Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Парень не делает предложение! Что делать??

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Парень не делает предложение! Что делать??

    Девочки и мальчики, очень нуждаюсь в совете!!!

    Постараюсь вкратце описать ситуацию. Я живу в России всю жизнь, встречаюсь с парнем уже 3,5 года, мы оба армяне, нам по 25 лет.
    Так долго встречаемся потому что он хочет сначала встать на ноги (в финансовом плане) потом жениться. Я его все это время терпеливо ждала, с одной стороны родители понемногу давили на меня чтоб сыграли помолвку. Я не могу сама сделать ему предложение, но к моему унижению несколько раз поднимала этот вопрос. Результат никакой. Он считает что незачем делать помолвку задолго до свадьбы (я тоже всегда так считала пока сама не столкнулась с этим). Плюс говорит что не до конца уверен во мне (есть пару качеств в характере из-за которых он сомневается).

    По его плану он хочет жениться где-то через 1,5 года.

    Теперь терпение родителей кончается (удивительно еще что они так долго терпели и не говорили с ним на эту тему), чувствую что вот вот запретят мне с ним общаться. Я бы не стала их слушаться и расставаться с ним, если бы не считала что они правы. Вопрос даже не в том чтоб мы немедленно поженились, а в том чтоб сыграли помолвку.

    Но я не стану ставить перед ним условие, это фактически принуждение к браку.
    Теперь у меня встает вопрос ругаться с родителями и ничего ему не говорить (терпеливо ждать предложение), либо расстаться с ним. Других вариантов я не вижу.

    Может кто-нибудь посоветует что мне делать? Может вы видите другие варианты?

  2. #2
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от n.v. Посмотреть сообщение
    Плюс говорит что не до конца уверен во мне (есть пару качеств в характере из-за которых он сомневается).
    убегайте, как можно дальше, как можно скорее....
    У Вас есть еще время....


    Цитата Сообщение от n.v. Посмотреть сообщение
    По его плану он хочет жениться где-то через 1,5 года.
    оставьте его с его планами, это его жизнь, в которой Вам места нет.... это так очевидно, увы, (и опыт, сын ошибок трудных-Пушкин)

    я, чуть выше написала, вокруг столько всего радостного, столько интересных людей, столько событий, которые Вы пропускаете, по Вашей же вине, заметьте!!!
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    Пушкин прав.....
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  3. The Following User Says Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Русалка (03.02.2017)

  4. #3
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от n.v. Посмотреть сообщение
    Теперь терпение родителей кончается (удивительно еще что они так долго терпели и не говорили с ним на эту тему), чувствую что вот вот запретят мне с ним общаться. Я бы не стала их слушаться и расставаться с ним, если бы не считала что они правы. Вопрос даже не в том чтоб мы немедленно поженились, а в том чтоб сыграли помолвку.
    Родителей не трогайте..... У них свой путь, они Вас научили многому, я надеюсь, а дальше, все сами...сами....

    Ваша цитата:
    Цитата Сообщение от n.v. Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в выборе спутника на всю жизнь только ты должная решать кто тебе подходит. Родители конечно хотят сделать как лучше, но в таких ситуациях обычно получается наоборот.
    скоро весна......
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  5. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от n.v. Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь посоветует что мне делать? Может вы видите другие варианты?
    А зачем Вам именно он?
    Вы его любите? Вы готовы мириться со всем? Готовы принести в жертву свои интересы, желания, чувства?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    11

    Всем Барев! Подскажите, пожалуйста, в какой теме форума можно написать вопрос для обсуждения моей ситуации? А ситуация такова: мой гражданский муж армянин, мы хотим зарегистрировать наши отношения официально. Мы в ожидании рождения сына, но у мужа нет документов, ему уже 28 лет, в России с детства проживает, сейчас он уехал в Армению для получения военника, но по прибытии узнал, что он не подпадает под "Закон об отмене преследования уклонистов от службы в армии" по возрасту, теперь сидит там и ждёт, когда этот закон продлят, а продлевать его не торопятся, все заняты сейчас выборами. У нас очень сложная ситуация: я в России и скоро мне рожать, а он там и без средств к существованию (так как нет документов никаких). Мы взяли кредит на оплату штрафа. Этот Закон готов продлить парламент, но законопроект должно предоставить Министерство Диаспоры, я им писала - в ответ тишина... Я уже думаю создать может быть петицию в Министерство Диаспоры, чтоб они сжалились над нами и предоставили законопроект о продлении срока действия Закона... Я уверена, таких как мы - много, и надеюсь что и все другие армяне услышат меня... помогут, подскажут, как быть, с чего начать...

  7. #6
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Natalya270385, сочувствую Вам. Но здесь вряд ли кто-то сможет Вам подсказать и реально помочь. Напишите в армянские группы в контакте и ФБ - это будет намного эффективнее.
    Можно еще попробовать обратиться на форум Опен Армения - там всегда было больше людей, интересующихся политическими вопросами.
    В Союз армян России - САР.
    Лично я не думаю, что петиция поможет. Но почему не попробовать...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Не понимаю, почему нельзя пожениться и вставать на ноги, если уже решили жить вместе? Одно дело, когда обоих устраивает а так..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •