Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Интересное

  1. #11
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    сотни тысяч других армян.....ну да, мне это знакомо(((((
    а Карабахцы верят в свое будущее.... и я, и вся моя семья, нас шестеро осталось..... двое уже лежат в земле холодной, один из которых,защищал свою Родину!
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  2. #12
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    сотни тысяч других армян.....ну да, мне это знакомо(((((
    а Карабахцы верят в свое будущее.... и я, и вся моя семья, нас шестеро осталось..... двое уже лежат в земле холодной, один из которых,защищал свою Родину!
    Других-живущих в Армении армян.

    Ты извини конечно за банальную прямоту..но кто из четверых в твоей семье живет в Армении или Карабахе?

    Чувства патриотизма и любви как ни странно очень подвержены расстоянию...и чем дальше расстояние тем они сильней но в то же время эгоистичней...

    Я сижу здесь в Австрии и кричу....-никому..-никогда...-Карабах наш... а в Армении...в соседней с моей деревне у всех траур...хоронят 19 летнего парня погибшего на границе...хоронят на деньги которые его отец взял в банке в кредит на похороны собственного сына...и вот этим людям уже на все наплевать...ничто уже никогда не вернет им смысла в жизнь...

    Кстати...за прошлые две недели погибли наверное где то 10 солдат уже...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #13
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Тамар, Саркис прав, много бессмыслицы. Погибает генофонд нашего народа, а за что? За Карабах, который в руках другого вишапа. Карабах - который в любой момент "смертельный друг" может подарить азерам, только потому что его национальным интересам это выгоднее, а самое страшное то, что сейчас, на втором десятке 21 века защищать его и воевать за него некому. Все ребята после службы в армии, если возвращаются, сразу едут в Россию - работать. Родине, дорогая моя Тамар, не нужны наши жертвы и наша кровь, Родина - мать, она не кровожадна, Родине нужно процветание. И воевать за землю, которую потом покидаешь, не значит отдать ей долг. Долг отдают проживанием на родной земле, трудом, который способствует процветанию Родины. Может пафосно, но я так думаю. Армяне, простите, прос...ли Родину, превратили ее в свалку, народ, который не стремится улучшить и развивать свою страну заслуживает то, что мы имеем.
    Понимаешь, я пойму если присоединить какую-либо область для того, чтобы ее улучшить, чтобы внести процветание и прогресс, а не для того, чтобы просто увеличить площадь своей страны и способствовать исходу народа в другую страну.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Проблема в Алиеве и агрессии, которую проявляется Азербайджан. Есть режим тишины, есть минская группа по урегулированию. Если все договоренности соблюдать, ни один солдат не погибнет! Но азеры в этом году плевали на все. Пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Даргяхлы недавно заявил, что каждый день будут отправляться гробы с солдатами в Армению. Эти слова страшная провокация. Они недостойны политика и офицера. И нам приходится иметь дело с таким врагом. Можно сколько угодно оплакивать родственников, но пока мы не заставим азербайджано-турецких агрессоров одуматься, смерти наших солдат не прекратятся. Нужно смелее отстаивать свою точку зрения на международных переговорах, называть вещи своими именами. В Швейцарии, к сожалению, прошедшая встреча президентов – стала плохим примером. Алиеву нельзя верить. На него окажет влияние только жесткое политическое и экономическое давление международных структур. Как только ударят по его карману, он сразу остановит агрессию.

  5. #15
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    nia,
    Марин, констатация фактов, и все.... выводов никаких!!!!
    Мне объяснять не надо, что такое Родина...поверь, я родившись в России, в Москве, за свои годы сделала намного больше, чем армянин который живет на Родине!!!!
    Карабах нужен мне, Карабах нужен карабахцам!!
    Карабах нужен всем моих друзьям, которые живут в Карабахе, всем моим родственникам....и это не высокопарные слова, не клич....Я всегда стараюсь понять точку зрения собеседника, но...именно до той поры, пока буду понимать, логичность своего собеседника!Увы, у нас с тобой разные взгляды, ничего личного.... при всем моем уважении к тебе!
    на этом, я бы все же остановилась..... Действительно, бессмыслен диалог((((((((
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  6. #16
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Markanik, Тамар, армяне веками жили на своей земле, являясь гражданами других стран, не спорю, что на НАШИХ исконных землях построили свое государство иноземные захватчики, но не надо забывать, что это допустили именно наши предки. Именно наши предки предавали соседей, предпочитали главенство иноземного иноверца, только чтоб не подчинятся своим нахарарам, которые, в свою очередь, с крестьян требовали в несколько раз больший налог.
    Ты говоришь Карабах нужен тебе, но ты в Москве, как и те карабахцы, от имени которых ты говоришь. Вы были карабахцами, когда Карабах был в составе Азербайджана, (кстати, туда его сунули российские чиновники). А сейчас, сейчас Карабах, за который погибают наши армянские ребята не принадлежит Армении и даже не является автономным государством - де юре оккупированная якобы армянами, де факто заложница России. И что? если армяне пожелают свергнуть ненавистную власть Саргисяна, сразу всем армянам, проживающим в РФ, промоют мозги, что это Америка мутит воду, отдадут Карабах азерам в отместку и назовут нас армянофашистами. благо, ярлыки вешать умеют, а то и гляди выселят как грузин в 2006-ом в скотовозках (грузовых самолетах на своих же баулах) или разбомбят как Сирию, Грузию и Донбасс, потому что законные власти попросили. Мы, превратили свою страну и свой народ в заложники, даже живя в османской империи, мы не были заложниками, пока не поддержали Российскую Империю. мы достойно сопротивлялись и сохраняли свою идентичность на своей земле. Сейчас, проживающие в Турции армяне, в 100 раз больше армяне, чем те, кто жили в Армении и уехали в последние годы. Они на своей ЗЕМЛЕ. Мы не умеем и не желаем строить свое государство, многовековое отсутствие армянского государства под корень уничтожило в нас НАЦИОНАЛЬНОЕ самосознание, мы стали просто народом, что еще хуже - кочевым народом, даже курды, никогда не имевшие своего государства, сплотились вокруг идеи государственности, а мы теряем то, что имеем. Карабах нужен тебе, нужен мне, карабахцам, но он не наш, и пока мы не сплотимся вокруг национальной идеи, а не вокруг чужой империи с чужой культурой, он не будет нашим. Вот о чем душа болит.
    Диалог не может быть бессмысленным, особенно между такими подругами, как мы.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •