Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 143

Тема: Атеизм - любимая тема

  1. #61
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    ....... а я уверен что Ковчег был и я не спорю о его размерах ,потому что это было давно и история могла не сохронить все факты.
    Значит в Библии есть правда? Значит говорить, что вы не верите Павлу и Иоану не совсем корректно?
    Да, Библия написана давно.... Ветхий Завет упоминается впервые где -то 600 гг, до нашей эры... Но говорить, что все там ложь, мне кажется не совсем правильно..... Разве не так?

  2. #62
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Значит в Библии есть правда? Значит говорить, что вы не верите Павлу и Иоану не совсем корректно?
    Да, Библия написана давно.... Ветхий Завет упоминается впервые где -то 600 гг, до нашей эры... Но говорить, что все там ложь, мне кажется не совсем правильно..... Разве не так?
    Неет,нет.Стоп.Не надо распростронять это на всю Библию.Я говорил только про ковчег в отдельности,а уж что про него написали в Библии потом... я не об этом.Я верю тому что на земле был потоп.И это обясняется очень легко ,поскольку этот процесс и сейчас продолжается.Дело в том что научно доказоно ,что земля постепенно меняет свой угол наклона,и однажди(конечно не в скором времени) случится так что полюса земли окажутся на уровне экватора.А это как вы понимаете приведет к тому что мы называем большой или всемирный потоп.А потом все начнется сначала.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #63
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Неет,нет.Стоп.Не надо распростронять это на всю Библию.Я говорил только про ковчег в отдельности,а уж что про него написали в Библии потом... я не об этом.
    В любом учении есть и ошибки и правда..... Критиковать любое учение за ошибки неверно.....
    Я верю тому что на земле был потоп.И это обясняется очень легко ,поскольку этот процесс и сейчас продолжается.Дело в том что научно доказоно ,что земля постепенно меняет свой угол наклона,и однажди(конечно не в скором времени) случится так что полюса земли окажутся на уровне экватора.
    а можно узнать, откуда Вы это узнали? Честно говоря, я впервые об этом слышу........
    А это как вы понимаете приведет к тому что мы называем большой или всемирный потоп.А потом все начнется сначала
    Помоему у Азимова был такой рассказ.... как люди каждые 3000 лет начинали цивилизацию заново... Астрономический катаклизм.... Это возможно..... Но если Библия описывает потоп, и он был, не означает ли это, что мы должны относится к Библии, как к источнику информации о истории.(Ну, как былины)?

  4. #64
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    В любом учении есть и ошибки и правда..... Критиковать любое учение за ошибки неверно.....

    а можно узнать, откуда Вы это узнали? Честно говоря, я впервые об этом слышу........

    Помоему у Азимова был такой рассказ.... как люди каждые 3000 лет начинали цивилизацию заново... Астрономический катаклизм.... Это возможно..... Но если Библия описывает потоп, и он был, не означает ли это, что мы должны относится к Библии, как к источнику информации о истории.(Ну, как былины)?
    Незнаю слишала ли ты о Парисе Эруни.Это академик,ученик Виктора Амбардзумяна,просто великий ученый.Это его теория которую поддерживал в свое время сам Виктор Амбардзумян.А в мнении таких гигантов всемирной науки я не сомневаюсь. А что касается Библии то это не источнику информации о истории, а это книга в которой есть некие фрагменти истории которые представлены в удобном расскладе.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #65
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Незнаю слишала ли ты о Парисе Эруни.Это академик,ученик Виктора Амбардзумяна,просто великий ученый.Это его теория которую поддерживал в свое время сам Виктор Амбардзумян.А в мнении таких гигантов всемирной науки я не сомневаюсь.
    Бегала по интернету, звонила в институт на кафедру астрофизики.... Ничего пока не нащла по этому поводу.... Может такая теория есть, ученные безусловно обладают огромным талантом, но понимаете, современная наука оперирует словами: предположительно, считается, на сегодняшний день. А вопросы будущего и прошлого планет - это только предположения... А сомневаться в науке нужно всегда... На том она и стоит. На СОМНЕНИИ. Поэтому и начинаются сомнения: Есть Бог или нет.. СОМНЕНИЕ.
    А что касается Библии то это не источнику информации о истории, а это книга в которой есть некие фрагменти истории которые представлены в удобном расскладе.
    А удобная форма для кого? И если можно КОНКРЕТНЫЙ пример из Библии, в котором есть фрагменты истории, удобные для конкретного лица.....

  6. #66
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Бегала по интернету, звонила в институт на кафедру астрофизики.... Ничего пока не нащла по этому поводу.... Может такая теория есть, ученные безусловно обладают огромным талантом, но понимаете, современная наука оперирует словами: предположительно, считается, на сегодняшний день. А вопросы будущего и прошлого планет - это только предположения... А сомневаться в науке нужно всегда... На том она и стоит. На СОМНЕНИИ. Поэтому и начинаются сомнения: Есть Бог или нет.. СОМНЕНИЕ.

    А удобная форма для кого? И если можно КОНКРЕТНЫЙ пример из Библии, в котором есть фрагменты истории, удобные для конкретного лица.....
    Зачем долеко ходить,поговорим вот именно о данном случии.Был потоп.Можмо было бы предположит что это катаклизм природы,а нееет.В библии к этой истории придумана целая предистория, как Бог привиделся Нойу,потом наказал ему собрать каждой твари по паре.Придставляете?? бактерия которая живет долеко под землей и маленкая рыбка в глубине океана тоже были на корабле.:smile:Ну извините в это же совсем не верится,ну ладно отбросим это.Или я уверен вы когда нибудь видели соки в покетиках "Юппи" "Инваыйт" или что то еще? Маленкий покетик высыпаеш в большой кувшин воды и это вода преврашается в сок.Это я рассказиваю про то как Бог превратил кувшини с водой в вино.Но неужели на таких фактах основанна ваша такая большая вера?И об этом написано в Библии.Тепер перейдем к тому кто это сделал и зачем.Конкретное лицо это не один человек, а некое сообшество именуемое церковь,светые и тд. и тп.А тепер,зачем это было сделано.А для того чтобы показат мощ и силу всевышнего,для того чтобы необразованный и и так уже испуганный всем и всей народ стал покорней,тобиш ууууу!!!! будте смирными!! а то будет еще один потоп,гнев господний обрушется на вас.В конце концов ни церковь или ее представители написали библию? Они.И тут без лишних размышлений понятно что здес все придставлено так как в разные времена было удобно им.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  7. #67
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Я наверно не очень понимаю, что Вы хотите сказать. Если был потоп из-за изменения угла наклона Земли, то простейшая экстрополяция показывает, что это было за сотни тысяч(если не больше) лет. Тогда не было ни Ноя, ни рыбок, ни бактерий.... (Сразу оговорюсь, представленная Вами теория мне была незнакома, а говорить о чем нибудь, не изучив вопрос, я не привыкла. Но, я до сих пор немогу найти даже упоминания о этой теории. Если не трудно, пошлите ссылку... Ладно?)
    А использование религии в своих целях? Это да! Человечество неоднократно этим занималось. Но, поправьте меня если я ошибаюсь, разве не любое философское учение, придуманное людьми использовалось в личных целях групполй людей или отдельными индивидами?.... Разве у философии атеизма "грехов" меньше? Любое окрытие, любая мысль, любое изобретение может быть использовано людьми в своих (часто преступных) целях... Но это не повод обвинять само учение или научное открытие.....

  8. #68
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Я наверно не очень понимаю, что Вы хотите сказать. Если был потоп из-за изменения угла наклона Земли, то простейшая экстрополяция показывает, что это было за сотни тысяч(если не больше) лет. Тогда не было ни Ноя, ни рыбок, ни бактерий....
    Извини за глупый вопрос ,но что это за экстрополяция? Каким методом ты считала.??

    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Тогда не было ни Ноя, ни рыбок, ни бактерий....
    Почему? Откуда ты знаеш?

    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    (Сразу оговорюсь, представленная Вами теория мне была незнакома, а говорить о чем нибудь, не изучив вопрос, я не привыкла. Но, я до сих пор немогу найти даже упоминания о этой теории. Если не трудно, пошлите ссылку... Ладно?)
    Трудно. Потому что вряд ли я смогу найти в сети стати Амбардзумяна или Эруни.

    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    А использование религии в своих целях? Это да! Человечество неоднократно этим занималось. Но, поправьте меня если я ошибаюсь, разве не любое философское учение, придуманное людьми использовалось в личных целях групполй людей или отдельными индивидами?.... Разве у философии атеизма "грехов" меньше? Любое окрытие, любая мысль, любое изобретение может быть использовано людьми в своих (часто преступных) целях... Но это не повод обвинять само учение или научное открытие.....
    Но тогда я повторяю вопрос а кто создал это учение????
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  9. #69
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Извини за глупый вопрос ,но что это за экстрополяция? Каким методом ты считала.??
    Ну, как пример: В Англии, есть некое сооружение, ему около 3000 лет. Все современные ученные, сходятся во мнении, что это древняя обсерватория. В день летнего солнцестояния, солнце распологается точно по середине главной арки, а в полдень, вся эта картина представляет собой, проем, в который вписан солнечный диск. Отклонись наклон земли более чем на десятую долю секунды - картина нарушается.... Т.е. за 3000 лет изменение наклона земной оси(если это изменение есть) не превысило десятой доли секунды..... Если продорлжить эту закономерность(считая, что изменение наклона происходит равномерно), то для отклонения на один градус понадобиться 36000*3000 лет. Это 108 млн лет. А лечь Земле на бок? Разика в 40 больше. Более 4 млрд лет.....
    Если считать, что изменение наклона замедляется, то расчет даст цифру в половину меньше...... 20 млрд. лет.......

    Почему? Откуда ты знаеш?
    40 млрд лет назад не было ни рыбок, ни бактерий, боюсь и нашего Солнышка не было..... Только пылевое облоко........


    Трудно. Потому что вряд ли я смогу найти в сети стати Амбардзумяна или Эруни
    .
    Ну.. в сети серьезной научной литературы мало... Я бегала по центральным Библиотекам. Съездила и в Зеленоград.... обыскала микрофильмы с диссертациями.... Упоминаний не нашла... Если есть название книги или труда, в котором упоминается эта теория, пошлите, а? Я уже в Ереван звонила..... там напрягла... Теория меня заинтересовала.....

    Но тогда я повторяю вопрос а кто создал это учение????
    Естественно люди... Но это учение - психологическое... С определенными целями. Если Вас интересует мое представление о цели и истории возникновения религий вообще и христианства в частности, я отпишусь..... Просто тема очень долгая, и требующая тщательного оформления..... Малейшее недопонимание, может вызвать шквал вопросов.... Не хотелось бы тратить мое и Ваше время, на длинющие посты, которые никому неинтересны.......

  10. #70
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Ну, как пример: В Англии, есть некое сооружение, ему около 3000 лет. Все современные ученные, сходятся во мнении, что это древняя обсерватория. В день летнего солнцестояния, солнце распологается точно по середине главной арки, а в полдень, вся эта картина представляет собой, проем, в который вписан солнечный диск. Отклонись наклон земли более чем на десятую долю секунды - картина нарушается.... Т.е. за 3000 лет изменение наклона земной оси(если это изменение есть) не превысило десятой доли секунды..... Если продорлжить эту закономерность(считая, что изменение наклона происходит равномерно), то для отклонения на один градус понадобиться 36000*3000 лет. Это 108 млн лет. А лечь Земле на бок? Разика в 40 больше. Более 4 млрд лет.....
    Если считать, что изменение наклона замедляется, то расчет даст цифру в половину меньше...... 20 млрд. лет.......
    Молодец Роза.Я восхищен твоим умом.Ты сама смогла прийти к тому с чего все и начинаетса.Это некое сооружение в Англии називается Stonehenge.Если спросить у Англичан то это самая древная обсерваторя в мире.А если спросит что озночает это слово,они ответят что Stone это камень а вот henge они не скажут.Этого слова нет у них в словаре,они не знают этого слова.A почему? Потому что во первых это не они создали эту обсерваторию, а во вторых это не самая древная обсерватория.А сейчас о главном. Тебе не знакомо слова Караунч(Քարահունջ)?
    Научные исследования доказали, что Караунч является самой древней обсерваторией в мире. По расчетам Париса Эруни ему 7500 лет (тогда как Stonehenge-у 3500) Расположенные с удивительной точностью огромные камни, имеют специальные отверстия, которые использовались для изучения звезд. Найденные недалеко от Караунча петроглифы (наскальные рисунки), свидетельствуют о том, что первобытный человек в Армении имел весьма определенные сведения об астрологии.Именно по этим данным и еще данным хронящимся в матенадаране Эруни пришел к выше упомянутой теории.Ах да чуть не забыл .А не переводится слова henge у Англичан потому что это армянское слово и озночает оно сила-հունջ. А твои расчеты ,если они твои конечно я не очен понял,но не думаю что теория Эруни не правельная.А что касается литературы,я найду название его научных трудов,может даже отсканирую для тебя.
    Здесь Ты можеш посмотрет картинки http://hy.wikipedia.org/wiki/%D5%94%...82%D5%B6%D5%BB

    Ах да я еще забыл написать что Караунч находится рядом с городом Сисиан.Я там бывал много раз.Это непередаваемые ощушения.
    Миниатюры Миниатюры qarahunj.jpg  
    Последний раз редактировалось absar; 20.10.2007 в 15:18.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •