Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143

Тема: Атеизм - любимая тема

  1. #31
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    По крайней мере это обесняется обычной физикой,теорией полей.....
    А можно подробнее... Какие поля?

  2. #32
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    А можно подробнее... Какие поля?
    Поля обычные магнитные и электрические.Давно известно что всем на земле управляют эти поля и погодой,и землятресенияами и миграцией птиц и тд ...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #33
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Поля обычные магнитные и электрические.Давно известно что всем на земле управляют эти поля и погодой,и землятресенияами и миграцией птиц и тд ...
    Т. е особый вид материи, существование которой обнаруживается по его воздействию? Ведь определение такое?
    Они есть, потому что воздействуют..... Что то притягивают, что то отталкивают, заставляют действовать, значит они есть.... Ведь правда? А физика это наука о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ. Просто действия не бывает.... Мы действуем, на нас действуют.... Третий Закон Ньютона.....Так и религия..... Есть, потому что действует, есть потому что мы на нее воздействуем... Т. е есть взаимодействие.....

  4. #34
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Т. е особый вид материи, существование которой обнаруживается по его воздействию? Ведь определение такое?
    Они есть, потому что воздействуют..... Что то притягивают, что то отталкивают, заставляют действовать, значит они есть.... Ведь правда? А физика это наука о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ. Просто действия не бывает.... Мы действуем, на нас действуют.... Третий Закон Ньютона.....Так и религия..... Есть, потому что действует, есть потому что мы на нее воздействуем... Т. е есть взаимодействие.....
    Я совршенно согласен с тобой что религия есть и она воздействует на людей.А вот ты на религию никак не действуеш.Нo религия била создана именно для этого.Чтобы управлят массами.Но только здес есть одно но , это управление не всегда в правилном направлении. Оно подвласно.Здесь есть человечески фактор (духовные лидеры и тд...) и здесь уже все понятно.А силы природы не подвласны никому и ничему.Это полная свобода.Для того кто в них верит.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (12.10.2007)

  6. #35
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Я совршенно согласен с тобой что религия есть и она воздействует на людей.А вот ты на религию никак не действуеш.Нo религия била создана именно для этого.Чтобы управлят массами.Но только здес есть одно но , это управление не всегда в правилном направлении. Оно подвласно.Здесь есть человечески фактор (духовные лидеры и тд...) и здесь уже все понятно.А силы природы не подвласны никому и ничему.Это полная свобода.Для того кто в них верит.
    Силы природы подвластны тому, кто ее познает.... знание, позволяет человеку зажечь звезду.... Просто наука имеет дело с менее инертными вещами.... Мне кажется человеческое мышление саммое инертное в природе... Сдвинуть человека со своих убеждений очень сложно... Требуется огромное время... Поэтому развитие науки заметно всем а развитие религии ее изменения и трактовки не заметны... Но согласитесь, что христанство 21 века значительно отличается от христианства 16 века.... Религия меняется, развивается, переосмысливает свои ценности (как и любая наука). Просто не все на поверхности, нет той стремительности.... А на счет отсутсвия воздействия? Знаете, значительная часть изменений позиций религии связано с теологическими диспутами и доводами атеистов... Еще раз, в природе нет просто действия. Если, что-то действует на Вас, то и Вы действуйте на него....
    А человеческий фактор, есть везде, даже всамых атеистических течениях. Разве не было в истории случаев использования атеизма в политических целях?

  7. #36
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Силы природы подвластны тому, кто ее познает.... знание, позволяет человеку зажечь звезду.... Просто наука имеет дело с менее инертными вещами.... Мне кажется человеческое мышление саммое инертное в природе... Сдвинуть человека со своих убеждений очень сложно... Требуется огромное время... Поэтому развитие науки заметно всем а развитие религии ее изменения и трактовки не заметны... Но согласитесь, что христанство 21 века значительно отличается от христианства 16 века.... Религия меняется, развивается, переосмысливает свои ценности (как и любая наука). Просто не все на поверхности, нет той стремительности.... А на счет отсутсвия воздействия? Знаете, значительная часть изменений позиций религии связано с теологическими диспутами и доводами атеистов... Еще раз, в природе нет просто действия. Если, что-то действует на Вас, то и Вы действуйте на него....
    А человеческий фактор, есть везде, даже всамых атеистических течениях. Разве не было в истории случаев использования атеизма в политических целях?
    Роза ,я прочитал то что вы написали очень внимательно.Можно сказат я согласен со всем что вы написали.Но мне не понятен окончательный вывод.Вы постоянно говорите о релиигии,сравниваете ее с наукой(кстати это почти так и есть) я не вижу нигде слово БОГ.Что , это не так уж и важно?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. #37
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Мне кажется, говорить о понятии Бог невозможно... В разные периоды, разные люди вкладывают в это слово совершенно разный смысл... Вряд ли сейчас найдутся люди, которые считают, что Бог сидит на облаках... С точки зрения христианства, я, наверное, еретичка.... Я стараюсь отделять понятие Бог и церковь... Для меня Бог, это некие силы, которые заставляют нас ПОЗНАВАТЬ мир.... Познавая мир, познать себя, познав себя познать мир.... В итоге- человек, способный понять себя, мир и других.... Способный изменять мир... Наверное это Бог? Не знаю.. Это мои мысли... мои представления..... Бог это сила двигающая нас к познанию вечности... Наверно так....

  9. The Following User Says Thank You to Roza For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (12.10.2007)

  10. #38
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    В итоге- человек, способный понять себя, мир и других.... Способный изменять мир... Наверное это Бог?
    Совершенно верно.Ч Е Л О В Е К.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  11. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Roza (12.10.2007)

  12. #39
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Да, но человек достигший совершенства..... А к нему надо идти..... Одни идут путем познания мира(познаю мир, познаю себя и совершенствоваюсь), другие путем познания себя (позновая себя, познаю мир...). Два пути к одному... Оба пути имеют право на существование.... Даже не так: Оба пути, ДОЛЖНЫ существовать...

    P.S. Слушай, а ты мне нравишься. С тобой приятно общаться. Ничего, что я на ты?

  13. The Following User Says Thank You to Roza For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (12.10.2007)

  14. #40
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Да, но человек достигший совершенства..... А к нему надо идти..... Одни идут путем познания мира(познаю мир, познаю себя и совершенствоваюсь), другие путем познания себя (позновая себя, познаю мир...). Два пути к одному... Оба пути имеют право на существование.... Даже не так: Оба пути, ДОЛЖНЫ существовать...

    P.S. Слушай, а ты мне нравишься. С тобой приятно общаться. Ничего, что я на ты?
    Я рад что мы на ты.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  15. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (12.10.2007)

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •