Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143

Тема: Атеизм - любимая тема

  1. #21
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    absar
    Мне нравятся твои рассуждения.
    Скажи, вот ты любишь творчество Коэльо. А ведь Коэльо очень часто говорит о Боге или о каких-тто знаках свыше, посылаемых человеку....
    Правельно замечано.Вот это то о чем я обешаю поговорит завтра в первую очередь.А сегодня у меня экзамен по Англйскому.Я должет идти.Извините.TOEFL не ждет.1000 извинений.Спищшемся завтра.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  2. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    FELICE (11.10.2007)

  3. #22
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    А кроме того, он никогда не скрывал, что является атеистом. При этом о Боге он знал все. Он считал, что если не веришь в нечто, «доводящее до коллективных галлюцинаций» целые цивилизации, прежде всего надо это нечто основательно изучить, чтобы иметь возможность противопоставить вере знание. Надо знать ответы на такие банальные вопросы, как, например, для чего при молитве складывают руки, но также и то, чем обосновывается теология «пресуществленной жизни».

    – Ты веришь, что Бог может быть справедливым, милосердным и бесконечно мудрым, но в то же время незримым, недоступным и безмолвным, как утес? Веришь и не видишь в этом изначального противоречия? Но даже если, по непонятным мне причинам, так оно и есть, то не считаешь ли ты, что всякому Богу была бы отвратительна мысль, что Он является идолом? Что ставят Его изваяния, строят храмы, которые своей доведенной до границ китча роскошью свидетельствуют о гордыне, что пред Ним падают ниц, целуют образа, приносят кровавые жертвы и, как свидетельство любви к Нему, в экстатическом помешательстве пробивают ладони гвоздями. Не считаешь ли ты абсурдным нашу убежденность, что всемогущему и бесконечно совершенному, безгранично доброму Богу присуща одна из самых постыдных людских слабостей, какой является тщеславие и ненасытная жажда аплодисментов? Я не могу поверить в такого Бога… Многие не верят в Бога, потому что для них это слишком обременительно. Я же не верю, потому что это слишком удобно.
    "Повторение судьбы" Януш Вишневский


    «Бога можно было бы избежать, если бы люди доверились своему разуму».
    Не знаю какого Бога имел ввиду автор этих слов ....)) ...того Бога , которого выдумали люди....или Бога, который выдумал людей..)))))

    Я думаю, сначала надо для себя понять...во что мы верим ?...В Бога-справедливость, добро, честность зло-наказуемость и т д......Или в сказки связанные с именем Бога, котоорые придумали человеки на протяжении всей истории человечества ....))
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. #23
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    А кроме того, он никогда не скрывал, что является атеистом. При этом о Боге он знал все. Он считал, что если не веришь в нечто, «доводящее до коллективных галлюцинаций» целые цивилизации, прежде всего надо это нечто основательно изучить, чтобы иметь возможность противопоставить вере знание. Надо знать ответы на такие банальные вопросы, как, например, для чего при молитве складывают руки, но также и то, чем обосновывается теология «пресуществленной жизни».

    – Ты веришь, что Бог может быть справедливым, милосердным и бесконечно мудрым, но в то же время незримым, недоступным и безмолвным, как утес? Веришь и не видишь в этом изначального противоречия? Но даже если, по непонятным мне причинам, так оно и есть, то не считаешь ли ты, что всякому Богу была бы отвратительна мысль, что Он является идолом? Что ставят Его изваяния, строят храмы, которые своей доведенной до границ китча роскошью свидетельствуют о гордыне, что пред Ним падают ниц, целуют образа, приносят кровавые жертвы и, как свидетельство любви к Нему, в экстатическом помешательстве пробивают ладони гвоздями. Не считаешь ли ты абсурдным нашу убежденность, что всемогущему и бесконечно совершенному, безгранично доброму Богу присуща одна из самых постыдных людских слабостей, какой является тщеславие и ненасытная жажда аплодисментов? Я не могу поверить в такого Бога… Многие не верят в Бога, потому что для них это слишком обременительно. Я же не верю, потому что это слишком удобно.
    "Повторение судьбы" Януш Вишневский


    «Бога можно было бы избежать, если бы люди доверились своему разуму».
    Не знаю какого Бога имел ввиду автор этих слов ....)) ...того Бога , которого выдумали люди....или Бога, который выдумал людей..)))))

    Я думаю, сначала надо для себя понять...во что мы верим ?...В Бога-справедливость, добро, честность зло-наказуемость и т д......Или в сказки связанные с именем Бога, котоорые придумали человеки на протяжении всей истории человечества ....))
    Верю именно в это..Бог для меня не человек,а лишь сила что-ли некая..Да,вера в Бога-это также в какой-то степени самовнушение.Я не понимаю,как можно верить в себя и только в себя...чего-то ведь мы боимся,чего-то опасаемся,что-то нас всегда ведь удерживает от того или этого поступка или действия)Не думаю,что это что-то лишь наш внутренний голос.К тому же,если мы не будем чему-то или кому-то верить,не сможем просто жить.На земле будет один беспредел,если каждый из нас будет верить в себя,силу своего разума) и не будет иметь ничего такого,отклоняясь от чего совершит непростительные ошибки,нанося вред и распростроняя беспредел вповсюду и везде.Так вот эта самая вера будет способствовать недопущению зла..Представляете,что бы было,если бы каждый верил в себ ни во что больше???

  5. The Following User Says Thank You to Roamer For This Useful Post:

    MAPT (12.10.2007)

  6. #24
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    очень уместно, ведь Коэльо и все его книги это одно целое необъяснимое
    Ладно давайте поговорим о Коэльо и о его придставлении Бога.В рассказе "Алхимик" он постоянно говорит о знаках,которие посылает нам вселенная.И там ест еще одна фраза где говориться что если мы деиствительно чего то хотим,то ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ способствует тому чтоб мы достигли этого.Просто надо самому сначала понят что ты хочеш на самом деле.А о том чего мы опосаемся или боимся нужно просто думать по меньше или забыт.Последнее конечно не возможно. В науке все это известно под названием "Тэория секрета".Это теория гласит что все в нащем мире подчиняется закону притяжения.Тоест подобное притягивает подобное.Все вполне обяснимо.Когда мы думаем о чем то ,наши мысли это не пустота или что то не ошутимое.Это конкретные заряди которие движутся по нашей нервной системе и в это времы генерирыются некие поля.Которие в взаимодествии с земными полями ,магнитными и электрическими.И эти поля заставляют веши или события укладыватся неким образом,в нашу пользу или может быть не очень.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  7. #25
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Верю именно в это..Бог для меня не человек,а лишь сила что-ли некая..Да,вера в Бога-это также в какой-то степени самовнушение.Я не понимаю,как можно верить в себя и только в себя...чего-то ведь мы боимся,чего-то опасаемся,что-то нас всегда ведь удерживает от того или этого поступка или действия)Не думаю,что это что-то лишь наш внутренний голос.К тому же,если мы не будем чему-то или кому-то верить,не сможем просто жить.На земле будет один беспредел,если каждый из нас будет верить в себя,силу своего разума) и не будет иметь ничего такого,отклоняясь от чего совершит непростительные ошибки,нанося вред и распростроняя беспредел вповсюду и везде.Так вот эта самая вера будет способствовать недопущению зла..Представляете,что бы было,если бы каждый верил в себ ни во что больше???
    В продолжение темы я отвечу тебе Roamer. Кажды верит в себя и еще во что то.И в зависимосто от того сколько человек верит в это что то порождается то о чем я говорил выше.Некое поле,которое и как ты сказала "нас всегда ведь удерживает от того или этого поступка или действия".Но как ты понимаеш разные группы людей думают о разном и отсюда начинается все то что називают войнами,терроризмом.....Все очен просто,и не надо думать что все в руках каког то вооброжаемого идола,в лице Бога.Это не так .Все в руках человека и да я еше раз повторяю его разума.Вот такая у меня точка зрения.Спасибо за внимание...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. #26
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    т.е. наша личная энергетика и энергетика конкретно нашего желания и цели соприкасаются с землей и тут земля улавливает "мелодию" желания и каким то образом земля велит исполниться задуманному.....absar, помоему это еще более невероятно чем Господь Бог
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    MAPT (12.10.2007)

  10. #27
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    т.е. наша личная энергетика и энергетика конкретно нашего желания и цели соприкасаются с землей и тут земля улавливает "мелодию" желания и каким то образом земля велит исполниться задуманному.....absar, помоему это еще более невероятно чем Господь Бог
    По крайней мере это обесняется обычной физикой,теорией полей.Но сказала ты очень красиво.Я это запомню.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  11. #28
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
    А есть причины чтобы не верить в " Красную шапочку" ?
    Наверное для Вас одна - ее написали братья Грим.
    Вы не верите им .
    Я не верю Павлу и Иоанну!
    Человечество часто придумывает и сочиняет различные вещи... После того, как эта вещь придумана, она оказывает влияние на поведение и поступки людей... Значит она есть.... Люди придумали деньги - они начали влиять на наше поведение ( мы не верим финикийцам, но в деньги верим), придумали Деда Мороза - на его образе воспитали(сформировали характер) миллионов ребятишек..... Придуманное, не значит не существующее. Предмет или явление существует, если оно влияет на поведение людей..... Можно верить или нет.... Но оно влияет, значит существует.....

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Roza For This Useful Post:

    Русалка (20.10.2007), Brunetka (12.10.2007)

  13. #29
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
    Придуманное, не значит не существующее. Предмет или явление существует, если оно влияет на поведение людей..... Можно верить или нет.... Но оно влияет, значит существует.....
    Но оно и не значит обратное. А на человека влияет только то чему он позволяет влият на себя.Разумеется я не имею ввиду погоду или что-то в этом роде.Речь идет о сознательном уровне.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  14. #30
    Местный Аватар для Roza
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    309
    Thanks
    36
    Thanked 116 Times in 69 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Но оно и не значит обратное. А на человека влияет только то чему он позволяет влият на себя.Разумеется я не имею ввиду погоду или что-то в этом роде.Речь идет о сознательном уровне.
    А мне кажется, это не так... Даже отрицая что-то, мы строим свое поведение, соответствующее этому отрицанию.... Мы выискиваем доводы, читаем соответствующую литературу, значит действуем, значит повлияла, значит есть..... цепочка выстраиваетмся: Придумали - влияет- действуем - влияем - придумываем(на уровень выше) и т.д.

  15. The Following User Says Thank You to Roza For This Useful Post:

    Brunetka (12.10.2007)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •