Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 143

Тема: Атеизм - любимая тема

  1. #71
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Название я знала. В Караунче я была.... Почему привела пример Ангийской обсерватории? А не нашей? Не хотелось бы получить упрек в предвзятости..... Я, как Вы заметили, и не спорила с теорией и не называла данную обсерваторию самой древней.... Считала, и считаю, что в науке не может быть однозначных утверждений.... Не сомневаюсь, что при изложении данной теории ученные пользовались фразами: "предположительно, можно предположить, мы считаем и т.д."
    Однако, речь шла о потопе..... Вы предположили, что потоп был, и причина потопа - наклон Земли. Люди описали данный потоп, и в дальнейшем исказили смысл происшедшего.... Однако, как не считай, мне кажется мы выйдим далеко за пределы появления даже простейших на Земле.... Скорее всего, Библейский потоп - это огромное наводнение, произошедшее в междуречье и на аравийском полуострове в период 1500-1000 лет до нашей эры... Скорее всего, люди действительно спасались от наводнения в лодках и ковчегах.... Один из них был и Ной.... А его потомки передавали от поколения к поколению предания о путешествии их пращура.... Естественно искажая их смысл, придавая героичность и святость действию Ноя..... Мне кажется, что именно эти события и легли в основу Библии...

    P.S. А расчеты мои.... Меня учителя так часто давали по рукам, если я использовала чужие выкладки, не ссылаясь на источник, что это у меня уже дошло до автоматизма. Если были бы чужие расчеты обязательно бы сослалась..... Там все просто... Угловая скорость вращения, угловое ускорение(если есть) и формулы Ньютона....
    Последний раз редактировалось Roza; 22.10.2007 в 10:14.

  2. #72
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Розочка, на самом деле о том, что говорил absar я тоже читала и не раз, а именно, что причинами таких явлений, как Потоп и исчезновение Атлантиды считается именно смещение полюсов. Не буду углубляться в пояснения, ибо не рассуждаю на темы, в которых не подкована теоретически. Про смещение полюсов можно много чего найти в интернете. Предложу посмотреть одну ссылку

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co....ascx&uid=3048

    С другой стороны вполне согласна, что основаны эти теории зачастую на - "предположительно, можно предположить, мы считаем и т.д." Но это не существенно) Раз был Потоп, значит что-то всё-таки происходило в природе, если мы подходим к этому научно.
    У меня другой вопрос возник, когда я читала вашу дискуссию по поводу Бога, которого решили называть Высшей силой. А что имеется в виду под Высшей силой? Откуда она берётся?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  3. #73
    Новичок Аватар для Lupus
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    19
    Thanks
    12
    Thanked 16 Times in 11 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    А вот скажи ты не веришь в Богу как его представляет Религия нам? или ты в принципе материалист и веришь только в то, что видишь своими глазами?
    Считаешь ли ты что есть в мире хоть что-то потустороннее, необъяснимое?


    Все необъяснимое это все неопознанное . Теперь мы не боимся и летаем самолетами аэрофлота. а ведь если бы в 15 веке кто то высказал эту идею ему бы не повезло !
    а верю я в науку.в то что логично и все что объяснимо . в то что вижу и в то что чувствую. а вот смысл слова "потустороннее" мне вовсе не понятен !

  4. #74
    Цитата Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
    Все необъяснимое это все неопознанное . Теперь мы не боимся и летаем самолетами аэрофлота. а ведь если бы в 15 веке кто то высказал эту идею ему бы не повезло !
    ох не знаю не знаю))))))

  5. #75
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Розочка, на самом деле о том, что говорил absar я тоже читала и не раз, а именно, что причинами таких явлений, как Потоп и исчезновение Атлантиды считается именно смещение полюсов. Не буду углубляться в пояснения, ибо не рассуждаю на темы, в которых не подкована теоретически. Про смещение полюсов можно много чего найти в интернете. Предложу посмотреть одну ссылку

    http://www.ufolog.ru/article.aspx?co....ascx&uid=3048
    Серьезная научная статья по физике или астрономии в интернете? Ну что ВЫ.... Здесь можно встретить лишь популяризацию научных идей.... Пересказ работы.... Важнее сама работа. Об этом и шла речь. На самом деле я не спорю, что было отклонение оси или нет... Я о другом:
    1. Мне кажется, что Земля имеет такую огромную инертность, что для начала процесса или его конца требуются или огромные силы или огромное время.... Если допустить, что в свое время была приложена такая сила, то для быстрой остановки требуется такая же сила. И она должна действовать до сих пор..... Или же, если учесть, что за последнии 5-8 веков заметных отклонений не было, все это происходило(если происходило) задолго до появления человека........ Ну например, получив первоначальное вращение, при возникновении наша планета до сих пор крутиться вокруг своей оси.... по инерции...
    2. насколько я представляю изменение наклона оси земли, явление огромное по своей значимости и одним потопом здесь не отделаться.... Изменится магнитное поле земли.... а значит изменится и атмосфера... точнее ее не будет.... Центробежные силы..... Значит если и было изменение - то очень давно......
    Потоп Библейский, скорее всего связан с резким усилением парникового эффекта. Вот тут могут оказать влияния тефтонические явления.... Извержения и т. д. Здесь не требуется много времени и глобального изменения не будет..... Есть шанс кому -то выжить.... А изменения оси наклона? Да еще Земля легла на бок? Мне кажется, никто не переживет.

    У меня другой вопрос возник, когда я читала вашу дискуссию по поводу Бога, которого решили называть Высшей силой. А что имеется в виду под Высшей силой? Откуда она берётся?
    Это стремление вперед... Это сила, заставляющая нас быть вечно в поиске...... Изучать себя, копаться в себе, изучать мир.... искать Бога, не находить и опять устремлятся к его поиску......

  6. #76
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    В Тибете, на "крыше" мира, хранятся до сих пор многие научные знания о древних временах. Если китайцы еще не все разнесли там...И многое из того, о чем шел спор, о чем писал Мулдашев, например, хорошо описано в цикле книг тибетского монаха Лобсанга Рампы. Перед падением Тибета ему было поручено донести в популярной форме многое из того, что сохранялось тысячелетиями, до людей западной культуры. В свое время я с удовольствием прочла все его книги.
    А еще интересно пишет Нил Д. Уолш в книге "Беседы с Богом" . Вся книга состоит из диалога автора книги с Богом. На многие вещи начинаешь смотреть другими глазами. И вопросы другие хочется задавать. Очень интересный опыт прочтения этой книги)))
    А я верю в Бога, в Творца, Во Вселенную, как угодно...и в то, что находясь здесь, в нашем мире, ограниченном нашим количеством измерений, вряд ли мы сможем все познать. Для чего-то это так нужно. Но для чего?
    А еще для меня Бог - это любовь. Это переживание любви. Любви, как творящей силы...
    К религиям все вышесказанное отношения не имеет.
    А по поводу физики и мироустройства для "продвинутых пользователей" любопытно будет почитать Крайона.
    Это мой опыт, которым хочется поделиться...
    Последний раз редактировалось Русалка; 06.05.2008 в 07:21.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #77
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Прочла все прошлые посты, чтоб сообразить, что к чему. Наверое эту тему правильнее было бы поместить в разделе философия, а не религия, ну да ладно, они не далеки друг от друга. Что касаеся потопа, он конечно был, но был не всемирный, а захватил всего лишь территорию ближнего востока и закавказья, и ковчег был, конечно не таких размеров, а если и таких размеров, то точно без всех существующих животных, о которых утверждают священники, скорее всего это были одомашненные животные. ну и конечно нельзья воспринимать "Библию" дсловно и безоговорочно. Я тоже считаю себя атеисткой, правда не воинственной, но и в Высшую Силу не верю, считаю, что всему, даже самому невероятному явлению, можно будет найти объяснение. Может человеческое сознание и наука не дошли до объяснения некоторых явлений, но это не значит, что нет объяснения. Не знаю, просто Я ТАК ДУМАЮ.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    absar (06.05.2008)

  9. #78
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    единственное, во что я не верю, так это в существование ада и рая, а так же чистилища иже с ними. Короче, Данте со своей "Божественной комедией" для меня не авторитет в плане религии)))

    Со Светой согласна:
    я верю в Бога, в Творца, Во Вселенную, как угодно...и в то, что находясь здесь, в нашем мире, ограниченном нашим количеством измерений, вряд ли мы сможем все познать. Для чего-то это так нужно. Но для чего?
    А еще для меня Бог - это любовь. Это переживание любви. Любви, как творящей силы...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  10. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Русалка (11.05.2008)

  11. #79
    Неактивный Аватар для Hracho
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Yerevan
    Сообщений
    31
    Thanks
    0
    Thanked 13 Times in 11 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0

    Папство и Ватикан

    A что Вы думаете о Папской церкви а Ватикане в целом?
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 30.07.2008 в 19:39.

  12. #80
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    незнаю вопрос по-теме или нет, но я его задам. Hрачо мне почему-то показалось, что ты оччччччень верующий и религиозный человек-это так?
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •