Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 143

Тема: Атеизм - любимая тема

  1. #51
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Верю в высшую силу, которая заставляет нас всегда быть неудовлетворенным своими знаниями о себе и о мире..... Силу двигающую познание к познанию.... Что - то же заставляет нас двигаться к горизонту, зная, что он недостижим...... Иначе, как высшей силой я это не назову..... рациональности нет...

  2. #52
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Ну так вот, мы верующие в Бога а не Религию так же говорим о Боге..Вы не признаете его словом Бог, а мы видим всю эту силу в Боге...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  3. #53
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Ну так вот, мы верующие в Бога а не Религию так же говорим о Боге..Вы не признаете его словом Бог, а мы видим всю эту силу в Боге...
    Но тогда скажите мне пожалуйста что такое библия?Это книга о Боге или Это все же учение?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. #54
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Ну так вот, мы верующие в Бога а не Религию так же говорим о Боге..Вы не признаете его словом Бог, а мы видим всю эту силу в Боге...
    Помоему в одном из постов я и назвала эту силу Богом.... Понимаете, очень трудно пользоваться термином Бог.... Пишешь свое понимание Бога - ответ:" ты не так понимешь Бог, с точки зрения церкви - это другое" и мне доказывают, что Бога, в церковном понимании нет вообще...
    Разговор сворачивается на каноны церкви. Я защищаю свое представление о боге, а считают, что говоря Бог я подразумеваю Бога в представлении церкви. Через поста надцать, я вдруг обнаруживаю, что "превратилась в ярую защитницу церкви и противницу науки"..... Честно! Так было...
    Поэтому, я решила называть не Богом, а Высшей Силой..... Правда, сейчас, я получаю обратный упрек....
    Бог, у большинства ассоциируется с Религией. Поэтому, что бы не путать и не возращаться в многочисленное повторение я и называю Высшей Силой. А как это называют другие(Богом, Энергией, Колебанием и т. д.) не важно.... Важно, что мы понимаем о чем речь... Ведь правда?

  5. The Following User Says Thank You to Roza For This Useful Post:

    Brunetka (13.10.2007)

  6. #55
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Но тогда скажите мне пожалуйста что такое библия?Это книга о Боге или Это все же учение?
    Вот, пост, наглядно демонстрирующи то что я написала выше... Вы сказали, что не верите в религию, но произнесли слово Бог.... Теперь Вам придется вдаваться в каноны христианства..... Цепочка четкая: Говоришь, что не веришь в каноны церкви, но произносишь Бог и..... дальше вопрос однозначный: А Библия? Я это уже проходила..... Дальше начнется теология.....

  7. #56
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Но тогда скажите мне пожалуйста что такое библия?Это книга о Боге или Это все же учение?
    учение и история
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  8. #57
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    и что это? что это всемогущее во что вы верите? в чем его сила? как вам это представляется?
    Ну я же говорил про это в почти самом начале темы.Пожалуйста посмотри там.А то не писат же все это сново
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  9. #58
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Вот, пост, наглядно демонстрирующи то что я написала выше... Вы сказали, что не верите в религию, но произнесли слово Бог.... Теперь Вам придется вдаваться в каноны христианства..... Цепочка четкая: Говоришь, что не веришь в каноны церкви, но произносишь Бог и..... дальше вопрос однозначный: А Библия? Я это уже проходила..... Дальше начнется теология.....
    А что такое теология??? Я просто не знаю это слово.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  10. #59
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    А что такое теология??? Я просто не знаю это слово.
    В принципе споры о религии.... Но они всегда сводились к трактовке Библии, в правильности тех или инных канонов, почему надо креститься так, а не иначе, что понимаем под словом Святой Дух и т.д. Церковные диспуты...
    Атеисты с удовольствием участвуют в таких спорах, со своими вопросами: размер Ковчега, Библия(противоречия), Занимательная библия, Ненаучность религии ну и т. д.
    Т.е спор о форме, но за бортом остается суть....
    Что эта за Высшая Сила (Брюнетка, давай я не буду писать Бог, а?) Я думаю уже понятно о чем я, просто может появиться новый участник и придется объясняться о том, что такое Бог в моем представлении. Пойдем по кругу..... Хотя уже начинаем.....

  11. #60
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    В принципе споры о религии.... Но они всегда сводились к трактовке Библии, в правильности тех или инных канонов, почему надо креститься так, а не иначе, что понимаем под словом Святой Дух и т.д. Церковные диспуты...
    Атеисты с удовольствием участвуют в таких спорах, со своими вопросами: размер Ковчега, Библия(противоречия), Занимательная библия, Ненаучность религии ну и т. д.
    Т.е спор о форме, но за бортом остается суть....
    Что эта за Высшая Сила (Брюнетка, давай я не буду писать Бог, а?) Я думаю уже понятно о чем я, просто может появиться новый участник и придется объясняться о том, что такое Бог в моем представлении. Пойдем по кругу..... Хотя уже начинаем.....
    Спасибо что просветила.Знаешь, а я уверен что Ковчег был и я не спорю о его размерах ,потому что это было давно и история могла не сохронить все факты.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •