Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 143

Тема: Атеизм - любимая тема

  1. #131
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Hracho Посмотреть сообщение
    Xotite schitaite menia religioznim, ili zlim, ili neznaiu kem libo esho,
    eto tolko budet vashim predpolojeniem, no mne esho samamu predstoit
    eto viasnit. Vot pochemu ia reshil srazu takimi voprosami voiti v forum,
    potomu chto dlia menia eto ochnen zagadochno.
    почитай " мастер и маргариту"там как раз в первых главах речь идет о религии и существовании Иесусса. я сама сейчас это читаю
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  2. #132
    Неактивный Аватар для Hracho
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Yerevan
    Сообщений
    31
    Thanks
    0
    Thanked 13 Times in 11 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    почитай " мастер и маргариту"там как раз в первых главах речь идет о религии и существовании Иесусса. я сама сейчас это читаю
    A kto napisal eto proizvedenie?

  3. #133
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Hracho Посмотреть сообщение
    A kto napisal eto proizvedenie?
    Михаил Булгаков
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  4. #134
    Неактивный Аватар для Hracho
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Yerevan
    Сообщений
    31
    Thanks
    0
    Thanked 13 Times in 11 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0

    11

    По мнению Андрея Кураева, роман о дьяволе (как его иногда называл М. А. Булгаков) — это предостережение от сатанизма и атеизма.
    Следует отметить, что все авторы Священного Писания были учениками Христа. Булгаков описывает те же события с позиции Сатаны, который очутился в Москве под именем Воланд. Сатана (Воланд) пытается сказать, что он не враг мира, что он также неотделим от мира, как тень ...


    Ia eto tolko chto prochel iz Wikipedia.org. Ti bi eto predlojila bi abseru a ne mne.
    Karamelka mne kajetsa chto tebe tolko xochetsa pobesedovat atom asiom, no sredi nas ia zametil, chto est nekotorie komu nado pobesedvat na konkretnie temi. K etomu chislu i prenadleju ia sam. A ta tema a kotorom ia govoriu tebe ochen chujda
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 30.07.2008 в 23:48.

  5. #135
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Hracho Посмотреть сообщение


    Karamelka mne kajetsa chto tebe tolko xochetsa pobesedovat atom asiom, no sredi nas ia zametil, chto est nekotorie komu nado pobesedvat na konkretnie temi. K etomu chislu i prenadleju ia sam. A ta tema a kotorom ia govoriu tebe ochen chujda
    ты слышал о "золотом, но не безграничном" моем терпении. во-всем есть грани уважаемый. я предложила тебе эту книгу т.к в начале речь идет об существовании Иесуса, как раз таки в начале неизвестный( таким приняли его председатель МАССОЛИТа и молодой поэт Иван Понырев-Бездомный),который вследствии оказывается сатаной начинает доказывать это , т.к между этим людьми на аллее шла беседа на тему существования бога . книгу я только сегодня начала читать и из-за этого я не стала говорить о всем содержании, а только подметила об начальных речах героев. И в предь запомни: не груби незнакомым людям и подбирай выражения. Человек должен быть эудированным во всех направлениях-это тебе мой совет на будущее
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  6. #136
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Так что там про Ватикан, Hracho?
    По-моему, все уже о нем давно забыли
    Хотя что мы можем знать про них? Только то, что они хотят показать...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #137
    В связи с тем что все посты не о Ватикане а про атеизм, тема была обьединана с уже существующей.


  8. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Kianke Karamel (31.07.2008)

  9. #138
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение

    Антиматерия...Это как в черной дыре, да?
    А она уже есть? Создали?
    краткий курс антиматерии и четных дыр, написан глазами для обывателя. физикам не читать.

    ну а терь краткий курс образования черной дыры.
    звезда это сильный ядерный взрыв продолжающийся постоянно.но когда-то звезда гаснет, но остается ее содержимое, в основном это газы. эти газы резко охлаждаются с оч высокой тем до оч низкой, что приводит к их сильному сжатию, мертвая звезда уменьшается в 2-3 раза, но при этом сама звезда уменьшается лишь только по обьему а не плотности, таким образом получается шар необычайно плотного вещества, соответственно такой шар создает оч сильное магнитное поле, даже вещества со скоростью света не с состоянии "убежать" из этого поля гравитации, что приводит к притягиванию всего вокруг (ну типа вилки со всей галактики туда летят, камни, мелкие планеты), может произойти сдвиг орбит соседних слабых планет или спутников, что влечет неизбежно к "аварии" через какое-то время с другой планетой, вот тогда и получается дыра, при контакте этой массы с другой плонетой.
    данный процесс самого возникание дыры изучен оч хорошо, что происходит далее никто не знает. кто-то как раз и говорит что в звезде и есть антиматерия, которая создает дыру, кто-то говорит что это просто модуляция, и происходит хим реакция, и т.д. одного мнения нет, у всех теорий есть плюсы и критика.
    дыры наблюдаются уже давно, но модуляция этого процесса, как и самой антиматерии невозможна на земле.

    во первых надо получить обьем антиматерии равный половине (хотябы!) земли, плотности, которую невозмо получить никакими процессами, должен быть обеспечен перепад температуры в колоссальных масштабах, например от +10,000 по целсию за 0,0000001 сек до -250 по цельсию, ну и в конце концов, должна быть соседняя безхозная планета. луна конеш сгодится, только кто потом приливы быдет вызывать? одна МКС с этим не справится))

    что такое сама антиматерия? как я писал выше, некоторые думают что это и есть плазма самой дыры, но так ли это неизвестно. но известно одно, антиматерия получена еще в 50х годах. по сути это атом-мутант. он точно такой же как и нормальный, тока в зеркальном виде. в простых условиях оно (антивещество) ничем не отличается от своего нормального вещества, но если их полохить в большом обеме, то возможно что-то и будет, но как я сказал, проверить это невозможно, именно поэтому это все называется ТЕОРИЯ относительности.

    как получить антиматерию и управлять дырами? ответы на эти вопросы не будут получены человеком уже никогда, потому как я думаю это уже Бог оградил разум от таких знаний.

    кому интересно, наберите в гугле антиматерия или космический взрыв, там статей куча.
    кто хочет детально разобраться в этом, читайте на ночь учебник физики по теории относительности.
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 31.07.2008 в 03:41.

  10. #139
    Цитата Сообщение от Hracho Посмотреть сообщение

    Ia eto tolko chto prochel iz Wikipedia.org. Ti bi eto predlojila bi abseru a ne mne.
    Karamelka mne kajetsa chto tebe tolko xochetsa pobesedovat atom asiom, no sredi nas ia zametil, chto est nekotorie komu nado pobesedvat na konkretnie temi. K etomu chislu i prenadleju ia sam. A ta tema a kotorom ia govoriu tebe ochen chujda
    о рьянных атеистах пропогандирующих атеизм можно сказать слова, которые сказлаи очень многие ученные в свое время.

    в современном мире атеистом может быть по-моему весьма глупый и отдаленный человек от истории и науки, либо тот кто имеет в этом какой-то интерес.
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 31.07.2008 в 05:01.

  11. #140
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    в современном мире атеистом может быть по-моему весьма глупый и отдаленный человек от истории и науки, либо тот кто зарабатывает деньги двигая какие-то проекты пытающиеся скупо подтвердить что Бога нет, или занимающиеся подобной работой.
    никого обидеть не хочу, это мое личное мнение.
    Вот взять что ли и мне высказать свое личное мнение и даже не одно а много мнений.

    13Warrior твоя точка зрения не верна,по многим критериам.Вот например у меня нет никаких проектов связанных с богом или отрицанием его существования,от истории и науки я уж точно не дальше чем ты.А за то что назвал глупым,ну что с тебя взять??? Честно говоря не хочу спорить особенно здесь,не нравятся мне эти форумские споры , все пытаются нагрубить как можно интелегентнее.А я не люблю играть,так что если я скажу скажу грубо,но не надо чтоб все читали эту грубость.
    Выбирай впреть выражения,и много раз подумай чем высказаывать свое личное(а получилось публичное) мнение.

    Вообщем все это мне крайне не приятно но я должен был сказать.
    Удачи.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •