brunetka (14.04.2008), Русалка (14.04.2008)

  9. #36
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос.
    Как обстоит дело с многожёнством у российских мусульман (татары, даги и т д)
    Ведь Коран разрешает мусульманину имень 4 жены, если он сможет их содержать. А по россиийских законом многожёнство запрещено. так чему они подчиняются. Понятно что у единиц есть возможность иметь по нескольку жён, но всё-таки..?
    Все очень просто!!!!! Для верующего мусульманина брак заключенный "религиозным путем" является основным. Вот и ответ на твой вопрос! По законам гражданским мужчина может быть холост, а по Шариату имеет 4-х жен Вот такой вот парадокс жизни


  10. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Nataly (14.04.2008)

  11. #37
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    у многих мусульман в порядке нормы иметь любовници абсолютно не считать это отклонением от нормы, как в принципе и для большинсва их жен...
    ну вот этого ни одна конфесия не приветствует!!! Измена как со стороны женщины так и мужчины считается большим грехом!
    Это уже сами люди стали раздвигать рамки дозволенного и трактовать все в свою пользу...


  12. #38
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    ну вот этого ни одна конфесия не приветствует!!! Измена как со стороны женщины так и мужчины считается большим грехом!
    Это уже сами люди стали раздвигать рамки дозволенного и трактовать все в свою пользу...
    погоди как же многоженство, позволенное по корану? это не измена
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  13. #39
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Brunetka, Нет мась, это немного другое... Коран пишет о том,что одиноких женщин не должно быть... ровно как и мужчин... но так как в процентном соотношении нас больше Коран позволяет мужчине иметь несколько жен, но только в случае того если они и их дети будут содержаться одинаково.
    Я не знаю всех тонкостей этого вопроса но могу сказать с уверенностью что женщина вернее девушка может оговарить вопрос о том чтоб она была единственной женой! не нравиться - досвидания!!!!

    просто самое обиное знаешь, то что там по - крайней мере жены!!!!! ты знаешь об их наличии!!!!! а у нас гуляют как черти и потом еще невинные глаза делают!!!!


  14. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Nataly (14.04.2008), Русалка (14.04.2008)

  15. #40
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    я собственно о том же самом, что многоженство это нормально, даже если страна светская то жены у мусульмам нелегальные, да и жены это знают, а еще я про тоже что и ты, что это удел далеко не тоько мусульман в наше время
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •