Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Люблю больше жизни...

  1. #1
    Пользователь Аватар для Сержж
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Восклицание Люблю больше жизни...

    Барев дзес!
    История моя нерадостная. Три года назад познакомились с девушкой, полюбили друг друга так как будто мы всю жизнь ждали этого! Как будто сто лет знали друг друга, просто душа в душу с первых недель! Разумеется было все и ссоры и какие то мелкие притирания характерами, но хорошего всегда было столько, что все остальное меркло на его фоне. Перехал в Питер(до этого был тут в длительной командировке), поменял работу, весь образ жизни! Любим друг друга безумно и, так как приличия ее семьи не позволяют нам жить вместе до брака, всегда дорожим каждой минутой вместе! Поймите меня правильно, я взрослый мужик и никогда не замечал за собой столько заботы о любимом человеке и столько внимания ко всему что с этим человеком связано. Девушка моя армянка, точнее наполовину армянка, мать у нее русская, отец армянин. И тут собственно вся трагедия и начинается...Через почти два года отношений я понял что без нее жизни не представляю и решил познакомиться с ее родителями и попросить ее руки (она постоянно откладывала этот момент знакомства боялась). Встреча прошла просто ради встречи, ее отец вообще сидел молча и не говорил со мной практически, разговаривал в основном с матерью, отец спросил про крышу над головой и обеспеченность, что собственно было правильно с его стороны! На квартиру еще не заработал, но делаю все чтобы в ближайшем будущем приобрести! Воспринял это как условие от ее отца и сделал целью номер один! Потом девушка слышала как отец говорил "какое впечатление мог произвести русский парень..." И это убивало! Я стараюсь учить язык, изучать традиции и культуру и мне это стало очень близким если не сказать что чуть-чуть даже родным! В общем от отца с тех пор пошел только нигатив. Мы год после этого делали так чтобы мы могли удовлетворять условиям отца, и за этот год уже начали думать о том как назовем детей и представлять как все будет в семье. Но...совсем недавно отец поставил ее перед выбором - либо она идет на все четыре стороны из дому, ко мне, которого он никогда не примет, либо она отказывается от меня и остается в семье!!! Это было как гром среди ясного неба, как камнем по голове! Никто не знает почему сейчас, и вообще почему! Он не называет никаких причин, просто говорит выбирай и все! Девушка не смогла пойти против воли отца, говорит что если ослушается его это будет для него позором и он ее никогда не примет обратно в дом! Говорит что любит меня, хочет семью со мной...плачет...но за отца боиться и не может против пойти! Я предлагал ей переехать ко мне, что я смогу нас обеспечить, но она сказала что не может все по тем же причинам. Я порядочный человек, с руками, с головой, люблю ее больше жизни, зам.начальника отдела и на хорошем счету на работе, не пью, не курю - я не понимаю за что такое отношение отца. Прошло уже три недели, а для меня как один ужасный день. Не сплю толком, ничто отвлечь не может ни на минуту, душа просто на части, не могу без нее, просто не могу! Разговаривал с ее матерью - она говорит что ничего не может сказать, что они на девушку мою не давят, хотя я знаю что это не так! Сама девушка не говорит ни о чем, читает то что я ей пишу,что жизнь одна, чтобы она думала своей головой, чувствовала своим сердцем... читает и молчит! Что уже только не думал делать и к родственникам отца сходить, и в диаспору обратиться за советом, перед разговором с ним, но закралось в меня тоже что я могу его этим опозорить, шанса на ошибку нет и времени особо тоже нет, не знаю как быть...и как достучаться до отца и до девушки, но я не могу сдаться, пусть хоть голову за нее сложу!

  2. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А Вы уверены, что девушка до сих пор любит Вас и хочет жить с Вами? Может быть, не так уж сильно, как раньше?
    У отца свои желания - он, скорее всего, хочет, чтобы внуки были армянами (и так сам на русской женился, а в ваших детях армянской крови еще меньше будет). Ну, а чувства дочери для него не на первом месте, видимо.
    Родители - это важно, но взрослый человек сам делает свой выбор. Тем более, не в глухой деревне ведь живете все...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. #3
    Пользователь Аватар для Сержж
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что девушка до сих пор любит Вас и хочет жить с Вами? Может быть, не так уж сильно, как раньше?
    Да, я уверен что она любит и сейчас, наверное, уверен в этом даже больше, чем когда либо! Она сложный человек, со сложной реакцией на происходящие трудности! Да, мы тут не в деревне, вы правы абсолютно, и из за этого вдвойне непонятно откуда такие нравы ее отца! У ее брата девушка русская и так как род передается по мужской линии я бы за это больше переживал! Девушка говорит что не может отказаться от родителей, что боится за сердце у отца, а мне кажется у него нет сердца...как можно так с собственной дочерью! Ее отец не знает что мы жили вместе какое-то время, строили совместный быт все три года, ездили отдыхать вместе... если бы узнал наверное выгнал бы ее из дома. Я не понимаю, мне следуя горным принципам ее отца наверное украсть надо...Я не понимаю как до него достучаться, как сделать так чтобы он не зомбировал свою дочь...

  4. #4
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от Сержж Посмотреть сообщение
    Барев дзес!
    История моя нерадостная. Три года назад познакомились с девушкой
    Я уже не первый раз от Вас слышу эту историю....Вы у нас уже давно, полтора года.... Мне казалось, все наладилось у Вас!!!

    все прочла, все Ваши предыдущие посты....

    Цитата Сообщение от Сержж Посмотреть сообщение
    Ее отец не знает что мы жили вместе какое-то время, строили совместный быт все три года, ездили отдыхать вместе... если бы узнал наверное выгнал бы ее из дома.
    У меня в связи с этим вопрос...а как девушке удалось скрыть от отца совместное проживание с Вами?Честно, не складывается у меня все это.... девочки по ночам нет дома,а он не спрашивает где его дочь? Ерунда какая то получается....По тому, что я читаю, папа зверь!!!
    Объясните....и я от Вас отстану)))
    (надо всем форумом навестить отца, посмотреть, что это за фрукт такой)
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сержж
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    Я уже не первый раз от Вас слышу эту историю....Вы у нас уже давно, полтора года.... Мне казалось, все наладилось у Вас!!!
    Вы правы история не нова...Я искал здесь совета когда ходил знакомиться с ее родителями, когда хотел делать предложение и понять как это сделать правильно! Ходил знакомился, негатив с порога прямо, пришел не с пустыми руками они пакеты с "дарами" даже не открыли, просто как есть в шкаф убрали, что было дальше я уже писал...Потом у них в семье горе случилось, бабушки не стало, и все перестали о нас думать, а потом просто замечать никто не хотел...

    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    У меня в связи с этим вопрос...а как девушке удалось скрыть от отца совместное проживание с Вами?Честно, не складывается у меня все это.... девочки по ночам нет дома,а он не спрашивает где его дочь? Ерунда какая то получается....По тому, что я читаю, папа зверь!!!
    Мы ездили с ней вместе отдыхать несколько раз - он не знал! Семья их разъезжалась на неделю, на две - мы жили вместе и в его доме, и у меня, выходные вместе под предлогом что она на работе или на дежурстве (она врач) - он не знал, любая возможность быть вместе - всегда вдвоем! Я не мальчик и она не девочка, и обоим хотелось большей свободы, но ценили каждую минуту что есть у нас! Быт совместный строили у меня, она воплощала свои фантазии как бы хотела чтобы было у нее дома, я помогал, поддерживал! Все дома пропитано ей!

    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    (надо всем форумом навестить отца, посмотреть, что это за фрукт такой)
    Отец закрытый человек и общается с 8-10 людьми и в этом мире существует все время (это не с моих слов). Даже его друзья весьма обеспеченные армяне, когда им просто задавали вопрос (не про нас конкретно, а в принципе) по поводу обеспеченности женихов и отношений проявляли куда больше понимания и мудрости!
    Я хотел обратиться в диаспору чтобы они выслушали меня хотя бы, но человек через которого я хотел связаться пропал куда то! Хочу пообщаться с родственниками его - не знаю насколько это прилично и правильно, ведь он предпочел бы просто чтобы об этом никто не знал! Хочу найти хоть где то поддержку, поддержку среди тех к кому он прислушается возможно, я увы по крови не армянин!
    В голове постоянно - инчу - инчу! Она говорит что ослушаться отца позор, но мне кажется у всего есть предел...

  6. #6
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Цитата Сообщение от Сержж Посмотреть сообщение
    я увы по крови не армянин!
    меня смутила эта фраза
    помнится, Вас несколько раз кажется спрашивали, кто Вы по национальности,и ответ был всегда расплывчатым, если я ошибаюсь, исправьте меня

    я за открытый диалог, мне, поверьте, нравится Ваш слог,весьма доступно все описываете.... Ваша проблема, мне куда более ясна!Вы простите, за столь дерзкий вопрос.... знаю,покажется не совсем тактичным( и я объясню в связи с чем такой вопрос чуть ниже).
    Еще раз, прошу прощения...
    Вы чистокровный русский?
    Дело в том, что я сама мама девочки, которой 19 лет...у девочки моей, тоже есть папа- армянин))))
    и стало быть, за разговорами, папа нам всегда выдает на гора, когда речь идет о выборе спутника жизни,все кроме мусульманина, Господи, да простят меня Боги, но это так....
    Вряд ли мы тут сможем помочь, хоть чем то, я сомневаюсь...


    Цитата Сообщение от Сержж Посмотреть сообщение
    Она говорит что ослушаться отца позор
    а это, вообще никуда не годится, нельзя додумывать за отца!!!!
    оба встаньте, и идите...
    куда?
    вы сами знаете, во взрослую счастливую жизнь)))
    а папа, он чуть позже, подойдет....надеюсь, во всяком случае, что здравый смысл возобладает, восторжествует
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сержж
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    меня смутила эта фраза
    помнится, Вас несколько раз кажется спрашивали, кто Вы по национальности,и ответ был всегда расплывчатым, если я ошибаюсь, исправьте меня
    Я не помню чтобы я уклонялся от ответов по этому поводу, но так или иначе - я нечистокровный русский, во мне понамешано украинских, белорусских, русских и судя по форме носа еще еврейских кровей, но про последнее это лишь мои догадки! Родился я на севере, вырос в Ставропольском крае, оттуда и тяга к Кавказу, наверное. Я христианин. Но суждения ее отца, честно, напоминают какие то мусульманские традиции, хотя он крещеный.
    Я бы с радостью взял ее и пошел в Нашу с ней жизнь, но для этого мне надо разрубить либо узел суждений ее отца обо мне, либо узел ее покорности! Она боиться идти против родителей, а мне жизни без нее нет! Ситуация - врагу не пожелаю...

  8. The Following User Says Thank You to Сержж For This Useful Post:

    Markanik (03.01.2015)

  9. #8
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Сержж Посмотреть сообщение
    Мы ездили с ней вместе отдыхать несколько раз - он не знал! Семья их разъезжалась на неделю, на две - мы жили вместе и в его доме, и у меня, выходные вместе под предлогом что она на работе или на дежурстве (она врач) - он не знал, любая возможность быть вместе - всегда вдвоем! Я не мальчик и она не девочка, и обоим хотелось большей свободы, но ценили каждую минуту что есть у нас!
    Так вы расскажите об этом отцу...по ходу он не в курсе что поезд уже ушел и будет вам невеста ненужная Армянам...если уж в армянстве вся проблема.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  10. #9
    Пользователь Аватар для Сержж
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Thanks
    11
    Thanked 9 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Так вы расскажите об этом отцу...по ходу он не в курсе что поезд уже ушел и будет вам невеста ненужная Армянам...если уж в армянстве вся проблема.
    У отца с сердцем неочень, да и потом если он ее не убьет, она не простит мне этого все равно. Не очень мужской поступок...хотя в мою голову и хуже порой мысли посещают...

  11. The Following User Says Thank You to Сержж For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (03.01.2015)

  12. #10
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Сержж Посмотреть сообщение
    У отца с сердцем неочень, да и потом если он ее не убьет, она не простит мне этого все равно. Не очень мужской поступок...хотя в мою голову и хуже порой мысли посещают...
    Ну да...на фоне всего остального не очень по мужски конечно...лучше дождатся следующих разездов и пожить у них дома...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •